Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Amazon охвачен хаосом в цепочке поставок

    Technology

    Amazon охвачен хаосом в цепочке поставок

    Amazon сообщила о резком замедлении роста и предупредила, что столкнется с дополнительными расходами на миллиарды долларов, поскольку крупнейший в мире онлайн-ритейлер столкнулся с хаосом, охватившим глобальные цепочки поставок.

    По данным компании, продажи выросли на 15% в третьем квартале года до 111 млрд долларов (80 млрд фунтов стерлингов), что является значительным снижением по сравнению с ростом на 27% в предыдущие три месяца и наименьшим увеличением с 2014 года. Прибыль упала с 6,3 млрд долларов до 3,2 млрд долларов. первая капля больше года.

    Amazon предупредила, что в решающий рождественский период рост снова резко замедлится, и повысила вероятность первого квартального убытка с 2015 года.

    Это произошло потому, что Apple также разочаровала инвесторов отсутствием прогнозов продаж, поскольку она имеет дело с невыполненными заказами. Акции упали в конце торгов, а это означает, что Apple скоро будет заменена Microsoft как крупнейшей компанией в мире.

    Энди Ясси, новый исполнительный директор Amazon, сказал, что бизнес сталкивается с «дополнительными расходами в несколько миллиардов долларов» из-за смеси проблем в цепочке поставок и резкого роста инфляции.

    Он сказал, что ограниченный рынок труда, более высокая заработная плата, сбои в цепочке поставок и увеличение платы за доставку – все это ударит по прибыли в ближайшие месяцы, но пообещал ограничить влияние на потребителей.

    Г-н Ясси сказал: «Это будет дорого для нас в краткосрочной перспективе, но это правильный приоритет для наших клиентов и партнеров».

    Amazon предсказывает, что в ближайшие месяцы рост снова замедлится, а выручка вырастет всего на 4% в решающий рождественский квартал, что будет самым слабым показателем за всю историю наблюдений. Компания заявила, что операционная прибыль составит от 0 до 3 миллиардов долларов, что означает, что Amazon рискует заявить о своем первом убытке за шесть лет.

    Данные о продажах и неутешительные прогнозы привели к тому, что акции Amazon упали на 5% в нерабочее время, что снизило их стоимость почти на 90 млрд долларов. Компания столкнулась с вопросами о том, продолжится ли бум онлайн-торговли, от которого она выиграла в прошлом году, после открытия торговых центров и торговых центров.

    Amazon стремится нанять еще 250 000 сотрудников по всему миру до Рождества, чтобы удовлетворить спрос на поставки.

    Это были первые квартальные результаты, опубликованные Amazon за 27-летнюю историю компании без Джеффа Безоса в качестве исполнительного директора. Г-н Ясси вступил в должность в июле после того, как возглавил прибыльное облачное подразделение AWS. Г-н Безос, второй по величине человек в мире, стал исполнительным председателем.

    Г-н Безос ушел с поста генерального директора, чтобы сосредоточить больше времени на таких начинаниях, как его космическая компания Blue Origin, которая отправила 57-летнего на орбиту в июле, всего через несколько недель после того, как он оставил свой пост.

    Акции Apple упали более чем на 4% после того, как компания опубликовала квартальные данные, которые не соответствовали прогнозам Уолл-Стрит, несмотря на сообщения о скачке продаж и прибылей.

    Производитель iPhone сообщил, что выручка выросла на 29% до 83,4 млрд долларов, а прибыль – на 62% до 20,6 млрд долларов.

    Несмотря на рост, показатели оказались ниже ожиданий, и в конце торгов акции упали почти на 5%. Падение означает, что рыночная капитализация Apple упадет ниже 2,5 триллиона долларов, что ставит ее ниже уровня технологического гиганта Microsoft как самого ценного бизнеса в мире.

    Результаты Apple стали первым показателем того, насколько хорошо продается линейка iPhone 13, последних устройств компании. Компания добилась рекордных продаж своей предыдущей модели iPhone 12, и компания столкнулась с вопросами о том, смогут ли ее новейшие устройства сохранить темпы роста.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...