Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Оуэн Патерсон: «Каким бы ни был исход сторожевого пса, ничто ..

    Politics

    Оуэн Патерсон: «Каким бы ни был исход сторожевого пса, ничто не может вернуть мою жену»

    Оуэн Патерсон по-прежнему убежден, что продолжающееся расследование было фактором, который привел Роуз к смерти. Фото: Эдди Малхолланд для The Telegraph.

    Оуэн Патерсон, бывший министр кабинета министров, заявил, что «кафкианское» расследование его поведения в качестве депутата способствовало самоубийству его жены.

    Во вторник парламентский комитет по стандартам признает г-на Патерсона, депутата от Северного Шропшира, виновным в «оплачиваемой адвокатской деятельности» и нанесении «дурной славы» Палате общин.

    Приговор, который вскоре будет вынесен на голосование Палаты общин, может привести к тому, что г-н Патерсон, впервые избранный в 1997 году, будет отстранен от заседаний в Палате на 30 дней.

    Комитет из 13 человек, в который входят шесть непрофессионалов, подтвердил результаты двухлетнего расследования, проведенного Кэтрин Стоун, комиссаром парламента по стандартам.

    В беседе с The Telegraph во время публикации отчета Патерсон сказал, что его жена Роуз была «замучена» секретным расследованием, о котором ему до сих пор не разрешили обсуждать.

    Когда свет превратился во тьму Роуз Патерсон, изображенная с Оуэном в 2011 году, была председателем ипподрома Эйнтри Фото: Кевин Холт для The Telegraph

    В июне прошлого года, через девять месяцев после продолжительного расследования мисс Стоун, вызванного утверждениями в газете The Guardian, Роуз покончила с собой в лесу, примыкающем к дому Патерсонов в Шропшире. Это был день рождения мистера Патерсона, и как раз перед тем, как мать троих детей должна была присоединиться к своей дочери на отдыхе во Франции.

    63-летняя женщина не предупредила о своих намерениях, но с тех пор выяснилось, что за несколько недель до своей смерти она рыскала через нарушающие покой сайты о самоубийствах.

    Г-н Патерсон, бывший госсекретарь по делам Северной Ирландии и по вопросам окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства, по-прежнему убежден, что продолжающееся расследование было фактором, который привел Роуз к смерти.

    В эксклюзивном интервью он сказал The Telegraph: «Каждые выходные, а я никогда никому об этом не говорил, но каждые выходные в последние несколько месяцев жизни Роуз, абсолютно обязательно, она оставляла меня наедине с таким лицом. гром и скажите: «Пожалуйста, расскажите мне, что случилось с этим расследованием. Когда это закончится?

    «Похоже, она была убеждена, что комиссар хотел меня схватить, и все время повторяла:« Неважно, что ты говоришь, она тебя поймает ». И если она тебя поймает, тебе придется подать в отставку. И тогда мне придется уйти в отставку. И мы кончим позором и унижением ».

    «Ни один из нас не делал ничего в течение 40 лет, не разговаривая друг с другом. Я ей все рассказал. Я пытался рассмешить ее, что, оглядываясь назад, вероятно, было ужасной ошибкой ».

    Когда Роуз вошла в лес, чтобы больше не возвращаться, ей было от чего отказаться. Как председатель Aintree, она сыграла важную роль в возвращении Grand National в центр внимания дома и за рубежом.

    «Она действительно улучшила National, в основном очень сильно для женщин, семей и людей, не участвующих в гонках», – добавляет г-н Патерсон. «Она так много сделала для защиты лошадей. Они только что назначили ее стюардом Жокей-клуба. Она занималась действительно интересными вещами. Я думаю, что для нее было слишком сложно с этим справиться.

    Проведение расследования подвергнуто сомнению Кэтрин Стоун, парламентский комиссар по стандартам, провела двухлетнее расследование дела Оуэна Патерсона.

    Г-н Патерсон первым признал, что расследование г-жи Стоун не могло быть полностью ответственным за трагическую смерть Роуз. Но он не сомневается, что то, как это было проведено, довело ее до крайности.

    Обвинение против г-на Патерсона в «оплачиваемой адвокатской деятельности» – по сути, в получении денег от частных компаний для получения им бизнеса у министров и официальных лиц Уайтхолла – возникло в результате его работы консультантом в двух северных ирландских фирмах Randox, компании по диагностическому тестированию, которая сейчас очень популярна. на первый план в пандемии (все после предполагаемых нарушений г-на Патерсона) и Lynn's Country Foods, ведущего производителя ветчины и бекона.

    Детали сложные и технические. Но защита г-на Патерсона состоит в том, что по обоим пунктам он взаимодействовал с министрами и должностными лицами, чтобы защитить общественное здоровье. Randox обнаружил, что канцерогенный антибиотик преобладает в молоке в Великобритании в больших количествах. Компания Lynn's, открывшая способ консервирования ветчины и бекона без использования канцерогенных нитритов, опровергла ошибочные заявления конкурирующей фирмы из Ирландской Республики о том, что ее продукты не содержат нитритов.

    Он утверждает, что его вмешательство было в рамках правил и было плодотворным, поскольку оба вреда были устранены. Он ссылается на тот факт, что в соответствии с их кодексом поведения депутатам разрешается напрямую взаимодействовать с Уайтхоллом, чтобы предотвратить «серьезное нарушение или существенную несправедливость».

    Таким образом, он утверждает, что то, что привело Роуза к краю пропасти, была идея о том, что следственный комиссар по стандартам был задействован в «рыболовной экспедиции» в результате необоснованных заявлений, впервые сделанных в The Guardian.

    Г-н Патерсон представил письменные показания 17 свидетелей, включая нынешних и бывших министров, свидетельствующие о том, что он всегда заявлял о своей заинтересованности в качестве оплачиваемого консультанта и что встречи, в которых он участвовал, были направлены на охрану здоровья населения, а не на заключение контрактов с его фирмами. .

    Комиссар не опросил ни одного из этих свидетелей. И прошло 17 месяцев, прежде чем г-жа Стоун даже взяла интервью у г-на Патерсона (спустя много времени после смерти Роуз), несмотря на его многочисленные предложения встретиться с ней и решить ее проблемы, пока его жена была еще жива.

    Он утверждает, что характер расследования продолжал расширяться с каждым набором ответов, которые он давал, только вызывая новый набор вопросов от мисс Стоун и причиняя невыразимые страдания Роуз.

    Капитальный ремонт системы Оуэн Патерсон считает, что его дело должно «спровоцировать полное пересмотр порядка расследования обвинений в поведении депутатов» Фото: Эдди Малхолланд для The Telegraph

    Ранее высказывалась озабоченность по поводу секретного характера расследования предполагаемого неправомерного поведения депутата, не в последнюю очередь потому, что комиссар фактически является судьей и присяжными в своем собственном суде.

    Поскольку депутаты, находящиеся под следствием, связаны парламентскими привилегиями, им не разрешается публично защищать себя от претензий до тех пор, пока комитет не опубликовал решение.

    Г-н Патерсон теперь призывает к пересмотру системы: «Кафкинский процесс противоречит естественной справедливости, и только потому, что я не смог оспорить процесс в суде из-за парламентских привилегий, отчет не был отклонен. .

    «Депутаты, обвиняемые в неправомерном поведении, не имеют возможности обжаловать несправедливый процесс в суде, как это мог бы сделать любой другой сотрудник любой компании.

    «Я считаю, что мое дело должно спровоцировать полное изменение порядка расследования обвинений в поведении депутатов. Обвиняемые должны иметь возможность вызывать свидетелей, подвергать перекрестному допросу своих обвинителей и быть представленными опытными юристами, если они того пожелают.

    «Я зол из-за того, что моя репутация порочена после многих лет государственной службы. Я зол на извилистый и непостижимый характер расследования. Я зол, что действия в общественных интересах теперь ставятся под сомнение.

    «Но что меня больше всего злит, так это то, как все это повлияло на мою 40-летнюю любимую жену. Что бы ни случилось в свете вердикта Комитета, ничто не может вернуть Роуз ».

    Когда к нему обратились за комментариями, пресс-секретарь Комиссара сказал: «Комиссар не комментирует поведение отдельных депутатов, кроме информации, опубликованной на ее веб-сайте, и материалов (формального отчета или письма с решением), опубликованных по окончании расследования. . »

    Если вас затронул какой-либо из вопросов, поднятых в этом интервью, звоните Samaritans по номеру 116 123 бесплатно, 24 часа в сутки.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...