Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Новый Volkswagen Taigo получил версии с механической коробкой передач

    Auto

    Новый Volkswagen Taigo получил версии с механической коробкой передач

    Небольшой и интересный купе-образный внедорожник Volkswagen Taigo уже появился в продаже в Европе. Модель отмечена печатью «Сделано в Испании», так как производится на предприятиях бренда в Наварре. В частности, она делит производственный центр с Volkswagen Polo и T-Cross.

    На момент официального открытия журнала заказов на новый Taigo предложение было довольно скудным. Volkswagen, осознавая это, дополнил модельный ряд новыми комплектациями и, что не менее важно, новыми двигателями. Более того, представил новые интересные версии с механической коробкой передач.

    Европейским покупателям Volkswagen Taigo доступен новый двигатель с механической коробкой передач — 1,0-литровый бензиновый двигатель TSI мощностью 110 л.с. и 200 Нм максимального крутящего момента, до сегодняшнего дня использующий исключительно семиступенчатую автоматическую коробку передач DSG с двойным сцеплением, теперь можно связать с шестиступенчатой механической трансмиссией.

    Taigo с двигателем 1.0 TSI мощностью 110 л.с. и механической коробкой передач способен разгоняться от 0 до 100 км/ч за 10,9 секунды и развивать максимальную скорость 191 км/ч. Кстати, производитель заявляет о среднем расходе топлива 5,4 литра на 100 км и выбросах CO2 123 г/км. Этот двигатель, как и остальные, имеет переднеприводную комплектацию.

    Несмотря на появление нового двигателя, модельный ряд Taigo по-прежнему состоит из двух комплектаций: Life и R-Line. Уже в начальной версии Life список оборудования действительно широкий и включает 16-дюймовые легкосплавные диски, рейлинги черного цвета, светодиодные фары с подсветкой для дневного вождения, светодиодные задние фонари, тонированные задние стекла, пакет Chrome, противотуманные фары и статический поворотный свет, подогреваемые, электрически регулируемые и складывающиеся наружные зеркала.

    Внутри покупатели найдут регулируемые по высоте передние сиденья, регулировку пола и подсветку багажника, кожаную ручку рычага переключения передач, передний средний подлокотник с регулировкой длины и вещевым ящиком, кожаный мультируль с регулировкой по высоте и глубине, разъемы USB Type-C на передней и задней панели, функцию освещения при входе и выходе, App-Connect с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, цифровую приборную панель Volkswagen Digital Cockpit, цифровой радиоприемник DAB +, салонное зеркало с автоматическим затемнением, климат-контроль Air Care Climatronic с двухзонным регулированием температуры.

    Безопасность и помощь водителю обеспечивают служба экстренного вызова, датчик давления в шинах, автоматический свет, помощник по вождению, по поездкам и по предупреждению о выезде с полосы движения, Front Assist, несколько подушек безопасности, система экстренного торможения, помощник старта с холма, адаптивный круиз-контроль с ограничителем скорости, детектор усталости, а также передний и задний парктроники.

    Комплектация R-Line добавляет Matrix LED IQ, фары головного света со светодиодной подсветкой для дневного вождения, пакет экстерьера R-Line, комфортные спортивные передние сиденья, тканевую обивку R-Line, педали из матовой нержавеющей стали, а также комбинацию приборов Volkswagen Digital Cockpit Pro с выбором профиля водителя.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...