Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Оуэн Патерсон: Расследование меня по стандартам парламента сыграло роль в ..

    Politics

    Оуэн Патерсон: Расследование меня по стандартам парламента сыграло роль в самоубийстве моей жены

    Предоставлено: Эдди Малхолланд.

    Известный депутат-консерватор заявил, что расследование, проведенное наблюдательным органом парламента по стандартам, способствовало самоубийству его жены после того, как было рекомендовано приостановить его на 30 дней за лоббирование интересов двух компаний.

    Оуэн Патерсон, бывший секретарь по окружающей среде, утверждал, что расследование, проведенное комиссаром парламента по стандартам, не «соответствовало естественной справедливости», и то, как оно было проведено, «несомненно сыграло роль» в смерти его жены.

    Его жена, 63-летняя Рози, покончила жизнь самоубийством коронером в сентябре 2020 года после того, как в июне прошлого года была найдена мертвой в лесу недалеко от дома пары.

    Вмешательство г-на Патерсона произошло после того, как парламентский комитет по стандартам во вторник рекомендовал отстранить его от должности на 30 дней из-за «вопиющего случая платной адвокатской деятельности» после расследования его лоббирования в отношении двух компаний, консультантом которых он был.

    Кэтрин Стоун, парламентский комиссар по стандартам, открыла расследование в октябре 2019 года после обвинений г-на Патерсона в неправомерном лоббировании компании по клинической диагностике Randox и мясоперерабатывающей компании Lynn's Country Foods.

    Комиссар обнаружил, что депутат Северного Шропшира нарушил правило, запрещающее платную пропагандистскую деятельность в Кодексе поведения депутатов, сделав три подхода к Агентству по пищевым стандартам в отношении Randox и тестирования антибиотиков в молоке в ноябре 2016 и 2017 годов.

    Было также установлено, что он нарушил правило семи обращений к одному и тому же агентству для Lynn's Country Foods в период с ноября 2017 года по июль 2018 года и четырех обращений к министрам в Департаменте международного развития по вопросам Randox и технологии тестирования крови в октябре 2016 года и Январь 2017 г.

    Он нарушил Кодекс поведения из-за заявления о заинтересованности, не заявив о своей роли в качестве оплачиваемого консультанта Линн в четырех электронных письмах в Агентство по пищевым стандартам в период с ноября 2016 года по январь 2018 года.

    И он нарушил кодекс использования помещений парламента, используя свой парламентский офис для деловых встреч с клиентами 16 раз в период с октября 2016 года по февраль 2020 года и отправив два письма, касающихся деловых интересов, на бланк с заголовком в Палату общин в октябре 2016 года и январе 2017 года. .

    После анализа выводов комиссара Комитет по стандартам рекомендовал отстранить его от должности на 30 дней.

    В его отчете говорится: «Комитет обнаружил, что действия г-на Патерсона были вопиющим случаем оплачиваемой адвокатской деятельности, что он неоднократно использовал свое привилегированное положение в интересах двух компаний, для которых он был оплачиваемым консультантом, и что это навредило Палате представителей».

    Комитет, состоящий из семи депутатов и семи непрофессионалов, заявил, что он «болезненно осознавал, что г-н Патерсон потерял жену при трагических обстоятельствах в июне 2020 года; и мы хотим выразить ему наши глубочайшие соболезнования в связи с его утратой».

    В нем говорилось: «Этот последний год, должно быть, был для него очень тревожным, и мы полностью приняли во внимание эти обстоятельства при рассмотрении поведения г-на Патерсона в период расследования».

    Комитет заявил, что он «стремился к тому, чтобы г-н Патерсон имел все возможности максимально полно представить себя перед Комитетом, лично и письменно» и «продлил сроки по его просьбе, и мы приняли его просьбу о сопровождении». его юрисконсультами и сделать нам официальное вступительное заявление “.

    Тем не менее, он заявил, что обвинения касаются действий г-на Патерсона до смерти его жены, и что от него требовалось «выносить решение беспристрастно, без страха или предпочтения, с исключительным вниманием к правилам Палаты представителей и требованиям естественной справедливости. “.

    Г-н Патерсон сказал, что его подходы были разрешены в рамках правил для депутатов, потому что он «действовал в общественных интересах», подняв три вопроса, касающихся общественного здравоохранения.

    По его словам, это связано с остатками антибиотика в молоке в супермаркетах, маркетингом «натуральной ветчины» иностранным производителем продуктов питания, содержащей «запрещенный канцерогенный нитрит, который признан серьезной причиной рака кишечника», а также озабоченность по поводу зарубежной помощи. и качество лабораторных систем контроля в некоторых развивающихся странах.

    Однако в своем ответе комитет сказал, что, за исключением одной встречи 15 ноября 2016 года с FSA, касающейся тестирования молока, он не согласился с тем, что «подходы г-на Патерсона подпадают под« серьезное неправильное »исключение».

    В нем добавлено, что это «вызывает доверие, чтобы предположить, что четырнадцать обращений к министрам и государственным должностным лицам были попытками предотвратить серьезную ошибку, а не отдать предпочтение Рэндоксу и Линн, как бы г-н Патерсон ни убеждал себя в своей правоте».

    Когда к нам обратились за комментариями, пресс-секретарь комиссара сказал: «Комиссар не комментирует поведение отдельных депутатов, кроме информации, опубликованной на ее веб-сайте, и материалов (формального отчета или письма с решением), опубликованных по окончании расследования. . “

    «Предвзятый процесс и несправедливость»

    Но в гневном заявлении г-н Патерсон отверг выводы комиссара, обвинив ее в том, что она приняла решение еще до того, как поговорила с ним.

    «Это необъективный и несправедливый процесс», – сказал он. << Это противоречит основному стандарту процессуальной справедливости, согласно которому никто не может быть признан виновным до тех пор, пока у него не будет возможности быть заслушанным и представить свои доказательства, включая своих свидетелей.

    «На личном уровне, цена этого расследования для меня и моих троих взрослых детей была катастрофической.

    «Прошлым летом в разгар расследования моя 40-летняя жена Роза покончила с собой. Мы никогда не узнаем окончательно, что привело ее к самоубийству, но то, как проводилось это расследование, несомненно, сыграло важную роль.

    «Каждые выходные Роуз отчаянно спрашивала меня о ходе расследования, убежденная, что расследование пойдет на все, чтобы каким-то образом найти меня виноватым. Чем дольше продолжалось расследование и чем дальше и дальше шли вопросы от первоначальных обвинений, тем сильнее возрастало ее беспокойство.

    «Она чувствовала себя осажденной, поскольку я был связан конфиденциальностью и не мог обсуждать этот запрос с кем-либо еще. Она была убеждена, что расследование разрушит мою репутацию и вынудит меня уйти в отставку с должности в Северном Шропшире, которую я проработал 24 года.

    «Она также станет жертвой, вынужденной уйти с поста председателя ипподрома Эйнтри и стюарда жокей-клуба, двумя ролями которых она по праву чрезвычайно гордилась».

    Оуэн Патерсон и его жена Роза. Когда-то она была председателем ипподрома Эйнтри и стюардом жокей-клуба. Фото: Кевин Холт.

    Далее г-н Патерсон обвинил Комиссара в том, что она «решила» по поводу обвинений до того, как она представила их ему, что ему «запретили оспаривать этот несправедливый процесс» и что его ответы на обвинения «по-видимому, игнорировались».

    Он продолжил: «Я полностью отвергаю выводы Комитета парламентских стандартов. Методы расследования не дают справедливого и справедливого результата. Самое главное, что ни один из моих 17 свидетелей не был допрошен в ходе расследования, несмотря на то, что прошло 24 месяца – ни комиссаром, ни комитетом.

    «Эти уважаемые и надежные свидетели – те самые люди, которые говорят, что я не виновен. Какой суд, какое расследование на рабочем месте проигнорирует такие доказательства и назовет свои процедуры справедливыми?

    «Я считаю, что ни один другой депутат никогда не должен больше подвергаться этому шокирующе неадекватному процессу. Как и в обычном судебном разбирательстве, депутаты, в отношении которых проводится расследование, должны иметь возможность убедиться, что их доказательства полностью рассмотрены.

    «В моем случае я очень четко понимаю, что действовал должным образом и в рамках правил, вкладывая свой жизненный опыт, свои многие годы в качестве депутата и свою службу в качестве министра в кабинете министров для обеспечения общественного блага. Мне совершенно ясно, что я действовал правильно, честно и в рамках Правил ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...