Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Mitsubishi рассекретила Outlander PHEV второго поколения: запас хода в электрорежиме ..

    Auto

    Mitsubishi рассекретила Outlander PHEV второго поколения: запас хода в электрорежиме подрос

    Живые продажи нового подзаряжаемого гибрида на домашнем рынке начнутся в середине декабря 2021 года, а до других стран модель доберётся в 2022-ом.

     

    Японская компания представила Mitsubishi Outlander четвёртого поколения в начале нынешнего года: в феврале этого года была показана североамериканская версия кроссовера с бензиновым мотором. Летом производитель анонсировал подзаряжаемый гибрид Outlander PHEV второй генерации, а пару недель назад рассекретил его внешность. Теперь же стали известны все подробности о новинке.

    На фото: Mitsubishi Outlander PHEV нового поколения (версия для японского рынка)

    Удивить экстерьером новинки у нового Mitsubishi Outlander PHEV не получилось, ведь по внешности практически невозможно отличить гибридную версию от обычного бензинового паркетника. Пожалуй, самым заметным отличием являются находящиеся в левом и правом бортах два лючка: они скрывают горловину бензобака и разъём для зарядки батареи. Ещё на кузове можно увидеть шильдики, указывающие на модификацию кроссовера.

    Длина кузова гибридной новинки Mitsubishi составляет 4710 мм, а расстояние между осями – 2705 мм. Дорожный просвет варьируется в диапазоне от 195 до 200 мм, показатель меняется в зависимости от размера колёс. Топовым версиям положены 20-дюймовые легкосплавные «катки». В палитре кроссовера есть десять вариантов окраса кузова, имеются двухцветные версии.

    На фото: салон Mitsubishi Outlander PHEV нового поколения (версия для японского рынка)

    Напомним, салон трёхрядного Mitsubishi Outlander PHEV следующей генерации практически в полном объёме перейдёт от «обычного» кроссовера четвёртого поколения. Разница имеется лишь в графике виртуального щитка приборов. Любопытно, что у праворульного Outlander для японцев такая же компоновка центрального тоннеля, что и у той версии, которую ранее презентовали для рынка США (то есть, в Японии ближе к водителю находится кнопка ручного тормоза, а не джойстик, отвечающий за переключение передач).

    Гибридная установка при смене генерации осталась прежней, но её модернизировали. Так, электромотор, расположенный спереди, теперь выдаёт 116 л.с. и 255 Нм (у предшественника – 82 л.с. и 195 Нм), электродвигатель на задней оси увеличил отдачу до 136 л.с. и 195 Нм (ранее – 90 л.с. и 137 Нм). В основе системы находится всё тот же «атмосферник» объёмом 2,4 литра, работающий по циклу Аткинсона. Его мощность составляет 133 л.с., максимальный крутящий момент – 195 Нм.

    На фото: под капотом Mitsubishi Outlander PHEV нового поколения (версия для японского рынка)

    Под полом салона кроссовера располагается литий-ионная батарея: её ёмкость выросла с 13,8 до 20 кВт*ч. Запас хода Mitsubishi Outlander PHEV в чисто электрическом режиме теперь варьируется в диапазоне от 83 до 87 км (расчёт вели по циклу WLTC), показатель меняется в зависимости от массы и оснащения версии, к примеру, от размера шин. Напомним, у предшественника дальнобойность ограничивалась 65 км. Ещё у нового паркетника стал больше бензобак: теперь 56 литров вместо 45 л.

    Живые продажи нового подзаряжаемого гибрида на домашнем рынке начнутся в середине декабря 2021 года, а до других стран модель доберётся в 2022-ом. Стартовый ценник Outlander PHEV следующего поколения для японцев составит 4 621 100 иен (эквивалентно примерно 2,84 млн рублей по текущему курсу).

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...