Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Предприятие Дональда Трампа в социальных сетях приносит огромные прибыли хедж-фондам

    Business

    Предприятие Дональда Трампа в социальных сетях приносит огромные прибыли хедж-фондам

    Дональд Трамп запускает новую платформу социальных сетей TRUTH Social Фото: КРИС ДЕЛЬМАС / AFP через Getty Images

    Фирма считает основателя Amazon Джеффа Безоса одним из своих бывших руководителей и известна тем, что использует сложные математические модели и алгоритмы для выбора акций.

    Фонд Highbridge Capital, соучредителем которого является миллиардер Гленн Дубин, а затем проданный JP Morgan, также заработал около 330 миллионов долларов.

    К другим хедж-фондам, предназначенным для получения прибыли, относятся Boothbay Fund Management, K2 Principal Fund, Radcliffe Capital Management и Lighthouse Investment Partners.
    Однако одна фирма, которая в значительной степени упустила свои возможности, была Saba Capital, основанная Боазом Вайнштейном.

    Управляющий фондом сбросил акции Digital World вскоре после объявления о сделке с Трампом – до того, как они взлетели.

    Г-н Вайнштейн сказал, что продажа была «правильным делом» после того, как он узнал о новой связи Spac с бывшим президентом.
    Другая компания, связанная с переизбранием Трампа в 2020 году, Phunware, также вчера подскочила более чем на 600 процентов.

    Ранее у Трампа было 89 миллионов подписчиков в Твиттере, где он публиковал поток взрывов, оскорблений и насмешек, иногда написанных заглавными буквами, которые часто застали врасплох как союзников, так и противников.

    Критики обвинили его в распространении дезинформации, и его профиль был временно приостановлен после президентских выборов после того, как он заявил, что бунтовщики, штурмовавшие Капитолий США, были «патриотами».

    100 миллиардов долларов стерто из акций технологических компаний

    Более 100 миллиардов долларов (73 миллиарда фунтов стерлингов) были стерты с акций технологических компаний в пятницу после того, как предупреждение Snap о проблемах с рекламой спровоцировало резкую распродажу в Нью-Йорке.

    Владелец Snapchat упал почти на четверть, что поставило компанию на путь крупнейшего однодневного спада.

    В четверг вечером объем торгов Snap резко упал после того, как стало известно, что выручка, как ожидается, будет значительно ниже прогнозов аналитиков на последние три месяца года на уровне от 1,16 до 1,2 млрд долларов. Аналитики ожидали еще 200 млн долларов.

    Пересмотренное руководство последовало за изменениями, внесенными Apple в свою политику конфиденциальности в начале этого года, которые запрещали приложениям отслеживать пользователей iPhone в Интернете без получения их явного согласия.

    В рамках своей новой рекламной системы Apple собирает данные и предоставляет их рекламодателям через три дня, тогда как ранее рекламодатели могли получать доступ к информации в реальном времени об эффективности своих кампаний.

    Исполнительный директор Snap Эван Шпигель сказал, что эти изменения стали «досадной неудачей» для компании, которая получает почти все свои доходы от рекламы.

    Однако он сказал инвесторам, что компания «полностью поддерживает» защиту конфиденциальности пользователей в долгосрочной перспективе.

    Шеф Snap Эван Шпигель

    Финансовый директор Snap, Дерек Андерсен, сказал: «До сих пор неясно, каковы могут быть долгосрочные последствия изменений платформы iOS, и это может быть неясно, по крайней мере, через несколько месяцев или более после того, как экосистема стабилизируется и рекламодатели смогут чтобы полностью реализовать новые решения, которые мы разрабатываем ».

    Мрачные перспективы и опасения по поводу аналогичного разочарования в конкурирующих компаниях, зависящих от рекламы, привели к падению акций других технологических компаний в пятницу, в результате чего Twitter, Facebook и Pinterest упали на 2-5%.

    В пятницу акции технологических компаний потеряли более 100 миллиардов долларов рыночной стоимости.

    Между тем, акции компании по производству гамбургеров Beyond Meat упали более чем на десятую часть после того, как компания предупредила о выручке в третьем квартале.

    Beyond уже ожидал, что продажи упадут по сравнению с предыдущим кварталом, но заявили, что они упали быстрее, чем ожидалось, отчасти из-за распространения варианта Delta в США.

    Beyond Meat продается как в ресторанах, так и в супермаркетах. До Covid большая часть продаж приходилась на гостиничный бизнес, но эта ситуация была переломлена пандемией в прошлом году.

    Компания заявила, что также пострадала от «наблюдаемых задержек с расширением дистрибуции и перезагрузкой полок» на фоне продолжающейся нехватки рабочей силы.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...