Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Осенние бюджетные сокращения расходов Минобороны «могут больше всего ударить по ..

    Politics

    Осенние бюджетные сокращения расходов Минобороны «могут больше всего ударить по солдатам и их семьям»

    Военный персонал будет нести основную тяжесть с точки зрения заработной платы и пенсий из-за объявленных в бюджете сокращений, говорят источники. Фото: капрал Тимоти Джонс / Crown Copyright Handout

    Министерство обороны было единственным ведомством, которому в ближайшие четыре года придется сократить свои повседневные расходы в бюджете, что вызывает опасения, что больше всего пострадают солдаты и их семьи.

    В осеннем бюджете канцлера указано, что в период с 2021 по 2025 год министерство обороны испытает снижение среднегодовых расходов министерств в реальном выражении на 1,4 процента.

    В прошлом году министр обороны Бен Уоллес добился увеличения расходов министерства на 16 миллиардов фунтов стерлингов.

    Однако источники в правительстве предупредили, что объявленные в бюджете сокращения будут означать, что, хотя у департамента есть деньги, которые можно потратить на дорогостоящие товары, такие как фрегаты, военный персонал будет нести основную тяжесть с точки зрения заработной платы и пенсий.

    Это также происходит в то время, когда правительство сократит численность армии на 10 000 военнослужащих, доведя ее до минимального размера за 300 лет.

    Бен Уоллес, министр обороны, добился увеличения расходов министерства обороны на 16 миллиардов фунтов стерлингов в 2020 году Фото: Стефан Руссо / PA Wire

    Другие источники в оборонной сфере поспешили указать на то, что консервативный манифест 2019 года обещал ежегодно увеличивать оборонный бюджет как минимум на 0,5 процента по сравнению с инфляцией.

    Джон Хили, теневой министр обороны, сказал: «Министры говорят об увеличении финансирования капиталовложений, но не о реальном сокращении финансирования доходов в следующие четыре года.

    «Это ахиллесова пята оборонительных планов. Ни один другой департамент не сократит повседневные расходы до 2024-2025 годов. Это означает меньше денег на вербовку, обучение, оплату и поддержку семьи. Министр обороны никогда не должен был соглашаться с этим ».

    Источники в казначействе предположили, что сокращение на самом деле было увеличением на 1,5% в реальном времени, «если принять во внимание их расчет по капиталу».

    Раскритикованы “ поразительные '' сокращения

    Профессор Малькольм Чалмерс, заместитель генерального директора Королевского института объединенных служб, назвал сокращения «поразительными».

    «В прошлом году Минобороны получило преимущество уверенности в отношении своего капитального бюджета, который в то время находился в глубоком кризисе», – сказал он.

    «Но в этом году стало ясно, что бюджет Минобороны в целом растет медленнее, чем любой другой крупный департамент за пять лет, до 24-25, за исключением FCDO [Министерства иностранных дел, Содружества и развития], который страдает сильнее. . »

    Бюджетный документ также показал, что другие ведомства пострадали от годового роста в реальном выражении с 2019 по 2025 год, при этом министерство иностранных дел столкнулось с сокращением расходов на восемь процентов, хотя источники в министерстве финансов сообщили, что ассигнования на перевод 2,7 процента официальной помощи развитию учитывают эту цифру. положительный.

    Департамент цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта также планирует сократить расходы на 1,5% за этот период, однако это было объяснено как следствие смещения акцента в обеспечении молодежи с расходования ресурсов на капитальные расходы.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...