Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Opel Astra 2022 года получит кросс-версию

    Auto

    Opel Astra 2022 года получит кросс-версию

    Несколько месяцев назад Opel представил Astra нового поколения в форме пятидверного хэтчбека и подтвердил, что в 2022 году к нему присоединится более длинный и практичный универсал Astra Sports Tourer, а третий вариант будет отличаться увеличенным клиренсом и внешностью в стиле кроссовера.

    По слухам, Opel Astra Cross с внутренним кодовым названием OV54 станет прямым конкурентом Volkswagen Golf Alltrack, Toyota Corolla Trek и Ford Focus Active Wagon. Учитывая, что большинство кроссоверов C-сегмента основаны на более практичных стилях кузова универсал (за исключением пятидверных хэтчбеков Kia XCeed и Ford Focus Active), вполне вероятно, что Opel последует этой тенденции.

    Таким образом, наиболее правдоподобным сценарием для Astra Cross является создание приподнятой версии Astra Sports Tourer с перенастроенной подвеской и дополнительной пластиковой обшивкой — точно так же, как Insignia Country Tourer . На эксклюзивном рендере изображена модель на основе хэтчбека с расширителями крыльев, подобными Mokka, увеличенным дорожным просветом и алюминиевыми защитными пластинами.

    Также есть вероятность, что Opel последует другой стратегии и создаст кроссовер на базе Astra, похожий на Toyota Corolla Cross, который может похвастаться полностью переделанным кузовом, отличным от хэтчбека Toyota Corolla. Однако это потребует больших инвестиций в дизайн и разработку, и вряд ли это имеет смысл для компании, которая уже предлагает внедорожники Mokka, Crossland и Grandland.

    В любом случае Astra Cross позаимствовал бы варианты двигателей у обычной Astra. К ним относятся 1,2-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 108 л.с. или 128 л.с., 1,5-литровый четырехцилиндровый турбодизель мощностью 128 л.с., и два плагин-гибридных варианта общей мощностью 178 л.с. или 222 л.с. Наконец, может появиться полностью электрическая версия, поскольку Opel подтвердила, что грядущий хэтчбек Astra-e выйдет в 2023 году.

    Все варианты новой Astra предлагаются исключительно с передним приводом; Несмотря на то, что Stellantis имеет в запасе полноприводную гибридную систему, она предназначена для C-SUV, таких как Peugeot 3008 Hybrid4. Что касается конкуренции, только Volkswagen Group в настоящее время предлагает полный привод в качестве опции в сегменте компактных кросс-универсалов, в VW Golf Alltrack и Skoda Octavia Scout.

    Сообщается, что Stellantis рассматривала возможность предложения аналогичного кроссовера Peugeot 308 SW, который делит свою основу с Astra Sports Tourer. Однако, как сообщает auto.cz, этот проект был отменен, поскольку в этом сегменте недостаточно места для двух конкурирующих авантюрных универсалов от производителей-родственников.

    Подробнее о планах Opel мы узнаем в ближайшее время. Автопроизводитель, который уже предлагает варианты BEV или PHEV почти для всей своей линейки, хочет к 2028 году перейти на использование в Европе только электричества.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...