Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Выполнил ли Бонд свою главную миссию – спасти наши кинотеатры?

    Culture

    Выполнил ли Бонд свою главную миссию – спасти наши кинотеатры?

    «Нет времени умирать» было пятым и последним исполнением Дэниела Крейга в роли Джеймса Бонда.

    Когда «Нет времени умирать» взорвался в британских и ирландских кинотеатрах, собрав всего 26 миллионов фунтов стерлингов за первые четыре дня, став самым кассовым хитом эпохи пандемии, операторы кинотеатров ликовали. Фильм достиг еще больших высот, обогнав «Квант милосердия» и «Казино Рояль», став третьим по величине фильмом о Бонде всех времен в Великобритании после «Скайфолл» и «Призрак».

    Но главный вопрос для кинематографистов всегда заключался в следующем: не будет ли No Time To Die великолепным одноразовым фильмом или он окажется гораздо более значимым, вернув зрителей к их привычке ходить в кино после 18 месяцев, в течение которых многие предпочитали смотреть? фильмы только в комфорте и безопасности своего дома?

    Чтобы ответить на этот вопрос, нам нужно было больше крупных фильмов для показа в кинотеатрах Великобритании и Ирландии, таких как Marvel's Venom: Let There Be Carnage, выпущенный в прошлую пятницу. А теперь цифры указаны для первых выходных фильма – это наверняка станет большой темой для обсуждения сегодня, когда представители индустрии соберутся в Лондоне для начала двухдневной ежегодной конференции Ассоциации кино Великобритании.

    Venom вызывает резню – но действительно ли что-нибудь изменилось?

    Обнадеживает, что первые выходные Venom: Let There Be Carnage стоимостью 6,17 млн фунтов стерлингов в Великобритании и Ирландии являются вторыми по значимости в эпоху пандемии после «Нет времени умирать». Но менее обнадеживает то, что это число не меняет правила игры. Сиквел «Венома» стартовал скромно, опережая общие кассовые сборы за три дня в выходные для таких фильмов, как «Шан-Чи» и «Легенда о десяти кольцах» Marvel (5,76 млн фунтов стерлингов) и «Черная вдова» (4,64 млн фунтов стерлингов). Он также открылся больше, чем оригинальный Venom в 2018 году (5,65 миллиона фунтов стерлингов на трехдневный уик-энд). Судя по вступительному номеру «Let There Be Carnage», фильм, похоже, принесет в Великобритании солидные 20 миллионов фунтов стерлингов, присоединившись к хитам эпохи пандемии стоимостью 20 миллионов фунтов стерлингов, таким как «Шан-Чи» и «Кролик Питер 2».

    Проблема операторов кинотеатров в том, что их бизнес не строится на просмотрах на 20 миллионов фунтов стерлингов. Возьмем, к примеру, 2019 год, последний полный предпандемический год. Шесть релизов 2019 года собрали в Великобритании и Ирландии более 50 миллионов фунтов стерлингов каждый: «Мстители: Финал», «Король лев», «История игрушек 4», «Джокер», «Холодное сердце 2» и «Звездные войны: Скайуокер. В совокупности эти шесть наименований собрали за тот календарный год 384 миллиона фунтов стерлингов – 28 процентов от годового дохода. Счета прибылей и убытков кинотеатров зависят от постоянного потока таких гигантских блокбастеров.

    Venom: Let There Be Carnage вышел в кинотеатрах на прошлой неделе Фото: AP

    Что касается сектора, то вчера Дисней объявил о переносе ряда ключевых релизов 2022 года, в том числе о переносе выпуска своих фильмов Marvel и переносе пятого фильма об Индиане Джонсе на лето 2023 года, что может отражать нервозность по поводу продолжения пандемии. влияние на уровни аудитории.

    Конечно, операторы мультиплекса будут утверждать, что Venom: Let There Be Carnage никогда не собирался менять правила игры, и фильм готовится к тому, чтобы сравняться с общей за всю жизнь 20,2 млн фунтов стерлингов предыдущего фильма. Более серьезное испытание для сектора произойдет в эти выходные с выпуском «Дюны» – фильма, который может привлечь значительную часть аудитории «Нет времени умирать» и развить свой успех. Новости киноиндустрии Великобритании о предварительных продажах Dune обнадеживают.

    Как далеко может продлиться миссия Бонда?

    Еще одна тема, которая, вероятно, будет доминировать в обсуждениях на конференции UK Cinema Association, – это прогнозируемая продолжительность жизни фильма No Time to Die в Великобритании. После ошеломляющего старта, с более чем 60 миллионами фунтов стерлингов за первые две недели, фильм о Бонде потерпел крушение на выходных, упав на 45 процентов по сравнению с предыдущей сессией, благодаря конкуренции за зрителей из нового фильма Venom. Общая сумма по истечении 18 дней составила 68,6 млн фунтов стерлингов.

    Если предположить, что в эти выходные произойдет аналогичное падение из-за прибытия Дюны, а затем будет немного более мягкое падение после этого, No Time to Die может вырасти примерно до 90 миллионов фунтов стерлингов в Великобритании и Ирландии. Предварительный выпуск этот номер порадовал бы каждого оператора, но он ужасно скромен до 95,2 млн фунтов стерлингов Spectre и 103 млн фунтов стерлингов Skyfall. Конечный результат будет зависеть от способности фильма продолжать привлекать широкие слои населения, которые очень редко посещают кинотеатр (а также некоторые повторные визиты).

    Между тем, последний выход Дэниела Крейга взлетает вверх по кассовым сборам Великобритании и Ирландии. Фильм завершил уик-энд на 13-м месте, а вчера обогнала Mamma Mia! на 12-е. Он быстро обгонит пять фильмов над ним в рейтинге продолжительности жизни, подняв его на седьмое место. Затем, судя по нашему прогнозу выше, «Нет времени умирать» обгонит «Звездные войны: Последние джедаи» (82,7 млн фунтов стерлингов) и «Мстители: Финал» (88,7 млн фунтов стерлингов) и станет пятым по величине фильмом всех времен в Великобритании и Ирландии. после «Аватара» (94,0 млн фунтов стерлингов), Spectre, Skyfall и «Звездных войн: Пробуждение силы» (123 млн фунтов стерлингов).

    Джош Бролин (слева) и звезда Оскара Айзека в фильме «Дюна».

    Наконец, успех «Нет времени умирать» на прошлой неделе принес в наши кинотеатры еще одну хорошую новость: кассовые сборы за год с начала года превысили общую сумму за 2020 год. Принимая во внимание, что 2020 год действительно начался сильно, до пандемии, с таких хитов, как 1917, Sonic the Hedgehog, Bad Boys for Life и Dolittle, а в 2021 году британские кинотеатры были закрыты до середины мая, это достижение стоит отметить.

    Сборщик данных Comscore сообщает, что кинотеатры Великобритании и Ирландии собрали 19,5 млн фунтов стерлингов за выходные 15–17 октября; Это была вторая по величине сессия в эпоху пандемии, и в предыдущие выходные она увеличилась. Цифры были увеличены не только фильмами Венома и Бонда, но и появлением «Убийств Хэллоуина» (1,60 млн фунтов стерлингов) и мультфильма «Ушел не так», который распространял Disney (868 000 фунтов стерлингов), а также приличной второй сессии для «Семейки Аддамс 2».

    В 2019 году средние кассовые сборы за выходные составляли 15,4 млн фунтов стерлингов, поэтому операторы кинотеатров обрадуются тому факту, что в нашем постпандемическом мире последняя сессия выходных дней была выше этого исторического среднего значения. Сектор теперь будет надеяться, что Dune сможет компенсировать ожидаемую эрозию No Time to Die и Venom: Let There Be Carnage, поддерживая жизнеспособность рынка.

    Последняя дуэль не попадает в цель

    Одной из пострадавших в прокате на выходных стал фильм Ридли Скотта «Последняя дуэль», бюджет которого, по сообщениям, составлял 100 миллионов долларов (73 миллиона фунтов), и в нем снимались Мэтт Дэймон, Джоди Комер, Адам Драйвер и Бен Аффлек. Действие фильма, действие которого происходит в средневековой Франции, началось с плохих 326 000 фунтов стерлингов в 439 площадках, а средняя цена по сайту составила всего 742 фунта стерлингов.

    Выпустить фильм в третий уик-энд фильма о Бонде, конкурировать с сиквелами «Веном», «Хеллоуин» и «Неправильно» Рона, всегда было немного оптимистично. Как ни странно, The Last Duel демонстрирует ограниченное время на своих площадках, поэтому неудивительно, что средний показатель по сайту низкий.

    Но 152-минутная продолжительность фильма и 18 сертификатов являются потенциальным недостатком для операторов кинотеатра, особенно когда они уже размещают один длинный фильм («Нет времени умирать» на 163 минуте). «Дюна», которая длится 155 минут, еще больше усугубит проблему в эти выходные. Если места проведения пытаются втиснуть желаемое количество ежедневных показов, они рискуют начинать или заканчивать фильмы в неудобное для аудитории время. Venom: Let There Be Carnage, всего 97 минут, – это благословение для программистов, ломающих голову над своим распорядком дня.

    Адам Драйвер (слева) и Мэтт Дэймон в фильме «Последняя дуэль» Авторы и права: 10 лучших фильмов AP, 15–17 октября

  • Нет времени умирать, 8 404 165 фунтов стерлингов с 776 сайтов. Итого: 68 580 003 фунтов стерлингов (три недели)
  • Venom: Let There Be Carnage, £ 6 167 833 с 597 сайтов (новинка)
  • Halloween Kills, £ 1,598,062 с 500 сайтов (новинка)
  • Семейка Аддамс 2, 1 382 071 фунт стерлингов с 622 сайтов. Итого: 3 928 188 фунтов стерлингов (две недели)
  • Ron's Gone Wrong, 868 053 £ с 557 сайтов (новинка)
  • The Last Duel, £ 325 523 с 439 сайтов (новинка)
  • Шан-Чи и легенда о десяти кольцах, 185 245 фунтов стерлингов с 304 сайтов. Итого: 20 961 141 фунт стерлингов (семь недель)
  • Honsla Rakh, 121 658 £ с 41 сайта (новый)
  • Фильм “Щенячий патруль”, £ 70 791 с 349 сайтов. Итого: 8 410 958 фунтов стерлингов (десять недель)
  • Arracht, 35 150 £ с 56 сайтов (новый)
  • Другие открыватели

    • Never Gonna Snow Again, 18 294 £ с 37 сайтов
    • Привет, Дагги из фильмов 2, 16 664 фунтов стерлингов с 89 сайтов
    • Самый подходящий бакалавр, 14 327 фунтов стерлингов с восьми сайтов
    • Невидимая жизнь Эвридики Гужмао, 7 104 £ с 15 сайтов
    • Посторонние: Полный роман, £ 5 861 с 14 сайтов
    • Бета-тест, 5 103 фунтов стерлингов с восьми сайтов.
    • Я Белмая, 2 995 фунтов стерлингов с двух сайтов
    • Маха Самудрам, 1957 фунтов стерлингов с семи сайтов

    (Данные о кассовых сборах не были опубликованы в выпуске Apple TV + The Velvet Underground.)

    Спасибо Comscore (@cSMoviesUK). Все цифры относятся к выручкам в кинотеатрах Великобритании и Ирландии.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...