Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Байден жалит богатых налоговым рейдом на 2 триллиона долларов

    Business

    Байден жалит богатых налоговым рейдом на 2 триллиона долларов

    Илон Маск выставил дом, который он купил за 23,4 миллиона долларов в 2017 году, на продажу этим летом за 37,5 миллиона долларов. Фото: www.planetphotos.co.uk

    В среду пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Байден поддержал эту идею, «чтобы американцы с самым высоким доходом платили свою справедливую долю».

    Его поддержка представляла собой еще один крен влево от 78-летнего парня, который вел кампанию как умеренный, но поддержал серию радикальных расходов и налоговых мер. Несмотря на призывы к повышению налогов для супербогачей во время президентской кампании, он также представил себя объединителем, который может пойти через проход.

    Как оказалось, с этим не согласилась даже собственная партия Байдена. «Мне не нравится, что мы нацелены на разных людей», – сказал Джо Манчин, сенатор-демократ, который неоднократно препятствовал прогрессивным политическим усилиям партии. Еще менее независимые политики выразили скептицизм. Сенатор Марк Уорнер предупредил, что он будет предпочитать «один класс активов другому».

    Теперь предложение было отклонено, и Байден вместо этого обнародовал план налога на доходы выше 10 миллионов долларов в год.

    Однако дебаты вряд ли уйдут.

    Налогообложение миллиардеров становится все более популярным по мере роста цен на акции, но Олден говорит, что крах рынка поставил бы власти в затруднительное положение, если бы миллиардеры смогли вернуть налоговые платежи, если их состояние уменьшилось. «Какой президент хочет возглавить, когда Илон Маск получит чек на 30 миллиардов долларов от IRS? Это одна из причин, почему он мертв по прибытии “.

    Асват Дамодаран, профессор Школы бизнеса Стерна при Нью-Йоркском университете, говорит, что налог приведет к огромным непредвиденным последствиям, например, к снижению цен на акции, поскольку миллиардеры будут вынуждены продавать доли для осуществления платежей.

    «Ничто не остается изолированным от группы людей, которые предположительно являются целью этих атак», – говорит он. «Побочные затраты – это затраты, которые мы все несем. С налогом миллиардеров побочные расходы значительно перевесят любые выгоды с точки зрения доходов, которые принесет правительству ».

    Дональд Трамп, который сам мог столкнуться с уплатой налога, предположил, что самые богатые люди Америки сбегут в другие страны. «Большинству [миллиардеров] в любом случае не обязательно быть в США. Я знаю все эти очень умно управляемые страны, и все они в восторге от того, что радикальные левые маньяки делают в Конгрессе », – написал он.

    Маск поделился новыми идеями, предположив, что он мог бы потратить свое состояние лучше, чем правительство США. «Мой план – использовать деньги, чтобы доставить человечество на Марс», – сказал он.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...