Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Месяц истории чернокожих не должен становиться «Месяцем истории расизма», – ..

    Politics

    Месяц истории чернокожих не должен становиться «Месяцем истории расизма», – заявил министр по вопросам равноправия

    Кеми Баденох предостерег компании от проведения «надуманных» мероприятий в ознаменование Месяца черной истории Фото: Джефф Гилберт

    Месяц истории чернокожих не должен превращаться в «Месяц истории расизма», заявила министр по вопросам равенства в правительстве, поскольку она предостерегала компании от проведения «надуманных» мероприятий в память о нем.

    Кеми Баденох, которая придерживается принципа равенства наряду с ее ролью младшего министра в министерстве жилищного строительства, заявила, что поддерживает изучение истории чернокожих, но предостерегает от превращения этого в политическое событие.

    «Я вижу, что политизация происходит во всех сферах, и я вижу, что это происходит даже там, где Месяц черной истории становится месяцем истории расизма, а это не то, что должно быть», – сказала она Sky News.

    «Это должно быть время для нас, чтобы собраться вместе и посмотреть на вклады, которые не всегда преподаются, потому что они могут рассматриваться как очень нишевые, или они просто не традиционно то, что, по мнению людей, должно быть в учебной программе».

    На вопрос, что ей нравится и что не нравится в Месяце истории чернокожих, г-жа Баденох ответила: «Я действительно рада, что люди больше думают о вкладе чернокожих в британскую историю, поэтому мне это понравилось.

    «Что мне не понравилось, так это, может быть, вмешательства, которые кажутся более надуманными, возможно, потому что определенные организации считают, что это то, что им нужно сделать, поэтому они делают это, но не обязательно … таким образом, который я считаю значимым или показывает, что им это интересно “.

    'Американский импорт'

    Министр добавил, что ежегодный Месяц афроамериканской истории был «американским импортом», который не соответствовал изучению британской истории.

    «Честно говоря, я думаю, что Месяц черной истории стал намного больше, чем раньше, потому что многие люди делают с ним разные вещи», – сказала она.

    «Это американский импорт, который не всегда точно соответствовал тому, что я бы назвал британской историей и историей Содружества».

    Г-жа Баденох является одним из самых ярых противников «критической расовой теории» – академического подхода к расовым отношениям и законам, разработанного в Америке в ответ на институциональный расизм по отношению к этническим меньшинствам.

    Ранее она вызвала споры, предложив противникам расизма не использовать фразу «привилегия белых», потому что она «укрепляет представление о том, что все и вся, окружающая этнические меньшинства, является расистами» и создает менее «сплоченное общество».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...