Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Требования Бориса Джонсона о расходах были “слоном в комнате” во ..

    Politics

    Требования Бориса Джонсона о расходах были “слоном в комнате” во время переговоров по бюджету

    Риши Сунак и Борис Джонсон во время посещения лондонской пивоварни после публикации бюджета в среду Кредит: Дэн Китвуд / Фото из бассейна через AP

    Риши Сунак будет сопротивляться значительному увеличению заработной платы на рабочих местах в государственном секторе, помимо здравоохранения и образования, заявили инсайдеры Минфина, заявив, что требования Бориса Джонсона о расходах были «слоном в комнате» во время переговоров по бюджету.

    На этой неделе канцлер отменил запрет Covid на выплаты в государственном секторе в бюджете, но окончательные решения о том, в каких секторах повышается зарплата, будут приняты только после того, как органы по проверке заработной платы дадут рекомендации следующей весной.

    Один из союзников г-на Сунака сказал The Telegraph: «С расходами на здравоохранение очень трудно спорить. Существует огромный спрос на расходы на образование и школы. Что касается других видов расходов, аргументы против роста там будут менее убедительными, пока не произойдет рост производительности. . “

    Комментарии предполагают, что г-н Сунак будет неохотно одобрять повышение заработной платы выше инфляции для государственных служащих, таких как полицейские, тюремные служащие и государственные служащие.

    На этой неделе Управление по бюджетной ответственности предупредило, что в следующем году инфляция может составить 4,4 процента, что усложняет решения Министерства финансов о выплатах в государственном секторе на фоне кризиса стоимости жизни.

    Инфляция достигнет 4,4%

    Ожидается, что г-н Сунак будет утверждать, что любое повышение заработной платы государственным служащим финансируется в рамках трехлетнего плана расходов, который он установил на этой неделе для каждого департамента, который увеличился повсеместно.

    Его публичное обещание попытаться снизить налоги в ближайшие годы – даже несмотря на то, что в среду он увеличил налоговое бремя до самого высокого уровня за 70 лет – было воспринято некоторыми комментаторами как знак его беспокойства по поводу нынешнего положения.

    Союзник сказал, что требования г-на Джонсона в отношении расходов лежат в основе бюджетного подхода, добавив: «Это слон в комнате. Это бюджет Джонсона в такой же степени, как и бюджет Риши».

    Второй союзник предположил, что личные заверения канцлера в том, что он является фискальным консерватором, подрываются масштабными мерами по налогам и расходам, продвигаемыми премьер-министром.

    «Проблема канцлера заключается в размывании и загрязнении его бренда из-за связи с премьер-министром, который мало заботится о размере государства», – сказал источник. «Вся его предпосылка основана на том, что популярность покупается за счет расходов».

    В пятницу Джонсон защищал свои высокие расходы и налогообложение, утверждая, что это был правильный подход во время пандемии Covid, но настаивая на том, что он хотел снизить налоги.

    «Если вы спросите меня, Риши Сунак или я в основном тори с низкими налогами, то ответ будет абсолютно утвердительным», – сказал он. «Для этого нужно убедиться, что у нас есть гораздо больше возможностей для восстановления за счет рабочих мест, в котором мы наблюдаем рост.

    «И да, конечно, в должное время, в ответственный момент, как вы слышали от канцлера, мы захотим снизить налоги и, конечно, сохранить налоги на минимальном уровне».

    Майкл Портильо, вельможа тори и бывший главный секретарь казначейства и теневой канцлер, нанес удар по бюджету в интервью Times Radio.

    Он сказал: «Это определенно не консервативная философия. Это нечто совершенно иное. Это то, во что консерваторы абсолютно не верят. Консерваторы не верят, что такая политика может быть успешной».

    Во время частной встречи с примерно 60 депутатами-тори во влиятельном Комитете опекунов 1922 года в среду г-на Сунака попросили назвать его любимого канцлера. Он выбрал Найджела Лоусона, канцлера при Маргарет Тэтчер в период с 1983 по 1989 год, когда доля расходов в ВВП упала с 46 до 35 процентов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...