Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Аналитический центр предполагает, что повышение заработной платы в государственном секторе ..

    Politics

    Аналитический центр предполагает, что повышение заработной платы в государственном секторе может быть исключено из финансирования образования и тюрем

    Канцлер Риши Сунак Фото: Тоби Мелвилл / Reuters

    По мнению аналитического центра, повышение заработной платы в государственном секторе может быть связано с финансированием образования и тюрем.

    Миллионы рабочих ожидают повышения зарплаты в бюджете, поскольку канцлер объявила, что экономика Великобритании «твердо вернулась в норму» после пандемии коронавируса.

    Риши Сунак подтвердил, что он откажется от годового замораживания заработной платы в государственном секторе в своем финансовом отчете в среду, что откроет путь к возможному увеличению заработной платы в следующем году для таких, как учителя, медсестры, полиция и военнослужащие.

    Но Торстен Белл, исполнительный директор Resolution Foundation, предположил, что это может быть перераспределение средств из отдельных бюджетов.

    Он сказал: «Я думаю, что до сих пор мы узнали то, что можно назвать ослепительно очевидной частью этой политики – мы не собираемся продолжать замораживание заработной платы в государственном секторе.

    «По мере того, как мы выходим из пандемии и когда инфляция высока, и когда у некоторых людей возникают проблемы с наймом работников, а это было совершенно неизбежно – это никак не могло продолжаться и в следующем году, так что канцлер подтвердил в последний раз ночь.

    «Чего мы не знаем, так это того, что на самом деле произойдет с оплатой труда в государственном секторе. Замораживание – это одно, тогда в ближайшие годы заработная плата может повыситься от нуля до 1 000 000%.

    Итак, мы не знаем, что это значит. Что мы действительно знаем, так это то, что да, это нужно будет финансировать из бюджетов департаментов, которые канцлер уже установил ».

    На вопрос в программе BBC Radio 4 Today, увидим ли мы сокращения этих бюджетов в других областях этих расходов, чтобы профинансировать повышение заработной платы, он сказал: «Вы говорите, что предпочитаете потратить часть увеличение зарплаты в некоторых департаментах или в государственном секторе.

    «Что ж, важно понять, что происходит с цифрами государственных расходов в этом обзоре расходов, – это две вещи.

    «Во-первых, у вас большие капитальные расходы, но у вас ограниченные текущие расходы в областях за пределами NHS – и для этих департаментов подумайте о местных органах власти, подумайте о тюрьмах, они будут бороться, потому что они не будут видеть больших расходы растут, и мы будем увеличивать заработную плату ».

    Пола Скалли, министра малого бизнеса, напрямую спросили, нужно ли найти деньги в школьном бюджете для финансирования дополнительных денег для учителей.

    Он ответил: «Не мне спекулировать на этом, но посмотрим, что скажет канцлер».

    “Правильно”, что передовые рабочие “видят, что их заработная плата растет”

    Согласно последним имеющимся данным Управления национальной статистики, в июне было зарегистрировано 5,68 миллиона работников государственного сектора.

    Канцлер в ноябре прошлого года «приостановил» повышение заработной платы в государственном секторе на 2021/22 год, за исключением NHS и тех, кто зарабатывает менее 24000 фунтов стерлингов, после крупных займов во время кризиса Covid-19.

    Но г-н Сунак в понедельник сказал, что с восстановлением экономики после снятия ограничений на вирусы, было «правильным», что рабочие «на переднем крае» «увидят, что их заработная плата повысится».

    Правительство также объявило о повышении минимальной заработной платы примерно для двух миллионов рабочих, в том числе для лиц в возрасте 23 лет и старше, чтобы их заработная плата увеличилась с 8,91 фунта стерлингов в час до 9,50 фунтов стерлингов с 1 апреля.

    Повышение на 59 пенсов почасовой ставки так называемого “прожиточного минимума по стране” будет означать, что работник, работающий полный рабочий день с самой низкой заработной платой, получит повышение более чем на 1000 фунтов стерлингов в год, по данным правительства, в результате повышения инфляции на 6,6%. .

    Но критики задаются вопросом, насколько более обеспеченные рабочие будут считать, что канцлер уже увеличил национальное страхование и сократил универсальный кредит по мере роста инфляции, при этом уровень инфляции потребительских цен в настоящее время составляет 3,1%.

    Г-н Сунак увеличил взносы в национальное страхование для работников на 1,25%, чтобы помочь в оплате услуг NHS и социального обеспечения, в то время как ранее в этом месяце он прекратил повышение ставки универсального кредита на коронавирус на 20 фунтов стерлингов в неделю.

    В заявлении, в котором объявляется о своем решении отменить замораживание заработной платы в государственном секторе, г-н Сунак сказал: «Экономические последствия и неопределенность вируса привели к тому, что нам пришлось принять трудное решение приостановить выплаты в государственном секторе.

    «Наряду с нашим Планом занятости эта акция помогла нам защитить средства к существованию в разгар пандемии.

    «И теперь, когда экономика твердо вернулась в норму, правильно, что медсестры, учителя и все другие работники государственного сектора, которые сыграли свою роль во время пандемии, видят, что их заработная плата растет».

    Оплата большей части персонала, работающего на передовой, включая медсестер, полицейских, тюремных служащих и учителей, устанавливается независимыми органами по проверке заработной платы, которые выносят рекомендации министрам.

    Переданы большие области государственного сектора – например, Контрольный орган школьных учителей охватывает только Англию, в то время как Контрольный орган NHS дает рекомендации для Англии, Уэльса и Северной Ирландии – а решения по оплате труда принимаются министрами, ответственными в Холируд, Сенедд и Стормонт.

    Если будет предоставлено дополнительное финансирование для увеличения заработной платы, установленной в Англии правительством Великобритании, это может привести к тому, что больше денежных средств будет поступать в автономные администрации по формуле Барнетта, чтобы они могли решить повысить там зарплаты.

    Официальные лица заявили, что правительство будет запрашивать «полные рекомендации» от соответствующих секторных органов по выплате вознаграждений, а награды будут объявлены в следующем году.

    Генеральный секретарь профсоюза Unison Кристина МакАни заявила, что замораживание заработной платы будет продолжаться «во всех отношениях, кроме имени», если г-н Сунак не предоставит департаментам Уайтхолла дополнительные деньги для финансирования повышения заработной платы.

    Между тем, министерство финансов также, как предполагается, почти подтвердило депутатам, что пошлина на топливо, вероятно, останется замороженной в бюджете после того, как в отчетах предполагалось, что канцлер стремился возместить пандемические заимствования за счет повышения налогов на насосах.

    Но поскольку обеспокоенность по поводу кризиса стоимости жизни растет и в воскресенье были отмечены рекордные цены на бензин, консерваторам сказали, что пошлины на топливо, вероятно, останутся на прежнем уровне.

    Это произошло после того, как члены Северной исследовательской группы написали канцлеру письмо, в котором предупредили его, что повышение пошлины будет «ошибкой».

    «Автомобилисты не могут оставаться той дойной коровой, на которую мы полагаемся, чтобы расплачиваться за экономические трудности или пандемию», – заявила группа, возглавляемая бывшим министром северной электростанции Джейком Берри.

    Объявление о заработной плате в государственном секторе и повышении минимальной заработной платы было сделано, несмотря на упрек спикера палаты общин сэра Линдсея Хойла по поводу количества деталей, сообщаемых перед бюджетом.

    Сэр Линдсей предложил министрам уйти в отставку из-за того, что в прессе было объявлено заранее, прежде чем г-н Сунак выступит в парламенте.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...