Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Франция планирует “не торопиться” в отношении британских грузовиков в отместку ..

    Politics

    Франция планирует “не торопиться” в отношении британских грузовиков в отместку за рыболовецкий ряд

    Грузовые автомобили могут столкнуться с длинными очередями на въезд во Францию, если французские таможенники будут вынуждены проводить больше физических проверок грузов Фото: Пол Гровер для Telegraph

    Официальные лица опасаются, что Франция готовится внедрить медленную стратегию таможенных проверок грузов в Великобританию и из нее перед Рождеством в связи с эскалацией войны за права на рыбную ловлю после Брексита.

    Во вторник Париж утвердит пакет запланированных ответных мер, которые могут быть применены, если французским рыбакам не будет предоставлен более широкий доступ к прибрежным водам Великобритании.

    The Telegraph понимает, что перспектива того, что французские таможенники намеренно оспорят торговлю через Ла-Манш, является главной проблемой для британских чиновников.

    Руководители французского рыболовства также угрожают блокировать поставки в Кале и из Кале с утра субботы, если им не будет предоставлено больше разрешений на работу у побережья Великобритании.

    Жан Кастекс, премьер-министр Франции, предупредит участников переговоров из ЕС и Великобритании, которые в понедельник продолжили дискуссии по поводу лицензий на рыбную ловлю после Брексита, что у них есть время до полуночи пятницы, чтобы разрешить спор.

    Французские рыбаки устроили акцию протеста у побережья Джерси в мае, чтобы выразить свой гнев по поводу сокращения доступа к британским водам после Брексита Фото: Оливер Пинель / AP

    Франция возмущена тем, что Великобритания утвердила всего 15 разрешений для небольших французских рыболовных судов на работу в зоне от 6 до 12 миль от ее побережья из 47 заявок.

    Скандал грозит обрушить франко-британские отношения на новый минимум. У Парижа и Лондона также были разногласия по поводу пересечения границы для мигрантов Chanel и британской атомной подводной лодки Aukus с Австралией и США, которые вырезали французов.

    В ответ на растущее давление со стороны французских траулеров г-н Кастекс во вторник представит пакет запланированных репрессалий, которые могут быть начаты уже 1 ноября.

    Это будет включать в себя прекращение поставок энергии в Великобританию и Джерси и блокирование входа британского рыболовного флота во французские порты.

    Маловероятно, что он заручится поддержкой для снижения британского экспорта за счет торговых тарифов из Европейской комиссии или столиц ЕС, некоторые из которых считают, что г-н Макрон использует этот скандал в рамках своей кампании по переизбранию в преддверии президентских выборов в следующем году.

    Но Париж может приказать своим таможенникам создавать задержки, проводя больше физических проверок грузов между Великобританией и Францией, и наоборот.

    Анник Жирардин, министр морского судоходства Франции, заверила французских рыбаков, что она «не сдастся», пока им не будет выдано больше лицензий на лов рыбы у берегов Британии и Джерси. Фото: LUDOVIC MARIN / AFP / Getty Images

    Компании также могут получить новые надбавки за более строгий контроль на французской границе.

    Анник Жирарден, морской министр Франции, заверила французских рыбаков, что она «не сдастся», пока им не будет выдано больше лицензий на ловлю рыбы у берегов Британии и Джерси.

    «Мы находимся в одной неделе от крайнего срока, установленного Францией для ответов из Великобритании», – сказала она. «Я хочу, чтобы рыбаки были хорошо видны и напомнили им, что правительство Франции на их стороне».

    «Я хочу вернуть свои лицензии», – добавила она, имея в виду знаменитую вспышку гнева Маргрет Тэтчер во время переговоров по бюджету на саммите ЕС в 1979 году.

    Французские официальные лица более осторожны с перспективой ответных мер. Один из них сказал: «Нам придется оставаться в рамках соразмерных санкций, чтобы не повлиять на и без того сильно ухудшившиеся отношения с Великобританией».

    Поднимая перспективу боевых действий со стороны траулеров страны, влиятельный Национальный комитет по рыболовству Франции раскритиковал медленный прогресс, достигнутый в ходе переговоров между ЕС и Великобританией «судно за судном» по поводу лицензий на рыбный промысел.

    «Переговоры, которые возобновились в прошлую среду, привели к выдаче нескольких дополнительных лицензий на данном этапе», – сказали в организации. «Достигнутый прогресс слишком робок и особенно долгий».

    Великобритания настаивает на том, что она конструктивно работает, чтобы помочь французским рыбакам доказать свой статус для работы в водах Великобритании в соответствии с торговым соглашением Brexit.

    Представитель правительства заявил: «Мы продолжаем тесно сотрудничать с Европейской комиссией и правительством Франции и по-прежнему открыты для рассмотрения дополнительных доказательств, подтверждающих оставшиеся заявки на лицензию.

    «Defra недавно выдала еще три лицензии французским судам глубиной менее 12 метров в результате новых доказательств, представленных Комиссией».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...