Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Работники государственного сектора могут столкнуться с повышением заработной платы ниже ..

    Politics

    Работники государственного сектора могут столкнуться с повышением заработной платы ниже уровня инфляции

    Канцлер утверждала, что любое повышение заработной платы должно оставаться доступным.

    Миллионы работников государственного сектора могут столкнуться с повышением заработной платы ниже уровня инфляции, несмотря на то, что Риши Сунак подтвердил прекращение замораживания заработной платы в своем бюджете в среду.

    Канцлер сообщил депутатам, что более пяти миллионов государственных служащих, включая медсестер, учителей и обслуживающий персонал, увидят повышение своей средней заработной платы с апреля «в широком смысле наравне с частным сектором».

    По данным опроса 725 британских фирм, работодатели частного сектора планируют в следующем году дать своим сотрудникам в среднем 2,9% после появления признаков укрепления на рынке труда после потрясений, вызванных глобальной пандемией.

    Однако, хотя инфляция в этом году составляет 2,3 процента, ожидается, что в следующем году она вырастет до четырех процентов, согласно Управлению по бюджетной ответственности, что приведет к потенциальному дефициту для миллионов работников государственного сектора.

    Инфляция достигнет 4,4%

    Канцлер также заявила, что любое повышение заработной платы должно оставаться доступным, а деньги должны поступать из бюджетов департаментов.

    Объявив об увеличении в реальном выражении для каждого правительственного департамента, г-н Сунак сказал, что ведомственные расходы в этом парламенте вырастут на 150 миллиардов фунтов стерлингов, или на 3,8 процента в год в реальном выражении, что является «самым большим увеличением в этом столетии».

    Как это повлияет на потенциальное повышение заработной платы, будет первоначально определено независимыми органами по проверке заработной платы, которым каждое ведомство представит доказательства того, что, по его мнению, оно может себе позволить.

    Эти органы отчитаются весной, и на этом этапе канцлер решит, принять или изменить их рекомендации. Повышение заработной платы произойдет задним числом до апреля.

    Заработная плата растет самыми быстрыми темпами с 2001 года.

    Опасения, что они не смогут покрыть расходы на растущую инфляцию, подогревал Пол Скалли, министр бизнеса. Когда его попросили подтвердить, что они справятся с инфляцией, он сказал, что любое повышение будет зависеть от государственных финансов.

    «Канцлер очень хочет поднять настроение людям, – сказал он. «Затем они [органы по проверке заработной платы] учтут это при рассмотрении вопроса о том, что должно быть подходящим повышением для государственного сектора с учетом государственных финансов. Я не могу упредить то, что они собираются делать. Мы увидим, где мы находимся в апреле следующего года, когда надзорные органы отчитаются ».

    Профсоюзы жаловались на отсутствие подробностей в бюджетных документах. Гэри Смит, генеральный секретарь GMB, сказал: «Утверждать, что вы снимете замораживание заработной платы, которое ограничивало работников государственного сектора, бессмысленно, если мы даже не знаем, вырастет ли заработная плата выше инфляции».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...