Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Шотландия наполовину не достигла цели по возобновляемым источникам тепла из-за ..

    Politics

    Шотландия наполовину не достигла цели по возобновляемым источникам тепла из-за экологических достижений Никола Стерджена

    Цифры показывают, что количество тепла, вырабатываемого из возобновляемых источников в Шотландии, снизилось в 2020 г. Фото: Джефф Дж. Митчелл

    Попытки Никола Стерджен изобразить себя мировым лидером в области изменения климата на саммите Cop26 в среду потерпели серьезный удар после того, как выяснилось, что ее правительство почти наполовину не выполнило поставленную задачу по возобновляемым источникам тепла.

    Официальный отчет показал, что только 6,4% «неэлектрического спроса на тепло» Шотландии в прошлом году удовлетворялось за счет возобновляемых источников, таких как тепловые насосы, по сравнению с целевым показателем правительства SNP в 11%.

    Эти цифры также показали, что количество тепла, вырабатываемого из возобновляемых источников, снизилось в 2020 году, что очень неприятно для г-жи Стерджен, всего в нескольких днях от открытия Cop26 в ее родном городе Глазго.

    Правительство Шотландии обвинило в снижении выработки тепла из систем биомассы «на небольшом количестве промышленных объектов», но оппозиционные партии заявили, что цифры раскрывают «пропасть между раскруткой SNP во время Cop26 и реальностью».

    Среди мер, необходимых для достижения цели, – замена газовых котлов в домах и офисах на тепловые насосы и установка большего количества солнечных систем.

    Устанавливается тепловой насос – правительство Великобритании планирует к 2028 году устанавливать 600000 тепловых насосов в год Фото: Эндрю Эйтчисон

    В своей речи в понедельник, в которой излагалось, как Шотландия «может привести мир к зеленой революции», первый министр заявила, что почти 100 процентов чистого спроса на электроэнергию уже поступает из возобновляемых источников, но она не упомянула тепло.

    Тем не менее, она признала, что ее правительство не выполнило свои последние три ежегодные цели по сокращению выбросов углерода, и пообещала опубликовать план наверстывания на этой неделе.

    Моника Леннон, официальный представитель Шотландской лейбористской партии, энергетики и транспорта, сказала: «Несмотря на все их теплые слова, послужной список SNP в отношении окружающей среды – неудачный. Они не только упустили еще одну ключевую цель, но и стали еще хуже.

    «Поскольку до Cop26 осталось несколько дней, это обнажает пропасть между риторикой SNP и реальностью. Чтобы стать мировым лидером в области окружающей среды, нужны дела, а не слова – первый министр должен следовать своему собственному совету и предпринимать заслуживающие доверия действия ».

    Неэлектрическая потребность в тепле определяется как любое топливо, используемое для отопления помещений, горячей воды или технологического тепла, которое представляет собой приложение тепла в промышленных процессах, используемых при производстве таких продуктов, как сталь и стекло. Это исключает любое тепло, используемое исключительно для выработки электроэнергии.

    В отчете для правительства Шотландии, подготовленном Фондом энергосбережения, указывается, что доля потребности в тепле, удовлетворяемой из возобновляемых источников, в прошлом году снизилась на 0,2 пункта.

    По оценкам, в 2020 году за счет возобновляемых источников энергии было произведено 5 074 ГВт-ч «полезной тепловой энергии», что на 2,6 процента меньше, чем в предыдущем году.

    У Англии нет подобных целей, хотя правительство Великобритании планирует к 2028 году устанавливать 600000 тепловых насосов в год.

    Представитель правительства Шотландии сказал, что снижение объемов возобновляемого тепла «следует рассматривать в контексте тяжелого года для экономики Шотландии из-за пандемии».

    Он добавил: «Мы знаем, что нам нужно двигаться дальше и быстрее, но нас сдерживает ледниковый прогресс в правительстве Великобритании».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...