Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Hyundai Creta готовится к рестайлингу: первые официальные изображения

    Auto

    Hyundai Creta готовится к рестайлингу: первые официальные изображения

    Субкомпактный кроссовер второго поколения получит передок в стиле старшей модели Tucson.

     

    Нынешняя «вторая» Creta дебютировала в апреле 2019 года в Китае (здесь она известна под именем ix25) — время для планового рестайлинга вроде бы ещё не пришло, тем более что в России смена поколений случилась лишь минувшим летом. Но дело в том, что, во-первых, внешность новой Креты получилась, мягко говоря, не самой гармоничной и вызвала недовольство многих клиентов, а, во-вторых, компания Hyundai готовится запустить свой первый завод в Юго-Восточный Азии, точнее на ключевом рынке этого региона — в Индонезии. Первой локализованной моделью станет «вторая» Creta и, конечно, вполне разумно запускать её уже в новом дизайне.

    Судя по эскизам, рестайлинговая индонезийская Creta будет отличаться от нынешней российской и глобальной только оформлением передка — замысловатые двухэтажные фары с сильным прищуром верхних секций уступят место крупноячеистому щиту, который визуально объединяет фары и радиаторную решётку. Такой дизайн передка мы уже видели на новом Tucson и на минивэне Hyundai Custo , но у рестайлинговой Креты иная форма бампера, в боковых секция которого, кажется, не будет противотуманок.

    Hyundai Creta для рынка Индонезии

    Корма и салон на эскизах — такие же, как у нынешней российской Креты, причём с не самым топовым 8-дюймовым сенсорным экраном мультимедийной системы (у российской версии экран может быть 10,25-дюймовым). Не исключено, что для других рынков рестайлинг у Креты будет более масштабным, но в России ждать обновления в ближайшее время точно не стоит.

    Hyundai Creta для рынка Индонезии

    Hyundai — новичок на индонезийском рынке и продаёт здесь пока только относительно дорогие модели: кроссоверы Santa Fe и Palisade, электромобили Ioniq Electric и Kona Electric, вэны H-1 и Staria. Неудивительно, что результаты пока скромные: за первые три квартала этого года реализовано 2169 автомобилей, тогда как лидер рынка — Toyota — продала 207 884 автомобиля, Daihatsu — 116 048, Mitsubishi — 77 531, Honda — 68 301, Suzuki — 65 885.

    Завод Hyundai в пригороде Джакарты рассчитан на выпуск 150 тысяч машин в год и будет изготавливать бюджетные модели, которые пойдут в том числе на экспорт — во Вьетнам, Таиланд, Малайзию и Филиппины. В перспективе мощность индонезийского предприятия может быть увеличена до 250 тысяч машин в год.

    Hyundai Creta российской сборки 1 / 3 Hyundai Creta российской сборки 2 / 3 Hyundai Creta российской сборки 3 / 3

    Между тем в России Hyundai Creta, несмотря на стоны народа по поводу дизайна, за первые три квартала этого года сумела нарастить продажи: реализовано 53 399 единиц, на 2,5% больше, чем за январь-сентябрь 2020-го.

    Добавим, что у нынешней Креты есть также 7-местная версия, которую делают в Индии под именем Alcazar (недавно начался экспорт в Мексику). Возможно, удлинённая Creta появится и в Индонезии, а вот в России мы такую машину вряд ли увидим.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...