Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лорд Оффорд: соглашение о свободной торговле между Великобританией и Индией ..

    Politics

    Лорд Оффорд: соглашение о свободной торговле между Великобританией и Индией принесет феноменальный импульс экспорту виски

    Министр иностранных дел Лиз Трасс посещает Красный форт, Дели Фото: Даунинг-стрит, 10

    Хотя Индия является крупнейшим рынком виски в мире, на ней доминируют индийские бренды, многие из которых представлены как шотландские с такими названиями, как McDowell's.

    Настоящий скотч составляет всего два процента индийского рынка, а 150-процентный импортный тариф делает его значительно более дорогим.

    Лорд Оффорд сказал, что переговоры по соглашению о свободной торговле с Индией будут начаты в следующем году, и он пообещал, что Великобритания будет бороться за сделку, которая «преодолеет барьеры».

    Индустрия виски в течение многих лет добивалась улучшения доступа к индийскому рынку, который она определила в качестве своего главного приоритета для увеличения экспорта.

    Торговая сделка между Великобританией и Индией увеличит экспорт более чем на 1,2 миллиарда фунтов стерлингов за пять лет, заявила Ассоциация шотландского виски.

    «Расширение торговли с Индией может принести реальные выгоды для шотландского экспорта продуктов питания и напитков, а наш национальный напиток демонстрирует масштабы потенциала», – сказал лорд Оффорд.

    «Возможности для шотландской промышленности, в которой уже занято 10 000 шотландцев и которая обеспечивает британскую экономику валовой добавленной стоимостью 5,5 миллиардов фунтов стерлингов, могут быть феноменальными».

    Лорд Оффорд из Гарвела: Торговля с Индией приносит пользу не только индустрии виски.

    Укрепление глобальных торговых соглашений Великобритании жизненно важно для экономического успеха Шотландии на мировой арене.

    За последние три дня я был рад лично испытать возможности расширения в Индии, которая входит в число 20 крупнейших рынков для роста экспорта Шотландии.

    Продвигая торговые интересы Шотландии в оживленном Мумбаи, стал очевиден наш огромный потенциал для экспорта большего количества товаров и услуг в страну. От еды и напитков до обороны и безопасности, наук о жизни, образования и многого другого – у нас есть что предложить.

    Будучи шестой по величине экономикой мира, Индия является ключевым целевым рынком для наших товаров и услуг, но в настоящее время на нее приходится всего 0,7 процента шотландского экспорта. Мы должны опираться на это, и после моей поездки туда на прошлой неделе я уверен, что наши амбиции по удвоению торговли между Великобританией и Индией в течение следующего десятилетия осуществятся.

    Я давно страстно желаю помочь шотландским компаниям добиться успеха в стране и за рубежом. Для меня было честью продолжить эту работу на этой неделе в моей новой роли в правительстве Великобритании, во время моего первого визита в качестве министра офиса Шотландии.

    Лорд Оффорд из Гарвела Авторы: Авалон

    Мое назначение подвергалось некоторой критике, но я делаю то, что обещал, – использую свой деловой опыт, чтобы делать все, что в моих силах, чтобы создавать рабочие места в Шотландии, помогать фирмам и обеспечивать процветание торговых связей, пока мы выходим из кошмара COVID-19 пандемия.

    Приверженность правительства Великобритании укреплению наших экономических отношений с Индией может сыграть в этом огромную роль.

    Переговоры по заключению соглашения о свободной торговле (FTA) начнутся в этом году. Широкое соглашение о свободной торговле, которое улучшает торговую среду для поставщиков услуг и экспортеров Великобритании, могло бы создать тысячи рабочих мест в обеих странах, и мы будем бороться за сделку, которая сократит барьеры и улучшит доступ к индийскому рынку стоимостью 2 триллиона фунтов стерлингов с 1,4 миллиардами потребителей.

    Расширение торговли с Индией могло бы принести реальные выгоды для шотландского экспорта продуктов питания и напитков, и наш национальный напиток демонстрирует масштабы этого потенциала.

    По данным Ассоциации шотландского виски (SWA), экспорт шотландского виски в Индию в прошлом году составил 102,3 миллиона фунтов стерлингов – это третий по величине рынок спиртных напитков по объему.

    В целом, однако, данные SWA показывают, что всего 2,7% экспорта шотландского виски было отправлено в Индию в прошлом году. Невозможно поверить, когда Индия является крупнейшим рынком виски в мире с годовым потреблением 2,6 миллиарда бутылок, что более чем вдвое превышает общий объем производства шотландского виски.

    Учитывая, что Scotch в настоящее время занимает 2% рынка индийского виски, возможности для шотландской промышленности, в которой уже занято 10 000 шотландцев и которая обеспечивает британскую экономику валовой добавленной стоимостью (ВДС) в размере 5,5 млрд фунтов стерлингов, могут быть феноменальными.

    Тогда было уместно, что SWA присоединилась к нам в Мумбаи, неся флаг для наших винокуренных, вместе с артистами из Royal Edinburgh Military Tattoo, которые делили сцену с танцорами Болливуда на витрине, демонстрирующей богатое межкультурное наследие обеих стран.

    Не только промышленность виски получает выгоду от торговли с Индией. Развитие технологических отраслей и оборонного сектора Шотландии также было ключевым моментом моего визита, и я был горд тем, что стоял на борту авианосца HMS Queen Elizabeth, построенного Rosyth и Clyde, у берегов Индии, что является осязаемым свидетельством опыта Шотландии в области судостроения.

    Я узнал об индийской программе создания подводных лодок P75i, строительство которой оценивается в 1 миллиард фунтов стерлингов для промышленности Великобритании. В поездку также прибыли представители BAE Systems, Kongsberg Maritime, Babcock и Thales – компаний с сильными шотландскими связями и работой.

    Существующие прочные связи между нашими двумя странами могут быть укреплены только тем, что мы узнали. Мы надеемся на еще более успешные торговые отношения между Шотландией и Индией, чтобы вместе реализовать наш истинный потенциал.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...