Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Муниципальный налог будет расти по мере роста расходов на социальное ..

    Politics

    Муниципальный налог будет расти по мере роста расходов на социальное обеспечение и Covid

    Институт финансовых исследований заявил, что трехпроцентное повышение муниципального налога будет означать, что средний счет, который в настоящее время составляет 1428 фунтов стерлингов, вырастет на 39,92 фунтов стерлингов в следующем апреле. Фото: Joe Giddens / PA

    Согласно официальным прогнозам, поступления муниципальных налогов могут вырасти до 6,6 млрд фунтов стерлингов в течение следующих пяти лет, поскольку местные власти борются с затратами после коронавируса и ростом счетов за социальное обеспечение.

    Несмотря на то, что Борис Джонсон объявил о повышении налогов на 12 миллиардов фунтов стерлингов в год для оплаты социальных услуг, канцлер Риши Сунак подтвердил в среду, что власти по-прежнему смогут повышать ставки муниципального налога на три процента в год.

    Согласно документам по обзору расходов Казначейства, советы смогут увеличить муниципальный налог на два процента в течение следующих трех лет без проведения местного референдума.

    Те, у кого есть обязанности по уходу, смогут зарабатывать дополнительно один процент в год с помощью предписания социальной помощи для взрослых. Институт финансовых исследований заявил, что трехпроцентное повышение муниципального налога будет означать, что средний счет, который в настоящее время составляет 1428 фунтов стерлингов, вырастет на 39,92 фунта стерлингов в апреле следующего года.

    Основываясь на этих ограничениях, Управление по бюджетной ответственности прогнозирует, что общие налоговые поступления муниципальных налогов вырастут до 48,4 млрд фунтов стерлингов в 2026/27 году по сравнению с 41,8 млрд фунтов стерлингов в следующем финансовом году. В своем анализе он сказал, что из-за давления на советы он предположил, что они «воспользуются этой гибкостью почти в максимальной степени».

    По сравнению с 2019/20 г. окончательная сумма муниципального налога за прогнозируемый период будет представлять собой 33-процентное увеличение налоговых поступлений муниципального образования.

    Налоговый калькулятор Совета местных властей, Англия, 2021-2022 гг.

    Ранее в этом году г-н Джонсон объявил, что национальное страхование будет увеличено на 1,25 процентных пункта, чтобы устранить отставание в NHS и помочь профинансировать капитальный ремонт системы социального обеспечения.

    Подавляющая часть этого дополнительного налогового рейда, который сформирует отдельный сбор за здравоохранение и социальное обеспечение в 2023 году, будет поглощена NHS в течение первых нескольких лет. На социальные нужды в эти годы пойдет всего 5,4 миллиарда фунтов стерлингов, при этом, по данным Министерства финансов, 3,6 миллиарда фунтов стерлингов пойдут на нужды советов, из которых только 200 миллионов фунтов стерлингов будут доступны в следующем году.

    В целом английские советы получат 4,8 миллиарда фунтов стерлингов в виде новых грантов в течение следующих трех лет на социальную помощь и другие услуги. Но группы по уходу предупредили, что этого «далеко не достаточно», в то время как местные власти заявили, что большая часть трехпроцентной дополнительной покупательной способности, доступной для них за счет повышения муниципальных налогов, будет съедена требованиями социальной помощи.

    В среду вечером председатель Ассоциации местного самоуправления Джеймс Джеймисон сказал: «Вызывает разочарование то, что канцлер не предоставил дополнительное финансирование для устранения существующего давления на услуги социальной помощи взрослым и не увеличил финансирование общественного здравоохранения.

    «Мы по-прежнему обеспокоены тем, что денег, выделяемых на социальную помощь из Налога на здравоохранение и медицинское обслуживание, будет недостаточно для финансирования реформ. Потенциальный рост основных расходных полномочий местных органов власти в течение следующих трех лет также будет зависеть от того, что советы повысят муниципальный налог на три человека в год. процентов годовых “.

    Ник Кларк, руководитель отдела социальной защиты в юридической фирме Grant Thornton, сказал: «Самое большое финансовое давление, с которым в настоящее время сталкивается большинство советов, связано с социальной помощью, где структурный спрос и инфляционное давление цен не демонстрируют никаких признаков замедления.

    «Финансирование местного самоуправления в размере 4,8 млрд фунтов стерлингов на социальную помощь и недавно объявленный налог на здравоохранение и социальную помощь помогут на некоторое время замаскировать пробелы в некоторых советах. Но это не изменит социальную помощь».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...