Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Бонусная реакция укусила босса городского сторожевого пса

    Business

    Бонусная реакция укусила босса городского сторожевого пса

    Никхилу Рати определенно не был предоставлен период медового месяца в течение его первых 12 месяцев, когда он возглавлял городской сторожевой пёс.

    Всего за год работы бывший чиновник Казначейства и глава Лондонской фондовой биржи руководил финансовыми рынками Великобритании до конца переходного периода Брексита, подвергшись критике из-за предшествовавших ему скандалов в Управлении финансового надзора и побудил страховщиков Верховный суд, заставив их выплатить выплаты по искам, связанным с пандемией.

    В последние недели давление усилилось, в результате чего в его интриге скопилось еще больше проблем.

    Рати подвергается внутренней критике из-за реформы оплаты труда, которая, как утверждают сотрудники, приведет к сокращению заработной платы трех из четырех сотрудников на 10 процентов, в то время как его председатель Чарльз Рэнделл удивил городские власти, объявив о своем преждевременном уходе в начале этого месяца.

    Рати, который получает домой около 455 000 фунтов стерлингов в год, в значительной степени был автором реформы оплаты труда, которую он вводит в FCA.

    В предвкушении консультации по изменениям, в ходе которых будут сокращены бонусы персоналу, он признал, что «предлагал принять жесткие решения».

    В соответствии с новым режимом будут введены диапазоны заработной платы, которые варьируются в зависимости от местоположения. Рати сказал, что он хотел улучшить базовую зарплату для тех, кто имеет хорошие показатели производительности, а не раздавать бонусы, что обошлось регулирующему органу более чем в 125 миллионов фунтов стерлингов за последние пять лет.

    Рати, который объяснил, почему он считает, что реформы необходимы, добавил: «Мы осознаем влияние этого предложения. Однако важно, чтобы мы поместили это в контекст нового предложения о трудоустройстве, которое мы делаем ».

    Сокращение премий может быть особенно трудным для 4 000 сотрудников FCA из-за высокой степени переменной оплаты труда в регулирующем органе – многие стали рассматривать ежегодную раздачу как регулярную выплату, а не как пополнение, связанное с производительностью.

    Нихил Рати пытается обуздать бонусную культуру сторожевого пса Фото: Крис Дж. Рэтклифф / Bloomberg

    В знак того, насколько недовольны некоторые из них, в начале этого месяца была начата официальная кампания за признание профсоюзов. Петиция в поддержку признания Unite, крупнейшего профсоюза Великобритании, в FCA собрала более 2170 подписей на его веб-сайте.

    Источник, участвующий в кампании по объединению в профсоюзы, говорит, что существует три опасения: сотрудники хотят защитить свою зарплату, многие уже работают намного дольше, чем они наняты по контракту, и они обеспокоены тем, что предложения подрывают моральный дух.

    Представитель FCA сказал: «У наших коллег всегда был выбор в отношении того, как они представлены, и некоторые из них являются членами профсоюза. Существует установленный законом процесс получения признания профсоюзом ».

    Но более широкая команда руководителей, похоже, не знает, как справиться с внутренним разногласием. Недавние попытки сотрудников побудить других коллег к объединению в профсоюзы были, по-видимому, пресечены наблюдателем, который заблокировал электронное письмо о создании профсоюзов и назвал это «попыткой фишинга».

    Представитель сказал: «Важно, чтобы мы напоминали нашим коллегам о нашей общей ответственности за защиту данных, и у нас есть процедуры для защиты ИТ-безопасности и соблюдения закона о защите данных».

    Однако менеджмент также попытался расширить оливковую ветвь. Члены исполнительного комитета FCA встречались с группами сотрудников, чтобы выслушать их опасения. По словам источника, эти встречи были охарактеризованы как откровенные, и начальство признало, что реформы будут трудными для некоторых сотрудников.

    Однако существует также риск того, что спор перейдет в публичную сферу. Регулирующий орган подтолкнул Twitter к приостановке анонимной учетной записи на этой неделе после того, как кто-то под видом пострадавшего сотрудника FCA опубликовал более сотни твитов с критикой руководства Рати.

    В отличие от Банка Англии и Пенсионного регулятора, FCA официально не признало профсоюз.

    Доминик Хук, национальный сотрудник Unite, говорит: «Бесспорно, что сотрудники FCA хотят и нуждаются в независимом профсоюзе, который бы официально представлял их интересы перед работодателем». Он добавил: «В Unite наблюдается всплеск членства коллег по FCA, которые чувствуют, что их голоса не слышны в регулирующем органе».

    Источник, близкий к обсуждению, ранее сказал, что в рамках предложений не будет снижена базовая зарплата ни для одного сотрудника. Бонусы для его топ-менеджеров уже были отменены после того, как FCA не смог предотвратить крах сберегательной компании London Capital & Finance в 2019 году, в результате чего 11000 вкладчиков понесли убытки в размере 237 миллионов фунтов стерлингов.

    LCF

    Хотя наблюдатели из Сити не ожидали, что Рати радикально перестроит регулятор, учитывая его ряд должностей в учреждениях как в Уайтхолле, так и на Квадратной Миле, он сделал достаточно, чтобы сигнализировать об уходе из старой гвардии.

    Высокопоставленные инсайдеры указывают на выступление в июле, когда Рати изложил свое видение регулятора, поскольку он предупредил, что ему «необходимо значительно повысить свою игру» после множества громких неудач под руководством предшественника Эндрю Бейли, ныне управляющего Банком.

    Они добавляют, что он успешно провел реформы лондонских правил листинга после Brexit, усилил раскрытие информации, связанной с климатом, для публичных компаний и выпустил множество предупреждений для инвесторов о финансовых махинациях и криптовалютах.

    И в попытке охватить более молодую аудиторию – по мере того, как миллениалы и представители поколения Z все чаще вкладывают свою заработную плату в инвестиционные продукты – сторожевой пес даже начал публиковать предупреждающие видеоролики на сайте социальной сети TikTok.

    Саймон Моррис, партнер по финансовым услугам в городской юридической фирме CMS, говорит: «Сам факт назначения Нихила Рати показывает, что правительство признало, что FCA необходимо повысить свою игру.

    «Но сегодняшний FCA выглядит довольно деморализованным. Текучесть кадров высока, недовольство неуместным пересмотром заработной платы растет, разговоры об объединении в профсоюзы распространены, а председатель уходит раньше срока. Демотивированный регулятор не достигнет ни одной из своих целей, не говоря уже о промышленности ».

    Однако ранний уход председателя и бывшего партнера Slaughter and May Рэнделла представляет собой еще одну головную боль для Рати. Инсайдеры говорят, что эти двое хорошо поработали вместе, и что Рэнделл уходит только для того, чтобы передать бразды правления кому-то, кто может довести «процесс преобразования» FCA до его завершения.

    Канцлер Риши Сунак назначит преемника Рэнделла, и группы давления уже пытаются повлиять на это назначение. На этой неделе Сунака призвали назначить стороннего наблюдателя после того, как регулятор не смог предотвратить череду громких корпоративных крахов в последние годы.

    В письме в Министерство финансов около 200 участников кампании заявили, что новый председатель должен завоевать доверие «заинтересованных сторон за пределами Квадратной мили», чтобы гарантировать, что «еще один инсайдер из конфликтующего города» не будет назначен.

    Моррис из CMS говорит, что первый год Рати характеризовался Brexit и пандемией, с которой FCA успешно справилась.

    Тем не менее, он добавляет: «Эти двойные боковые ветра долго не протянут, и теперь мы должны ожидать, что появится настоящий Рати, который решит фундаментальную задачу FCA – как быть эффективным регулятором огромной отрасли во время непрекращающихся изменений. и непрерывно растущие общественные и политические ожидания.

    «Как хороший технократ, он будет знать, как это сделать – вопрос только в том, сможет ли он убедить Казначейство наделить его полномочиями и сможет ли он побудить своих сотрудников действовать».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...