Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Повышение уровня национального страхования Бориса Джонсона может привести к снижению ..

    Politics

    Повышение уровня национального страхования Бориса Джонсона может привести к снижению заработной платы, предупреждает наблюдатель

    Ранее в этом году Борис Джонсон объявил, что взносы в национальное страхование вырастут на 1,25 процентного пункта Фото: Лиам МакБерни / PA Wire

    Сборы Бориса Джонсона на здравоохранение и социальное обеспечение могут привести к снижению заработной платы, поскольку работодатели вынуждены компенсировать увеличение своих налоговых отчислений, считает независимый орган финансового надзора.

    Ранее в этом году г-н Джонсон объявил, что взносы в национальное страхование вырастут на 1,25 процентных пункта, чтобы собрать миллиарды фунтов на ликвидацию отставания в NHS и финансирование реформ социальной помощи.

    Однако Управление по бюджетной ответственности (OBR) заявило, что влияние повышения налогов, которое станет отдельным сбором в 2023 году, может привести к снижению заработной платы работодателями.

    Это связано с тем, что работодатели, которые также платят взносы в национальное страхование, столкнутся с «дополнительными расходами на заработную плату», которые могут «переместиться в более низкую заработную плату».

    Это также повлияет на поступления подоходного налога, так как OBR предполагает, что к 2026-27 гг. Общие налоговые поступления как от подоходного налога, так и от взносов в национальное страхование могут сократиться на 2,9 миллиарда фунтов стерлингов.

    Собственные документы Минфина также предполагают это, утверждая, что влияние сбора может привести к снижению доходности из-за «перехода к заработной плате работодателями».

    Источники в правительстве предположили, что некоторые работодатели будут покрывать расходы за счет своей прибыли, а не снижать заработную плату.

    Налоговый калькулятор NI

    Между тем, анализ OBR также показал, что расходы на здравоохранение как доля ВВП с 1970-х годов увеличились более чем вдвое. Данные наблюдательного органа показывают, что к 2024-2025 гг. 8,4% расходов будет направлено на здравоохранение и уход. В 1978/79 году этот показатель составлял 3,9%.

    В среду Риши Сунак подтвердил, что NHS получит дополнительное финансирование в размере 5,9 миллиарда фунтов стерлингов, увеличив свой бюджет на 44 миллиарда фунтов стерлингов до более чем 177 миллиардов фунтов стерлингов к концу этого парламента.

    Описывая его как «самый высокий в реальном выражении бюджет основного капитала на здравоохранение с 2010 года», канцлер пообещал «поэтапное изменение» в качестве и эффективности медицинской помощи, выделив 2,3 миллиарда фунтов стерлингов для увеличения диагностических возможностей и 2,1 миллиарда фунтов стерлингов для поддержки использования медицинских услуг. цифровая технология.

    Большая часть роста будет обеспечена за счет взносов на здравоохранение и социальное обслуживание в размере 1,25% с работников, работодателей и самозанятых лиц. По заявлению OBR, это увеличение финансирования будет способствовать снижению налогового бремени с 1950-х годов.

    Г-н Сунак пообещал 2,3 миллиарда фунтов стерлингов для по крайней мере 100 общественных диагностических центров в Англии. В универсальных магазинах будут предлагаться тесты на рак в торговых центрах и на футбольных стадионах, чтобы выявить болезнь раньше, на фоне опасений, что во время пандемии не были поставлены сотни тысяч диагнозов.

    Он также подтвердил, что в течение следующих трех лет будет выделено 4,2 миллиарда фунтов стерлингов для 40 новых больниц и более 70 обновленных больниц, а также подтвердил обещание нанять 50 000 новых медсестер и обеспечить еще 50 миллионов посещений в первичной медико-санитарной помощи.

    В среду руководители NHS выразили обеспокоенность отсутствием конкретных обязательств по финансированию образования и профессиональной подготовки для решения проблемы нехватки кадров в долгосрочной перспективе. Последние данные показывают 93 000 вакансий в системе здравоохранения.

    Провайдеры NHS, представляющие трасты NHS, заявили, что нехватка кадров является «самой большой проблемой для службы здравоохранения». Сафрон Кордери, заместитель исполнительного директора, сказал: «Руководители траста NHS будут приветствовать подтвержденные дополнительные капитальные затраты в размере 5,9 млрд фунтов стерлингов на здания, оборудование и цифровые технологии NHS в течение следующих трех лет.

    «Руководители доверительного управления будут разочарованы и разочарованы тем, что нет подтвержденного, многолетнего увеличения бюджета образования и обучения Национальной службы здравоохранения Англии по санитарному просвещению. Нехватка рабочей силы и связанная с этим непосильная нагрузка на существующий персонал Национальной службы здравоохранения в настоящее время являются самой большой проблемой службы здравоохранения».

    Эндрю Годдард, президент Королевского колледжа врачей, сказал: «Нехорошо иметь новое оборудование, если не хватает квалифицированного персонала, чтобы им пользоваться».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...