Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Модный магнат Missguided ищет спасательный круг на 50 миллионов фунтов ..

    Business

    Модный магнат Missguided ищет спасательный круг на 50 миллионов фунтов стерлингов

    София Ричи и основатель Missguided Нитин Пасси Фото: Морган Либерман / Гетти

    Манчестерский магнат, стоящий за Missguided, борется за спасение ритейлера быстрой моды, поскольку он рискует стать ранней жертвой конвульсий международной цепочки поставок.

    Источники сообщили Sunday Telegraph, что мультимиллионер Нитин Пасси, который создал Missguided с помощью кредита в размере 50 000 фунтов стерлингов от своего отца 11 лет назад, нанял городских кризисных экспертов из AlixPartners для рассмотрения радикальных вариантов реструктуризации компании.

    38-летний г-н Пасси, как полагают, добивается экстренной вливания 50 млн фунтов стерлингов от внешних инвесторов, поскольку Missguided борется из-за давления на свою цепочку поставок, когда рост цен и логистический хаос вместе угрожают ее будущему.

    Другой вариант – продать бизнес конкуренту в сфере быстрой моды по сделке по сниженной цене. Городские источники предложили в качестве потенциальных покупателей Asos, Zalando, китайскую фирму Shein и Aim-quoted In The Style.

    Источники в Сити сообщили, что крупным оптовым клиентам Missguided, в том числе Asos и Asda, требуется больше времени, чтобы платить, что оказывает давление на финансы компании.

    Назначение экспертов по реструктуризации следует за 10-месячной попыткой продать бизнес или найти новых покровителей. Missguided наняла Ротшильда для продажи в начале этого года, но переговоры с JD Sports, как полагают, зашли в тупик, хотя их еще можно стимулировать.

    В эти выходные было неясно, сколько времени у г-на Пасси было на поиск решения. Поставщики Missguided потребовали более ранние платежи, поскольку их собственный денежный поток находится под давлением из-за широко распространенных задержек с доставкой, вызванных пандемией.

    Г-н Пасси, самозваный фанатик фитнеса, владеющий розовым Lamborghini, заявил, что погасил ссуду своего отца в течение шести месяцев. Missguided была одной из первых, кто заработал на социальных сетях, благодаря поддержке знаменитостей певицы Николь Шерзингер и модели Софии Ричи, которые стали ключом к успеху у молодых потребителей.

    Тем не менее, согласно документальному фильму Channel 4 Dispatches в 2017 году, Missguided была в числе ряда ритейлеров быстрой моды, обвиняемых в оплате персоналу от 3 до 3,50 фунтов стерлингов в час.

    Модные бренды оказались под давлением сжатия цепочки поставок. Фото: Missguided

    Г-н Пасси, состояние которого, как сообщается, достигло пика в 250 миллионов фунтов стерлингов, через год был объявлен выговором за отказ явиться на парламентское расследование в сфере индустрии быстрой моды. Вместо этого присутствовал руководитель цепочки поставок Missguided.

    Проблемы Missguided станут ударом для 400 сотрудников, многие из которых находятся недалеко от штаб-квартиры компании в Манчестере. Ритейлер, изначально являвшийся онлайн-брендом, столкнулся с проблемами после того, как диверсифицировался на кирпич и строительный раствор, прежде чем закрыть магазины в Вестфилде Стратфорд-Сити и лондонском Bluewater.

    За последние четыре года продажи практически не изменились и составили около 200 миллионов фунтов стерлингов. В последний раз бизнес приносил прибыль в 2016 году с убытками до налогообложения в размере 8,3 миллиона фунтов стерлингов за 12 месяцев до начала пандемии в марте 2020 года, его последнем финансовом году.

    Тем временем долги Missguided выросли до 70 миллионов фунтов стерлингов. Около 14 миллионов фунтов стерлингов из этой суммы приходилось на долги перед акционерами, включая г-на Пасси. Долг подлежал погашению в прошлом месяце.

    Руководители компании заявили, что обвинения в низкой заработной плате в 2017 году послужили «тревожным сигналом». Пол Смит, глава отдела снабжения, сказал: «Да, мы были молодым бизнесом, который быстро рос и пытался удовлетворить потребности молодых женщин, желающих покупать последние тенденции в Интернете по низкой цене, но это окно остается за кадром. побудили нас стать лучше.

    Missguided не ответила на запросы о комментариях.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...