Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Определены самые крутые автомобили от ИТ-компаний

    Auto

    Определены самые крутые автомобили от ИТ-компаний

    В 1905 году компания Siemens построила первый свой электромобиль. Siemens Elektrische Viktoria был способен разогнаться до скорости 30 км/ч и имел запас хода 60 км. Новинка предлагалась в трех вариантах кузова: кабриолет, пикап и фургон. Было продано всего около 50 моделей. В 2010 году компания построила рабочий прототип на основе старых эскизов, но реплика попала в аварию в Германии, и руководитель проекта погиб.

    На выставке CES в 2020 году Samsung представил свою цифровую кабину и продемонстрировал ее на довольно убедительном прототипе автомобиля. В салоне четырехместного кабриолета, разработанного совместно с дочерней компанией Harman, Samsung продемонстрировала свое видение будущего мультимедиа и систем безопасности в автомобиле. Цифровая кабина Samsung использует 5G для связи, 8 дисплеев, 8 камер, и, будучи в автомобиле, способна обмениваться информацией с другими транспортными средствами, транслирую сообщения на задний внешний дисплей.

    Концепция цифровой кабины была не первым автомобильным проектом Samsung.Как сообщает издание speedme.ru, в 2019 году компания представила концепт XM3 Inspire, созданный совместно с Renault. XM3 — это обновленная более спортивная версия кроссовера Renault Arkana. Ожидается, что новинка будет запущена в серийное производство в Южной Корее до конца 2021 года.

    Подключенный беспилотный автомобиль LG напоминает домашний офис на колесах. До производства концепции еще 10 лет, но на выставке CES в 2020 году она стала демонстрацией того, каким IT-компании видят будущее автономного транспорта. Модель распознает приближающегося к ней человека через сканер лиц и самостоятельно указывает на одно из четырех кресел, каждое из которых оснащено панелью для индивидуального использования. ИИ и облачные технологии продолжат воспроизведение медиа файла с места остановки, а огромный OLED-дисплей покажет дорогу в реальном времени.

    Самым известным продуктом компании Waymo, автомобильного подразделения Google, ответственного за разработку систем беспилотного управления, является Google Firefly, автономный автомобиль в форме капсулы без руля и педалей. Микро-автомобили курсировали по дорогам в окрестностях штаб-квартиры Google в Маунтин-Вью, но в 2017 году проект был законсервирован. Waymo продолжит разработку автопилотов, но в качестве основы планирует использовать автомобили других брендов.

    Bosch не новичок в автомобильном мире, и на выставке CES 2019 он анонсировал концепцию маршрутного автобуса без водителя, в котором используется технология IoT. Вряд ли Bosch IoT Shuttle попадет в серийное производство. Вместо этого Bosch использует автомобиль в качестве испытательного стенда, чтобы продемонстрировать свои «сетевые мобильные услуги» автопроизводителям и компаниям, занимающимся извозом пассажиров.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...