Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. «Выпивка на мне», – заявляет Риши Сунак в разделе «Бюджетные ..

    Politics

    «Выпивка на мне», – заявляет Риши Сунак в разделе «Бюджетные расходы».

    Риши Сунак и Борис Джонсон поднимают бокал на пивоварне Fourpure на юго-востоке Лондона после получения бюджета Кредит: Дэн Китвуд / Getty Images Europe

    Риши Сунак в среду объявил о планах государственных расходов на уровнях, невиданных с конца 1970-х годов, поскольку он заявил, что консерваторы теперь являются «настоящей партией общественных услуг».

    Канцлер использовал улучшенные экономические показатели, чтобы увеличить расходы в каждом правительственном департаменте в размере 150 миллиардов фунтов стерлингов, который переместил тори на традиционную территорию лейбористов.

    Он объявил о снижении пошлин на пиво и снижении ставок для предприятий, чтобы помочь компаниям, пострадавшим от пандемии Covid, одновременно настроив Universal Credit, увеличив минимальную заработную плату и отменив повышение пошлины на топливо, чтобы помочь людям с сокращением стоимости жизни.

    Г-н Сунак использовал свою речь о бюджете, чтобы сказать, что пришло время начать подготовку к будущему “пост-Covid”, и пообещал построить “экономику, подходящую для новой эпохи оптимизма”, с более высокими зарплатами и более высокими навыками.

    Пытаясь доказать свою традиционную репутацию консерватора, он сказал, что его «миссия» – еще больше снизить налоги перед выборами 2024 года, поскольку он предупредил, что вмешательство правительства не может решить все проблемы страны.

    Но анализ, проведенный аналитическим центром Института финансовых исследований, показал, что г-н Сунак увеличил налоги в 2021 году больше, чем в любой другой год с 1993 года, когда экономика пошатнулась после «черной среды».

    В среду налоговые повстанцы-консерваторы пообещали держать «ноги к огню» из-за своего обещания о снижении налогов.

    Тем не менее, в экономических прогнозах нависли серые тучи с предупреждениями о том, что инфляция может достичь четырех процентов, а процентные ставки могут вырасти еще больше, в то время как снижение стоимости жизни может привести к сокращению реальной заработной платы среднего заработка в этом году.

    Выступая в палате общин, г-н Сунак приветствовал улучшение ряда экономических показателей по сравнению с его последним бюджетом в марте, когда Великобритания вышла из изоляции и подавляющее большинство взрослых прошли вакцинацию.

    «Занятость растет. Инвестиции растут, коммунальные услуги улучшаются, государственные финансы стабилизируются, а заработная плата растет», – сказал он. «Пусть не будет сомнений – наш план работает».

    Г-н Сунак объявил, что расходы правительственного департамента в реальном выражении будут увеличиваться на 3,8 процента в год – намного выше, чем ожидалось, – что министерство финансов назвало «самым большим увеличением в этом столетии».

    Он использовал подъем, чтобы попытаться захватить политическую территорию, традиционно занимаемую лейбористами, заявив: «Консерваторы – настоящая партия общественных услуг».

    Дополнительные 44 миллиарда фунтов стерлингов будут потрачены на здравоохранение, что поможет сократить списки ожидания NHS, которые резко возросли во время пандемии. Дополнительные деньги также будут потрачены на то, чтобы убрать отставание в судах и помочь детям наверстать упущенное после того, как пропустили школу во время карантина.

    Замораживание заработной платы в государственном секторе также было отменено, и размер прожиточного минимума в стране вырастет до 9,50 фунтов стерлингов, что поможет более семи миллионам человек на фоне роста цен и счетов за электроэнергию.

    Решение об увеличении расходов было принято в связи с тем, что Борис Джонсон потребовал от Министерства финансов внести ощутимые изменения, чтобы избиратели могли увидеть доказательство его программы «повышения уровня» на следующих выборах.

    Тори возвращаются к новым уровням расходов на рабочую силу

    Однако это знаменует разрыв с традиционным мышлением тори, поскольку г-н Сунак решил, что консерваторы станут партией с высокими расходами, когда экономика выйдет из кризиса Covid.

    Управление по бюджетной ответственности (OBR) заявило, что новый уровень расходов в процентах от ВВП с 2024-25 года составит 41,6%, назвав его «самым высоким устойчивым уровнем с конца 1970-х годов».

    Увеличение государственных расходов наблюдалось во время кризиса Covid и реакции на финансовый кризис 2008/09 года, но OBR заявил, что это не было для такого длительного периода.

    Но г-н Сунак, составляя свой план на ближайшие три года, решил сохранить государственные расходы на уровне, невиданном с тех пор, как приватизация Марагрета Тэтчер привела к резкому ухудшению показателей. В ответ на критику повышения налогов, объявленного ранее в этом году, он рассказал о ряде сокращений налогов и заявил, что в душе он является консерватором с низкими налогами.

    Канцлер изменил процентную ставку универсального кредита, позволив двум миллионам людей с низкими доходами сохранить большую часть своих доходов, и назвал этот шаг снижением «рабочего налога».

    Была оказана поддержка секторам розничной торговли и гостеприимства по тарифам для бизнеса, и эти компании смогли получить 50-процентную скидку на свои счета – хотя только с начала 2023 года.

    Были также сокращены пошлины на напитки с низким содержанием алкоголя и пошлины на авиапассажиров на внутренних рейсах Великобритании, в то время как план по повышению пошлин на топливо был отменен.

    Тем не менее, эти налоговые изменения были затмины прорывным подъемом национального страхования на 1,25 процентных пункта, о котором было объявлено в прошлом месяце, чтобы покрыть увеличенные расходы NHS и реформы социальной помощи.

    Калькулятор бюджета – осень 2021 г.

    Согласно прогнозам, налоговое бремя Великобритании по-прежнему вырастет до самого высокого уровня за 70 лет, даже с учетом объявленных в среду сокращений индивидуальных налогов.

    Но г-н Сунак использовал свою речь о бюджете, чтобы попытаться убедить коллег-консерваторов в том, что он верит в традиционные ценности малого государства после периода, когда он курировал неоднократные интервенции Казначейства.

    Он спросил: «Хотим ли мы жить в стране, где на каждый вопрос отвечают:« Что правительство собирается с этим делать? » Где каждый раз, когда цены растут, каждый раз, когда компания попадает в беду, каждый раз, когда возникает какая-то новая проблема, ответ всегда заключается в том, что налогоплательщик должен платить?

    «Или мы предпочитаем признать, что у правительства есть ограничения, что у правительства должны быть ограничения? Моя цель – снизить налоги. К концу этого Парламента я хочу, чтобы налоги падали, а не повышались».

    Но некоторые депутаты-консерваторы были настроены скептически: Крис Грейлинг, бывший член кабинета министров, пообещал держать канцлера «под ногами к огню» на этом клятве.

    Сетка бюджета 2

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...