Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Бюджет Риши Сунака с большими расходами означает самое высокое налоговое ..

    Business

    Бюджет Риши Сунака с большими расходами означает самое высокое налоговое бремя за 70 лет

    Риши Сунак подчеркнул, что его «цель» – снизить налоги к концу парламента.

    Риши Сунак поставил Великобританию на путь самого большого налогового бремени с 1950-х годов в бюджете с высокими расходами, который обеспечил дополнительные обязательства на 150 миллиардов фунтов стерлингов и вызвал спекуляции о досрочных всеобщих выборах.

    Управление по бюджетной ответственности подчеркнуло «значительное дискреционное увеличение» как налогового бремени, так и размера государства, поскольку г-н Сунак начал крупнейшие налоговые рейды с 1993 года после Черной среды.

    Хотя канцлер подчеркнул, что его «целью» было снижение налогов к концу заседания парламента, прогнозы наблюдательного органа показали, что доля налогов в ВВП достигла 36,2% – самого высокого уровня с 1951 года – после нового повышения налогов на 16,7 млрд фунтов стерлингов в год. 2026-27. Когда консерваторы пришли к власти в коалиции в 2010 году, налоги составляли треть ВВП.

    Время налогообложения

    К 2026-207 гг. Расходы также вырастут на 22,9 млрд фунтов стерлингов в год после увеличения на 25 млрд фунтов бюджета ведомств, поскольку канцлер уступил место премьер-министру, не тратящему деньги. Согласно прогнозам, государственные расходы как доля ВВП к 2027 году достигнут 41,6 процента – это самый высокий показатель в процентах от ВВП с конца 1970-х годов.

    Эти расходы вызвали в Вестминстере и в бизнесе слухи о том, что Борис Джонсон может прийти на выборы раньше срока в 2024 году.

    Рекламный бизнесмен сэр Мартин Соррелл сказал: «Этот обзор бюджета и расходов создает перспективу досрочных всеобщих выборов … он закладывает основу для перспективы бесплатного объявления бюджета следующей осенью перед тем, как пойти на ранние выборы».

    OBR также прогнозирует самый быстрый рост за почти 50 лет, поскольку восстановление страны после коронавируса набирает обороты.

    Наблюдательный орган прогнозирует, что в этом году экономика вырастет на 6,5% – это самые высокие темпы роста со времен «парикмахерского бума» 1973 года – намного опережая его гораздо более пессимистичный прогноз на 4% в марте, когда страна все еще находилась в изоляции.

    Хотя OBR снизил прогноз на следующий год до 6% с 7,3%, он также предсказывает меньший необратимый ущерб экономике, чем предполагалось ранее, что способствует восстановлению государственных финансов.

    Наблюдательный орган прогнозирует, что экономический ущерб составит всего 2% ВВП по сравнению с 3% семь месяцев назад. OBR также оценивает, что экономика вернется к своему пику, предшествовавшему Covid, в конце года, раньше, чем предполагалось ранее.

    Более низкий пик безработицы в 5,2% означает, что безработных на 2 млн меньше, чем ожидалось на ранних стадиях пандемии, добавил г-н Сунак.

    Более быстрый рост означает, что дефицит за год до марта составит 7,9% ВВП, что ниже мартовского прогноза в 10,3%.

    В денежном выражении заимствования составят 183 млрд фунтов стерлингов, что на 51 млрд фунтов меньше, чем предполагалось семь месяцев назад, когда страна все еще находилась в изоляции. К 2024/25 году дефицит будет примерно на 117 миллиардов фунтов стерлингов меньше, чем прогнозировалось в марте.

    Долг Великобритании как доля ее экономики – без учета воздействия программы количественного смягчения Банка Англии – достигнет пика на уровне 85,3% в 2023/24 году по сравнению с 97,1% в марте.

    Но эта мера остается на самом высоком уровне с 1963-64 годов, поскольку канцлер также подчеркнула необходимость устойчивых государственных финансов.

    Он предупредил, что повышенная чувствительность увеличившихся долгов после коронавируса означает, что рост инфляции и процентных ставок на 1 процентный пункт может добавить 23 миллиарда фунтов стерлингов к счету правительства по выплате процентов по долгу.

    Он представил новые фискальные правила для сбалансирования повседневных расходов и доходов на трехлетнем горизонте, а также сокращения долга как доли ВВП.

    «Нам необходимо укрепить наши государственные финансы, чтобы, когда наступит следующий кризис, у нас было финансовое пространство для действий», – добавил он.

    Но г-н Сунак также предупредил о влиянии более высокой инфляции, которая, по прогнозам OBR, в этом году составит в среднем 4%, поскольку цены на энергоносители взлетят, а нарушение цепочки поставок после коронавируса усугубит ценовое давление.

    «На устранение давления, вызванного цепочками поставок и ценами на энергоносители, потребуются месяцы, и было бы безответственно делать вид, будто мы можем решить эту проблему в одночасье».

    Сетка бюджета

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...