Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Джереми Хант: сократить время ожидания бустерной вакцины до пяти месяцев ..

    Politics

    Джереми Хант: сократить время ожидания бустерной вакцины до пяти месяцев вместо шести

    Джереми Хант, бывший министр здравоохранения, призвал проявить гибкость в отношении того, как долго люди должны ждать, прежде чем они будут иметь право на ревакцинацию. Фото: Джессика Тейлор / AFP

    Джереми Хант, бывший министр здравоохранения, предложил правительству изменить свое правило, согласно которому люди должны ждать шесть месяцев, прежде чем делать бустерные уколы Covid-19, чтобы улучшить защиту до Рождества.

    В соответствии с действующими правилами, люди, наиболее уязвимые к Covid-19, в том числе все люди старше 50 лет, могут получить третий укол от Covid, но должны подождать шесть месяцев после второго, чтобы сделать это.

    Тем не менее, есть опасения, что недостаточно людей обращаются за бустерными уколами, и министр здравоохранения Саджид Джавид заявил в среду, что правительству нужно больше людей, чтобы получить уколы.

    Бустерные уколы были одобрены, потому что иммунитет людей может снизиться со временем после укола, и есть мнение, что наиболее уязвимые люди нуждаются в пополнении.

    Г-н Хант, член парламента от тори, внес предложение об изменении шестимесячного ожидания, возможно, до пяти месяцев во время дебатов в Палате общин.

    Он спросил: «Имеет ли значение, когда до рождественских каникул осталось всего девять недель, если кто-то получит бустерный джеб через пять месяцев?

    «И не должны ли мы смотреть на то, должна ли быть гибкость в этом решении, чтобы мы могли быстрее привлечь больше людей для их бустерных джебов?»

    Министр здравоохранения Мэгги Троуп заявила: «Объединенный комитет по вакцинации и иммунизации JCVI рекомендовал, чтобы после второго укола прошло не менее шести месяцев».

    Она заверила Дом, что «иммунитет не падает с обрыва».

    Она сказала, что «он немного ослаб», но «у них все еще есть огромный иммунитет, помимо тех, кто еще не получил свой первый удар».

    Она попросила людей выступить, «как только они будут иметь право».

    Пока нет никаких указаний на то, что JCVI пересмотрит вопрос о внесении изменений, но в отдельные моменты в течение этого года они меняли рекомендации по мере изменения ситуации.

    Первоначально всем взрослым было сказано подождать 12 недель между первой и второй дозами прививки Covid-19, но для некоторых людей позже это ожидание было сокращено, чтобы ускорить принятие вторых прививок.

    Даунинг-стрит до сих пор сопротивлялась призывам ввести свой «план Б» ограничений Covid, который включает в себя возвращение требований к маскам для лица и, возможно, призывы к людям работать из дома.

    Но со стороны органов здравоохранения растет давление на правительство, чтобы оно действовало: количество новых случаев Covid-19 в Великобритании в настоящее время возросло до 50 000 в день.

    Д-р Чаанд Нагпол, председатель Британской медицинской ассоциации, сказал: «[Правительство] заявило, что оно примет« План Б », чтобы предотвратить поражение NHS; как врачи, работающие на передовой, мы можем категорически сказать, что время пришло.

    «Со стороны [правительства] умышленно халатно не предпринимает никаких дальнейших действий по сокращению распространения инфекции, таких как обязательное ношение масок, физическое дистанцирование и требования к вентиляции в условиях повышенного риска.

    «Правительство сняло ногу с педали тормоза, создав впечатление, что пандемия позади и жизнь вернулась в нормальное русло. Реальность сегодня – это неприемлемый уровень инфекций, госпитализаций и смертей ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...