Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Один человек помогает миллионам: как упорный сэр Дэвид Амесс изменил ..

    Politics

    Один человек помогает миллионам: как упорный сэр Дэвид Амесс изменил так много законов со скамейки запасных

    Наш мультфильм воздуходувки в честь сэра Дэвида Амесса

    За свою 38-летнюю парламентскую карьеру сэр Дэвид Амесс добился большего на задних скамьях, чем многие министры за время своего пребывания в правительстве.

    Обращаясь к таким разнообразным причинам, как здоровье женщин, благополучие животных, топливная бедность и пожарная безопасность, сэр Дэвид внес изменения в закон, которые принесли пользу миллионам людей.

    Борис Джонсон сказал, что сэр Дэвид, скончавшийся в пятницу после нападения в хирургическом отделении избирательного округа, имел «выдающийся опыт принятия законов, направленных на помощь наиболее уязвимым», в то время как министр юстиции Доминик Рааб назвал его «грозным активистом».

    Сэр Грэм Брэди, председатель Комитета консерваторов 1922 года, сказал The Telegraph: «Дэвид был прекрасным депутатом, который действительно понимал, как много хорошего можно сделать, какое влияние можно оказать на скамье подсудимых.

    «Наследие Дэвида будет в тысячах людей, которым он помог, в причинах, за которые он боролся с энергией и энтузиазмом, а также в огромной привязанности и уважении, с которыми его будут помнить многие».

    Цветочные дань уважения, оставленные на месте происшествия в Ли-он-Си, включали множество сообщений с благодарностью сэру Дэвиду Амессу за его поддержку в решении многочисленных вопросов. Фото: Shutterstock

    Сын электрика и портнихи, сэр Дэвид был больше из рабочего класса, чем из ряда депутатов лейбористской партии.

    Однажды он описал, как вырос в доме без ванной, только туалета на улице, жестяной ванны и без телефона, объяснив: «Мы обычно открывали окно и громко кричали друг на друга».

    Он решил, что хочет стать депутатом в 11 лет, и 20 лет спустя, в возрасте 31 года, его желание исполнилось.

    Когда в 1983 году он был избран депутатом Бэзилдона, бывший учитель из Плейстоу олицетворял человека из Эссекса, тэтчерита с трудолюбивыми родителями, которые верили в то, что можно подтянуться за счет собственных усилий.

    Когда он приступил к своему делу, независимо от того, были ли консерваторы у власти или в оппозиции, он добивался своего, борясь за дела, которые пересекались с политикой партии.

    Топливная бедность

    Возможно, его самым большим достижением стал Закон 2000 года о теплых домах и энергосбережении, который заставил тогдашнее лейбористское правительство опубликовать и реализовать стратегию сокращения топливной бедности.

    Он участвовал в голосовании по счетам частных членов – лотерее, которая позволяет задним членам предлагать закон – 16 раз до того, как его имя было определено, и признал, что он «внезапно стал популярным», поскольку различные организации пытались убедить его поддержать их дело.

    Одним из них был Мартин Уильямс из «Друзей Земли», который рассказал ему о статистике по плохо отапливаемым домам. Сэр Дэвид сказал депутатам парламента, что один из его избирателей умер в холодном доме, что он нашел «ужасающим», и сослался на тот факт, что каждую зиму происходит до 49 000 дополнительных смертей, что намного больше, чем в Швеции и других более холодных странах, которые он описал. как «абсолютный позор».

    Его кампания положила начало дебатам о топливной бедности, которая в то время была малоизвестной проблемой, и Закон, опубликованный от его имени, получил широкое признание как изменение отношения и политики правительства в отношении отопления и изоляции домов наиболее уязвимых слоев общества.

    Среди последовавших за этим изменений были выплаты пенсионерам горючего в зимний период и государственные дотации на теплоизоляцию домов. Сэр Дэвид получил настолько широкую межпартийную поддержку, что 451 депутат подписал его законопроект.

    Во время принятия закона сэр Дэвид сказал депутатам, что 4 миллиона домов не отапливались должным образом, и всего четыре года спустя эта цифра упала до 1,2 миллиона, а число дополнительных смертей упало ниже 30 000 за все, кроме двух лет десятилетия, которое последовало за этим. Действовать.

    Забота о животных

    Бесчисленное количество животных улучшили условия жизни благодаря еще одному закону, принятому под его именем – Закону 1988 года о защите от жестоких привязок, который возник благодаря давней страсти сэра Дэвида к защите животных.

    Хотя защита животных была закреплена законом с 1911 года, Эссексское общество защиты лошадей и пони уведомило сэра Дэвида, что не существует закона, запрещающего привязать лошадей на какое-либо время.

    При поддержке Национального союза фермеров сэр Дэвид использовал «Правило десяти минут», еще один механизм, позволяющий опекунам вводить законы, чтобы принять закон, запрещающий «привязать любую лошадь, осла или мула на таких условиях или таким образом, как причинить этому животному ненужные страдания ».

    Сэр Дэвид отпраздновал это событие, позировав с двумя пони у здания парламента, внизу.

    Предоставлено: Джон Кобб.

    В прошлом году сэр Дэвид был одним из ведущих сторонников Закона Финна, официально названного Биллем о защите животных (служебных животных), который увеличил максимальный срок наказания за жестокое обращение с животными с шести месяцев до пяти лет и упростил судебное преследование людей, нападающих на полицейских собак и лошади. Он был вдохновлен Финном, полицейской собакой, зарезанной при схватке с подозреваемым, которого можно было привлечь к ответственности только за преступный ущерб.

    В марте этого года сэр Дэвид представил еще один законопроект о правилах десяти минут, цель которого – запретить свиноматкам стойла для опороса. Дэвид Боулз из RSPCA сказал: «Благополучие животных было одной из его главных проблем, и он не повлиял на это за те 38 лет, которые он был депутатом».

    Он сказал, что надеется, что последняя кампания сэра Дэвида по свиноводству приведет к изменениям в законе и станет «одним из его наследий».

    Постоянный участник конкурса Вестминстерской собаки года, сэр Дэвид также работал в тесном сотрудничестве с Dogs Trust над домашним хозяйством собак, проводил кампанию по прекращению контрабанды щенков и выиграл несколько наград за свою кампанию в защиту животных.

    Дэвид Боулз из RSPCA сказал о сэре Дэвиде Амессе: «Благополучие животных было одной из его главных проблем, и он не повлиял на это за те 38 лет, которые он был депутатом». Предоставлено: Джон Стиллвелл. Пожарная безопасность.

    Сэр Дэвид был постоянным борцом за повышение пожарной безопасности, в частности за установку спринклерных систем, и после его смерти получил высокую оценку Национального совета начальников пожарных служб, заявившего, что он сыграл «ключевую роль» в повышении стандартов.

    Как председатель Всепартийной парламентской группы по пожарной безопасности и спасанию, сэр Дэвид постоянно бросал вызов своим собственным правительственным министрам по вопросам безопасности зданий, особенно после катастрофы в Гренфелле, и настаивал на модернизации автоматических спринклерных систем в высоковольтных помещениях. возвышаются здания.

    Закон о пожарной безопасности 2021 года, вступивший в силу в апреле, поставил большее количество многоквартирных жилых домов под защиту законов, требующих от владельцев и арендодателей соблюдения строгих стандартов безопасности. Он также создал схему ссуды для домовладельцев, чтобы они занимали деньги на ремонтные работы на опасной облицовке.

    Мэтт Рэк, генеральный секретарь Союза пожарных команд, сказал, что сэр Дэвид внес «ценный вклад» в обеспечение пожарной безопасности, и выразил свой «ужас» смерти депутата.

    Женское здоровье

    В 2018 году сэр Дэвид создал Всепартийную парламентскую группу по эндометриозу, чтобы повысить осведомленность об этом заболевании и улучшить поддержку женщин, страдающих от него.

    Это был типичный акт государственной службы со стороны человека, который всю свою карьеру выявлял и боролся за дела, которые нуждались в дополнительной помощи.

    Сэр Дэвид не имел личного отношения к делу; это было поднято вместе с ним избирателем во время операции, подобной той, которую он проводил, когда был зарезан в пятницу.

    Он был шокирован, узнав, что примерно одна из 10 женщин страдает этим заболеванием, и в феврале прошлого года его группа начала расследование, на которое было получено более 10 000 ответов от общественности. Выяснилось, что средний срок диагностики составляет восемь лет.

    Джеки Дойл-Прайс, депутат от консервативной партии Террока, который является заместителем председателя APPG, охарактеризовал его как «преданного парламентария», который привнес «преданность и страсть» в каждое дело, которое он отстаивал.

    Сэр Дэвид также был членом комитета по вопросам здравоохранения в течение девяти лет, играя ведущую роль в расследовании причин и последствий ожирения в Великобритании.

    Рауль Валленберг

    В 1990 году сэр Дэвид попытался, но потерпел неудачу, внести законопроект об отведении земли под памятник Раулю Валленбергу, шведскому дипломату, спасшему тысячи евреев в оккупированной нацистами Венгрии во время Второй мировой войны.

    С обычным упорством сэр Дэвид просто продолжал свою кампанию, пока не добился своего.

    В 1996 году он провел дебаты, в которых объяснил, что Валленберг, выдавший евреям защитные паспорта и укрывавший их в дипломатических зданиях Швеции, был арестован российскими войсками в 1945 году, которые заподозрили его в шпионаже США, и предположительно умер. в Москве в 1947 году, при невыясненных обстоятельствах.

    В 1997 году статуя Валленберга была открыта королевой возле Западной синагоги с мраморной аркой в Лондоне.

    Для тех, кто не знал сэра Дэвида Амесса, это даст вам представление о человеке. Я сыграл небольшую роль в том, чтобы помочь ему привлечь 200 детей с ограниченными возможностями к обучению играть в @RoyalAlbertHall. Это видео, которое я снял в ночь его благодарственной речи. pic.twitter.com/aF7SCiPd3k

    – Пенни Мордаунт (@PennyMordaunt) 15 октября 2021 г.

    Сэр Дэвид, ставший рыцарем в 2015 году за свою политическую и общественную службу, также в течение своей жизни имел многочисленные патронажные и президентские должности, в том числе его местное отделение RSPCA, Basildon Boys 'Club и проект Music Man, который помогал людям с ограниченными возможностями играть. инструменты и позволили 200 детям с ограниченными возможностями обучения сыграть концерт в Королевском Альберт-холле в 2019 году.

    Однажды он сказал: «Именно через активную гражданскую позицию, через множество добровольных организаций … мы каждый день, неделю и месяц демонстрируем, что являемся по-настоящему заботливым обществом».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...