Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. По словам лорда Фроста, законы ЕС в Северной Ирландии могут ..

    Politics

    По словам лорда Фроста, законы ЕС в Северной Ирландии могут быть сокращены и заменены международными правилами.

    Лорд Фрост считает, что судьи Европейского суда обладают слишком большой властью как единоличный арбитр Протокола Северной Ирландии Фото: Кристофер Ферлонг / Getty Images

    Европейские законы в Северной Ирландии могут быть сокращены и заменены международными правилами в новом соглашении о Брексите для провинции, сказал лорд Фрост своим коллегам.

    Министр Brexit стремится ограничить роль Европейского суда в соблюдении порядка 300 правил ЕС, которые применяются в провинции, чтобы предотвратить жесткую границу с республикой.

    Он считает, что судьи из Люксембурга обладают слишком большими полномочиями в качестве единоличного арбитра в отношении Протокола о Северной Ирландии, и что исключение из договора ряда правил ЕС может помочь изменить баланс сил.

    Отвечая на вопрос лордов из комитета по европейским делам о потенциальном компромиссе в «швейцарском стиле», лорд Фрост сказал: «Проблема в том, что в Северной Ирландии применяется слишком много законов ЕС, и это суть проблемы. Мы не видим, что должно применяться так много, и поэтому интерпретирующая роль CJEU (ECJ) также ограничена в этом аспекте ».

    Он предположил, что процесс «тиражирования» – замена законодательства ЕС в Протоколе Северной Ирландии, в соответствии с которым была создана торговая граница в Ирландском море, на международные альтернативы, где это возможно, – может быть «одним из способов борьбы» с чрезмерным влиянием Европейского суда в провинции. .

    В соответствии с текущими договоренностями перечислены сотни нормативных актов и директив ЕС, оставляя Европейскую комиссию и Европейский суд в качестве единоличных арбитров для обеспечения соблюдения правил.

    Британские официальные лица тщательно изучили приложения со второго по пятый к протоколу, чтобы установить, относятся ли эти правила только к законодательству ЕС или они были перенесены из других международных договоров, таких как Всемирная торговая организация.

    Правительство будет использовать свои переговоры с ЕС, которые продолжатся в Лондоне в среду, чтобы настоять на том, чтобы некоторые из этих правил могли быть заменены на международное право, что позволит независимой арбитражной комиссии, за исключением Европейского суда, принимать решения по будущим спорам.

    Это оставит суду ЕС в Люксембурге ограниченную роль в толковании узких вопросов европейского права и обеспечении соблюдения этих правил в Северной Ирландии, открывая дверь для потенциального компромисса.

    В пятницу лорд Фрост примет в Лондоне своего европейского коллегу Мароша Шефковича, вице-президента Комиссии, чтобы решить, проводить ли еще один раунд технических переговоров по протоколу.

    Министр Брексита обвинил давний спор о правилах Брексита в Северной Ирландии в «порождении недоверия» между Великобританией и ЕС.

    Он сказал своим коллегам, что надеется на нормализацию дипломатических отношений после завершения переговоров по провинции.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...