Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Еще в сотнях аптек введут бустерные уколы вакцины против Covid

    Politics

    Еще в сотнях аптек введут бустерные уколы вакцины против Covid

    Люди выстраиваются в очередь за вакцинами против Covid в аптеке на севере Лондона во время первого этапа развертывания в начале этого года Фото: Леон Нил / Getty Images Europe Coronavirus Article Bar со счетчиком

    Сотни дополнительных аптек будут привлечены для доставки бустерных вакцин в соответствии с планами правительства, чтобы облегчить людям получение уколов.

    Разочарованные темпами роста последней стадии кампании по вакцинам, понятно, что министры настаивают на увеличении числа аптек, способных доставлять вакцины как людям старше 50, так и детям в возрасте от 12 до 15 лет.

    В настоящее время для участия в программе ревакцинации зарегистрировано чуть менее 1000 аптек, но ожидается, что в ближайшие недели их число увеличится на 50 процентов.

    Насколько известно The Telegraph, около 300 человек в настоящее время проходят окончательную проверку перед тем, как подключиться к сети, а еще 200 выражают заинтересованность в присоединении.

    Однако некоторые фигуры в правительстве полагают, что это число может быть увеличено еще больше на фоне опасений, что люди изо всех сил пытаются приспособиться к своему третьему уколу, связанному с работой или жизненными обязательствами.

    Миллионы получили вторую дозу шесть месяцев назад, но не получили ревакцинацию.

    Один высокопоставленный чиновник предположил, что сделать уколы более «доступными» было ключом к ускорению внедрения, добавив, что добавление большего количества аптек на улице обеспечит «удобство» для людей, которые в противном случае могли бы не принять приглашение третьего укола.

    Призыв повторил Эндрю Лейн, председатель Национальной фармацевтической ассоциации, который сказал The Telegraph: «Более 1000 аптек в настоящее время предоставляют бустеры Covid, но нет веских причин, по которым еще тысячи не могут принять участие в программе. Это предоставит пациентам больший доступ и выбор с точки зрения времени и места приема.

    «Большинство людей, которым делают прививку от Covid в аптеке, делают это через национальную систему бронирования и некоторые обходные пути. Очевидно, было бы полезно иметь больше рекламы, поскольку многие люди до сих пор не знают о существовании аптеки».

    Кроме того, правительственный советник в пятницу предложил сократить шестимесячный перерыв между вторыми уколами и бустерами.

    Профессор Энтони Харден, заместитель председателя Объединенного комитета по вакцинации и иммунизации (JCVI), сказал, что данные указывают на «золотую середину» – шесть месяцев, но группа рассмотрит, можно ли это смягчить.

    Тем не менее, он предположил, что пройдет «много времени», прежде чем JCVI примет решение о том, расширять ли программу бустеров до лиц старше 40 лет, заявив репортерам: «Я не думаю, что нам еще нужно принимать эти решения».

    Эффект от вакцины ослабевает быстрее всего в Великобритании

    В пятницу вечером министр здравоохранения Саджид Джавид объявил, что доставлено более пяти миллионов бустеров. В общей сложности 4 524 517 доз было доставлено в Англию, 429 801 дозу в Шотландию, 322 591 дозу в Уэльс и 43 536 доз в Северную Ирландию.

    Это означает, что примерно каждый девятый человек в Великобритании, получивший первую и вторую дозу вакцины, вероятно, также получил ревакцинацию.

    В то время как ряд факторов был обвинен в медленном развертывании, несколько правительственных деятелей и высокопоставленные члены парламента от консервативной партии в частном порядке критиковали Мэгги Троуп, министра вакцин, за то, что она не сумела справиться с проблемой.

    Один высокопоставленный инсайдер утверждал, что, пытаясь взять дело в свои руки, Борис Джонсон на этой неделе обратился к Надхиму Захави, предшественнику г-жи Троуп, чтобы дать совет о том, как ускорить развертывание.

    Г-н Захави, которого повысили до министра образования в прошлом месяце, принял участие во встрече на высоком уровне с премьер-министром г-ном Джавидом и Дэном Розенфилдом, руководителем аппарата № 10. Мисс Троуп не было.

    Однако Даунинг-стрит настаивала на том, что встреча была обычным обсуждением вакцин, в том числе того, как ускорить внедрение прививок для детей 12-15 лет. Источник добавил, что г-н Захави присутствовал в качестве министра образования.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...