Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Риши Сунак намекает, что зарплаты в госсекторе могут вырасти в ..

    Politics

    Риши Сунак намекает, что зарплаты в госсекторе могут вырасти в бюджете на следующей неделе

    Риши Сунак появится на шоу Эндрю Марра в воскресенье утром Фото: Джефф Оверс / BBC

    Риши Сунак намекнул, что заработная плата в государственном секторе может вырасти в бюджете на следующей неделе.

    Канцлер сказал, что он будет использовать свой обзор расходов, чтобы в среду выяснить, увидят ли рабочие повышение зарплаты.

    В 2021/22 году повышение заработной платы в государственном секторе, за исключением государственной службы здравоохранения и работников на сумму менее 24 000 фунтов стерлингов, было «приостановлено».

    Г-н Сунак сказал: «Очевидно, что в прошлом году мы приняли решение о более целенаправленном подходе к оплате труда в государственном секторе, учитывая, что годом ранее было значительное увеличение заработной платы и, очевидно, в прошлом году в частном секторе произошло снижение заработной платы, и люди были на отпуск ».

    Он сказал The Andrew Marr Show, что считает это решение «разумным и справедливым».

    «В дальнейшем нам нужно будет установить новую политику оплаты труда, и это будет темой обзора расходов на следующей неделе», – сказал он.

    Фрэнсис О'Грейди, генеральный секретарь Конгресса профсоюзов (TUC), призвала г-на Сунака прекратить замораживание заработной платы, поскольку она сказала, что государственные услуги остаются «жизненно важными для устойчивости, в которой нуждается наша экономика».

    Она сказала: «Обзор расходов должен предоставить финансирование, чтобы доказать, что это правительство действительно привержено построению более сильных услуг».

    Правительство переживает “ самый большой экономический шок '' со времен Второй мировой войны

    В преддверии бюджета Сунак не стал бы интересоваться, сможет ли он исключить повышение налогов до следующих выборов.

    Он настаивал на том, что его «инстинкты» были направлены на консерватизм с низкими налогами, и он хотел бы реализовать это, однако он сказал, что правительству пришлось «бороться» с «самым большим экономическим потрясением, которое мы испытали за 300 лет».

    Г-н Сунак сказал, что это привело к росту заимствований до уровня, невиданного со времен Второй мировой войны.

    «Я должен принять мир таким, какой он есть, я бы хотел, чтобы мне не приходилось иметь дело с коронавирусом во время экономического шока, который случается раз в 300 лет, и всего того ущерба, который нанес нашей экономике», – сказал он Sky News.

    Он также пообещал, что его бюджет позволит построить «более сильную экономику, и вы увидите, как мы поддерживаем бизнес, и существует множество различных способов поддержки бизнеса, бизнес-тарифы – один из них».

    Г-н Сунак добавил, что его второй бюджет в году будет направлен на «взгляд в будущее и построение более сильной экономики для британского народа».

    То, что мы знаем, будет в бюджете

    Его предыдущие бюджеты на март 2021 и 2020 годов были в значительной степени сосредоточены на поддержке страны в период пандемии коронавируса.

    Однако теперь он стремится сосредоточиться на навыках, инновациях и экономическом росте, поскольку, по его словам, ключевым моментом является возвращение государственных финансов на стабильную основу.

    Он сказал на шоу Эндрю Марра, что будет стремиться сделать «сильные инвестиции в общественные услуги, стимулируя экономический рост за счет инвестиций в инфраструктуру, инновации и навыки, вселяя уверенность в предприятиях, а затем поддерживая рабочие семьи».

    «Это составляющие того, что делает бюджет более сильным, и это то, что мы представим на следующей неделе», – сказал он.

    Г-н Сунак сказал, что предупреждение нового главного экономиста Банка Англии о том, что инфляция может превысить 5 процентов, «определенно повлияет на мои размышления о правильном подходе к стране».

    Но он указал, что рост инфляции был вызван факторами, находящимися вне его контроля. Он сказал: «Если вы возьмете последний показатель инфляции, который составлял чуть более трех процентов, что, очевидно, выше, чем мы обычно нацелены, и посмотрите, что вызывает это, большая часть этого увеличения сводится к двум причинам.

    «Один из них заключается в том, что, поскольку экономики довольно быстро возобновили работу после коронавируса, это оказало давление на глобальные цепочки поставок, а другая часть роста в значительной степени связана только с ценами на энергоносители.

    «Оба эти фактора являются глобальными факторами. Не только мы сталкиваемся с этими проблемами, у меня нет волшебной палочки, которая могла бы заставить любую из этих вещей исчезнуть».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...