Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. «Злонамеренные действия» означают, что Британия не должна «слепо» следовать за ..

    Politics

    «Злонамеренные действия» означают, что Британия не должна «слепо» следовать за Байденом из-за Ирана, – говорит Роберт Дженрик.

    Ожидается, что Роберт Дженрик, бывший секретарь по делам сообществ, выразит свою поддержку углублению Абрахамских соглашений 2020 года. Фото: Barcroft Media / Getty Images

    Британия должна «проявлять большую осторожность», прежде чем «вслепую» следовать за Джо Байденом и заключить новую сделку с Ираном, предупредит на этой неделе бывший член кабинета министров.

    Ожидается, что в ходе дебатов в палате общин в понедельник Роберт Дженрик, который до прошлого месяца был секретарем сообществ, скажет, что «злонамеренные действия Ирана» представляют «угрозу для всех нас», поскольку он призывает к осторожности в связи с попытками вернуть страну в стол переговоров.

    Г-н Дженрик считает, что Великобритании следует делать больше, чтобы способствовать расширению Абрахамских соглашений, соглашений 2020 года, которые нормализовали отношения между Израилем, Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) и Бахрейном. По его словам, распространение соглашений на Саудовскую Аравию изменит правила игры в регионе.

    «Соглашения Авраама могут стать огромным катализатором устойчивых позитивных изменений в регионе», – сказал он. «Очень важно, чтобы Великобритания сыграла полноценную роль в углублении этих связей и расширении круга участвующих стран. Было досадно, что мы не были тесно связаны с первоначальными шагами, учитывая прочность наших отношений в Израиле и Персидском заливе, но мы можем исправить это сейчас ».

    В соответствии с Совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД) 2015 года, подписанным администрациями Барака Обамы и Дэвида Кэмерона, Иран согласился ограничить свою ядерную программу в обмен на снятие санкций такими странами, как США и Великобритания.

    «Иран использовал это время для продвижения своей ядерной программы»

    После избрания Байдена в прошлом году США, Великобритания, Франция и Германия участвовали в переговорах с Ираном о возобновлении действия пакта. В прошлом месяце новый министр иностранных дел Лиз Трасс призвала Иран вернуться к переговорам, которые зашли в тупик.

    Но г-н Дженрик сказал: «Наши друзья и союзники в регионе разделяют общую озабоченность угрозой безопасности, исходящей от Ирана, чья продолжающаяся злонамеренная деятельность представляет собой угрозу для всех нас. Мы должны выслушать их и с большой осторожностью оценить любые предложения, которые могут появиться в результате переговоров администрации Байдена с Ираном о замене СВПД. Предыдущее соглашение было слабой и неэффективной сделкой. Соединенное Королевство не должно слепо поддерживать какие-либо договоренности о преемнике ».

    Предупреждение г-на Дженрика прозвучало после того, как госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил, что Иран «приближается» к точке, в которой простого возврата к сделке 2015 года будет недостаточно, «потому что Иран использовал это время для продвижения своей ядерной программы в России. различными способами ».

    Завтра дебаты в Коммонсе под руководством г-на Дженрика ознаменуют первую годовщину подписания договоренностей Абрахама, за которые выступил Дональд Трамп.

    Он сказал: «Нормализация отношений между арабскими и мусульманскими странами и Израилем и расцвет контактов между людьми, будь то отдыхающие, занимающиеся бизнесом или в сфере образования и инноваций, также посылают очень мощный сигнал общинам здесь, в Великобритании. . Это окажет положительное влияние на отношения между общинами и конфессиями, некоторые из которых оказались намного слабее, чем нам хотелось бы, во время конфликта в Газе в начале года ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...