Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Капитальный ремонт схемы предотвращения терроризма для борьбы с экстремистами с ..

    Politics

    Капитальный ремонт схемы предотвращения терроризма для борьбы с экстремистами с проблемами психического здоровья

    Министр внутренних дел Прити Патель говорит, что «дело продвинулось вперед». с момента создания Prevent в 2006 г. Фото: Парламент Великобритании/Джессика Тейлор.

    Краткий пересмотр британской программы борьбы с терроризмом будет включать в себя адаптацию схемы для борьбы с ростом числа экстремистов с "смешанными" идеологии и проблемы с психическим здоровьем, указала Прити Патель.

    Министр внутренних дел сказал, что «дело сдвинулось с мертвой точки»; с момента создания схемы Prevent в 2006 году в ответ на угрозу со стороны агрессивных исламистских группировок, таких как «Аль-Каида», и что «совершенно другой подход» был необходим.

    Проверка схемы проводится Уильямом Шоукроссом, бывшим председателем Комиссии по благотворительности, и, как ожидается, вскоре будет сообщено.

    На прошлой неделе Дэвид Кэмерон обвинил некоторые мусульманские группы, критикующие Prevent, в «поощрении терроризма» на фоне опасений, что «культура недовольства» может привести к негативным последствиям. против программы «подорвало» свою работу.

    'Типы угроз меняются'

    Но г-жа Патель сказала, что, помимо продолжающейся работы схемы по дерадикализации исламистов, «то, что мы наблюдаем все больше и больше, представляет собой скорее смешанную идеологию». И это не обязательно приводит к автоматическим [террористическим] инцидентам или угрозам».

    Она сказала The Telegraph: «Подверженность общественному риску меняется, типы угроз меняются. В настоящее время существует много других проблем, связанных с психическим здоровьем.

    "Профилактика существует уже некоторое время. Если вы посмотрите на причины, по которым люди представляют, или на некоторые очевидные проблемы сейчас, они намного, намного шире, чем просто исламистская идеология или какое-то конкретное направление. Сейчас есть всякие факторы. Поэтому во всей этой области ведется большая работа"

    Г-жа Патель добавила: "Я не собираюсь давать предварительную оценку обзору. Важно, что у нас просто совсем другой подход. Вещи неизбежно должны будут измениться, потому что мы наблюдаем изменение моделей поведения, например, изменение факторов, связанных с атаками. В результате полиция и спецслужбы работают по-разному и ищут разные вещи».

    Когда Prevent была создана, ее «руководящие принципы» заявил: «Предотвращение должно иметь дело со всеми формами терроризма, а не только с «Аль-Каидой». Но выделение ресурсов будет пропорционально угрозам, с которыми мы сталкиваемся. В настоящее время наибольшая угроза для Великобритании в целом исходит от «Аль-Каиды» и групп и отдельных лиц, разделяющих связанную с ней насильственную исламистскую идеологию».Осуждение Али Харби Али за убийство сэра Дэвида Амесса, члена парламента от консерваторов, подняло новые вопросы о том, соответствует ли Prevent поставленной цели. Эксперты по терроризму предупредили, что участников этой схемы слишком часто обманывали «искушенные экстремисты, скрывающие свои намерения».

    Али, заявивший, что нацелился на сэра Дэвида, потому что тот голосовал за авиаудары по Сирии, был ссылался на Prevent в 2014 году и хвастался на суде по делу о терроризме тем, что ему легко удавалось вести себя послушно, когда его заставляли взаимодействовать с властями.

    Источник, знакомый с обсуждением изменений в Prevent, сказал: «Даже сейчас [Али] прошел весь судебный процесс, нет ни одного идеологического мотива [который стал очевидным]».

    Источник добавил: "Сейчас мы реже видим, что крупные террористические организации руководят действиями пехотинцев на земле. это более несопоставимо, когда люди делают что-то самостоятельно».

    Если считается, что человек подвергается риску радикализации, его дело передается в «комиссию канала»; состоящих из представителей соответствующих органов.

    Согласно статистике, опубликованной в ноябре, из 688 таких лиц за последний финансовый год почти каждый третий (30 процентов) был отнесен к категории «смешанных, нестабильная или неясная идеология», а 22% касались «опасений по поводу исламистской радикализации».

    Наиболее распространенной причиной направления была обеспокоенность по поводу крайне правой радикализации, которая имела место в 46% случаев.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...