Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Крысы и мусор создают ужасное шоу для саммита Cop26

    Business

    Крысы и мусор создают ужасное шоу для саммита Cop26

    Страх перед национальным затруднением возникает, когда мусорные баки переполняются на улицах Глазго в преддверии полицейского 26 Фото: Stuart Nicol Photography

    Анас Сарвар, лидер шотландских лейбористов, обвинил лидера SNP Никола Стерджена в том, что тот «закрывает глаза» на среду обитания гласвегцев, что вызвало возмездие за то, что он говорил с городом «в политических целях».

    Ни состояние улиц Глазго, ни политическая активность вокруг них не предвещают ничего хорошего для вероятности достижения консенсуса на 26-м полицейском участке, который уже вызывает сомнения, поскольку важные участники выбывают.

    Такие разные страны, как Китай, Саудовская Аравия, Нигерия и Соломоновы Острова, встречаются на фоне растущей тревоги по поводу изменения климата.

    На этой неделе Организация Объединенных Наций предупредила, что к концу века в мире ожидается повышение температуры примерно на 2,7 градуса по Цельсию, если не будут усилены усилия.

    Записать карту температуры

    Это намного превышает предел от 1,5 до 2 градусов, согласованный в Париже в 2015 году, и, как предупредила руководитель ООН по вопросам изменения климата Патрисия Эспиноза, приведет к «дестабилизации мира и бесконечным страданиям, особенно среди тех, кто меньше всего способствовал созданию теплицы. выбросы газов в атмосферу ». Новый анализ S&P даже предупреждает, что шансы на то, что аэропорт Глазго затонет в море, к 2050 году значительно возрастут из-за глобального потепления.

    Цели конференции довольно ясны: побудить страны установить масштабные цели по выбросам и шаги по их достижению; восстановить естественную среду обитания; и мобилизовать финансовые средства для достижения этих целей, особенно для богатых стран, чтобы помочь более бедным странам расти без выброса углерода.

    Однако достичь этих целей не так просто в условиях конкурирующих национальных, политических и корпоративных интересов.

    Последние целевые показатели выбросов, представляемые штатами на конференцию, часто «не столь амбициозны, как мы надеялись», – говорит профессор Лоррейн Уитмарш из Университета Бата, член независимой группы экспертов Консультативной группы по климатическим кризисам.

    «Мы также хотели бы видеть более подробное обсуждение того, как выполняются эти обязательства», – добавляет она. «В настоящий момент явно есть небольшой разрыв между этими заявлениями на высоком уровне и тем, что на самом деле происходит на местах».

    Богатые страны также не могут предоставить развивающимся странам 100 миллиардов долларов, которые они обещали в 2009 году. «Я не вижу импульса», – говорит Ричард Блэк, старший научный сотрудник отдела аналитики энергетики и климата.

    Решение королевы рассказать об этом событии по видео в возрасте 95 лет вызвало всеобщее внимание, но решение президента Китая Си Цзиньпина сделать то же самое, подтвержденное в пятницу, может иметь более серьезные последствия.

    Считается, что крупнейший в мире производитель выбросов считает, что ему нечего добавить, заявив, что он стремится достичь пика выбросов углекислого газа к 2030 году и сократить выбросы углерода до нуля к 2060 году. неископаемое топливо к 2030 году.

    Однако наблюдатели разочарованы, заявив, что эти планы недостаточны. В условиях глобального кризиса поставок газа, который ведет к росту цен на энергоносители, Китай вдвое сокращает объемы угля, приказывая шахтам нарастить добычу.

    На брифинге для прессы на этой неделе Е Мин, вице-министр окружающей среды, выразил озабоченность по поводу невыполненного обязательства стран по финансированию в размере 100 миллиардов долларов, заявив, что он «с подозрением относится к реальным целям развитых стран».

    Подозрительность витает в воздухе, а обещания не оправдываются, поэтому настроение на саммите «не так оптимистично, как хотелось бы», – добавляет Блэк. Для детей Глазго и всего остального мира будущее далеко не ясно.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...