Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Экономисты предупреждают, что расходы на коронавирус вынуждают Сунак урезать дополнительные ..

    Business

    Экономисты предупреждают, что расходы на коронавирус вынуждают Сунак урезать дополнительные 5 млрд фунтов

    Канцлер делает заключительный прогон своей речи по бюджету Фото: Саймон Уокер / HM Treasury

    Г-н Сунак уже подтвердил, что расходы основных ведомств будут расти почти на 4% в год в реальном выражении в этом парламенте после недавнего увеличения финансирования здравоохранения и социальной помощи. Это эквивалентно увеличению на 140 миллиардов фунтов стерлингов в год к 2024-2025 годам.

    Однако он также посоветовал министрам найти «как минимум 5% экономии и повышения эффективности из их повседневных бюджетов», которые будут «реинвестированы в наши приоритеты».

    Дополнительные расходы в государственных органах, таких как здравоохранение, могут, таким образом, означать перераспределение ресурсов из незащищенных бюджетов – департаментов, за исключением Национальной службы здравоохранения, школ и обороны.

    Г-н Раджа сказал, что продолжительные расходы на Covid также рискуют усилить финансовое давление для некоторых отделов в ближайшие годы.

    Он сказал: «Собственные среднесрочные прогнозы OBR не указывают на то, что расходы, связанные с вирусами, не будут учтены после этого финансового года.

    «Это усугубляет давление на государственные расходы, ожидаемое в ближайшие годы, поскольку любое возможное увеличение поддержки пандемии происходит за счет существующих (или обновленных) бюджетов департаментов».

    Однако давление может также снизиться, если экономика будет работать лучше, чем ожидалось, с более сильным ростом и меньшими долгосрочными экономическими травмами, которые помогут восполнить дефицит финансирования.

    Институт фискальных исследований (IFS) заявил, что планы «предполагают жесткое урегулирование во многих сферах государственного управления в течение следующих двух лет», предлагая сократить более чем 2 млрд фунтов стерлингов в незащищенные бюджеты в 2022–2023 годах.

    Бен Заранко, экономист IFS, сказал: «Постоянно растущий бюджет NHS и пополнения, необходимые в других местах, скорее всего, съедят сумму, доступную для незащищенных бюджетов в 2024-2025 годах.

    «Большинство незащищенных бюджетов, которые могут быть урезаны в соответствии с текущими планами канцлера, были сильно урезаны в 2010-х годах».

    IFS сообщила, что Обзор расходов будет более щедрым, чем планы, изложенные в марте, но все же немного меньше, чем планы, представленные годом ранее.

    Г-н Заранко сказал: «Другими словами, несмотря на существенное давление, оказанное пандемией на общественные службы, канцлер планирует потратить в целом не больше, чем он тратил до Covid-19».

    Представитель Казначейства сказал: «Обзор бюджета и расходов в среду определит, как мы будем продолжать инвестировать в общественные услуги, предприятия и рабочие места, сохраняя при этом государственные финансы на устойчивой основе».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...