Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Прибыль LG Chem в 3 квартале упала на 20%

    Auto

    Прибыль LG Chem в 3 квартале упала на 20%

    Южнокорейская компания LG Chem Ltd (051910.KS) сообщила о 20% -ном падении квартальной прибыли в понедельник из-за разовых расходов, связанных с отзывом компании General Motors (GM.N) Bolt. электрические транспортные средства.

    Компания сообщила о операционной прибыли в размере 727 млрд вон (617,55 млн долларов) за период с июля по сентябрь по сравнению с 904 млрд вон годом ранее и средним прогнозом аналитиков в 893 млрд вон, составленным Refinitiv SmartEstimate.

    Ранее в этом месяце компания LG Chem, владеющая производителем электрических аккумуляторов LG Energy Solution (LGES), заявила, что в связи с отзывом GM Bolt из-за риска возгорания из-за редких дефекты аккумулятора.

    Выручка выросла на 41% до 10,6 трлн вон, говорится в заявлении LG Chem.

    LG и GM заключили сделку по отзыву Bolt на сумму 2 миллиарда долларов в начале этого месяца, что дало возможность аккумуляторному блоку LG возобновить работу по приостановленному первичному размещению акций.

    «Мы ожидаем, что менее вероятно, что компания столкнется с повторяющимися крупномасштабными отзывами, связанными с проблемами безопасности батарей в будущем», – сказал вице-президент LGES Чан Сын Се в разговоре с аналитиками, сославшись на улучшенный процесс компании по обнаружению дефектов батареи.

    LGES надеется выдержать бум стремительного роста спроса на аккумуляторы, поскольку мировые автопроизводители инвестируют миллиарды долларов, чтобы ускорить переход к мобильности с низким уровнем выбросов и подготовиться к постепенному отказу от двигателей внутреннего сгорания.

    Компания, которая также поставляет Tesla Inc (TSLA.O) и Hyundai Motor Co (005380.KS), на прошлой неделе заключила сделку со Stellantis NV (STLA.MI) о совместном производстве аккумуляторов для электромобилей. Подробнее Перед объявлением результатов за третий квартал LGES назначила вице-председателя LG Corp (003550.KS) Квона Ён Су своим новым генеральным директором. 

    Отвечая на вопрос о планах LG Chem по разработке более дешевых литий-железо-фосфатных (LFP) аккумуляторов для электромобилей, компания заявила, что планирует в первую очередь поставлять аккумуляторы LFP для систем хранения энергии (ESS).

    Tesla заявила, что планирует использовать батареи LFP в своем парке автомобилей стандартной комплектации по всему миру. LGES сосредоточилась на разработке никель-кобальт-марганцевых (NCM) аккумуляторов, которые более дороги, но имеют больший радиус действия.

    Японская компания Panasonic заявила в понедельник, что у нее нет планов по производству аккумуляторов LFP для электромобилей. Акции LG Chem выросли на 0,4% против роста KOSPI (.KS11) на 0,5%.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...