Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Брюссель обвиняет Apple в нарушении правил конкуренции из-за бесконтактных платежей

    Business

    Брюссель обвиняет Apple в нарушении правил конкуренции из-за бесконтактных платежей

    Apple грозит многомиллиардный штраф в случае нарушения правил. Фото: НИКОЛАС КАММ

    Apple обвиняют в нарушении антимонопольного законодательства, ограничивая возможности конкурентов создавать приложения для бесконтактных платежей по мере того, как Брюссель набирает обороты в отношении крупных технологических компаний США.

    Регуляторные органы Европейского Союза утверждают, что компания не позволяет конкурентам легко создать систему для платежей. Мгновенные транзакции на iPhone «в пользу собственного решения Apple Pay».

    Apple грозит многомиллиардный штраф в случае нарушения правил.

    Это происходит на фоне более широких попыток официальных лиц ЕС обуздать американские технологические компании из-за опасений, что они вторгаются в частную жизнь и подавляют потенциальных местных конкурентов.

    На отдельном слушании в понедельник материнская компания Google обвинила Брюссель в том, что он рассматривает его как «квазикриминальное» дело. за антимонопольный штраф в размере 1,49 млрд евро (1,25 млрд фунтов стерлингов).

    Маргрет Вестагер, исполнительный вице-президент комиссии, отвечающая за политику в области конкуренции, сказала: «У нас есть признаки того, что Apple ограничила доступ третьих лиц к ключевым технология, необходимая для разработки конкурирующих мобильных кошельков на устройствах Apple. Предварительно мы обнаружили, что Apple могла ограничить конкуренцию

    «Если это подтвердится, такое поведение будет незаконным в соответствии с нашими правилами конкуренции».

    В понедельник Европейская комиссия вручила производителю iPhone стоимостью 2,5 триллиона долларов (2 триллиона фунтов стерлингов) так называемое заявление о возражениях, в котором подробно описала, как, по ее мнению, компания злоупотребила своим «доминирующим положением» в транзакциях «нажми и работай» на устройствах, которые используют ее Операционная система iOS.

    Проблема может привести к штрафу в размере до 10 процентов от мирового оборота Apple. На прошлой неделе Apple сообщила о рекордных квартальных продажах в размере 97,3 млрд долларов (77,7 млрд фунтов стерлингов), что на 9% больше, чем в прошлом году. Это также может заставить производителя iPhone открыть свою систему мобильного кошелька для конкурентов.

    Бизнес, у которого есть возможность ответить на предварительные выводы, заявил, что продолжит взаимодействие с Комиссией.

    Представитель Apple сказал: «Мы разработали Apple Pay, чтобы предоставить пользователям простой и безопасный способ в цифровом виде представить свои существующие платежные карты, а банкам и другим финансовым учреждениям предлагать бесконтактные платежи для своих клиентов.

    «Apple Pay — это лишь один из многих способов осуществления платежей, доступных европейским потребителям».

    Он добавил, что система установила ведущие в отрасли стандарты конфиденциальности и безопасности.

    Это второе обвинение ЕС против Apple после того, как регулирующие органы обвинили компанию в искажении конкуренции на рынке потоковой передачи музыки после жалобы от Spotify.

    Это произошло, когда Alphabet, владелец Google, обрушился с критикой на ЕС за то, что он наложил на него «квазиуголовный штраф в очень больших размерах» за предполагаемое злоупотребление рекламой.

    На слушаниях в Генеральном суде блока в понедельник поисковый гигант заявил, что решение антимонопольного органа ЕС от 2019 года о наложении штрафа в размере 1,49 млрд евро (1,25 млрд фунтов стерлингов) было пронизано ошибками и должно быть отменено.

    Это дело является частью нескольких судебных разбирательств в ЕС, спровоцированных действиями г-жи Вестагер против Силиконовой долины.

    ЕС обвинил Google в введении некоторых ограничительных положений в контракты со сторонними веб-сайтами, которые не позволяли конкурентам размещать свою поисковую рекламу на этих веб-сайтах.

    Анализ регулирующих органов включает «ошибки характеристика», которая привела к тому, что она «действовала на ложной основе при оценке пунктов, и они привели к существенным ошибкам анализа», — сказал Джош Холмс, один из юристов Google, выступая в суде.

    «Сверхдоминирующее положение Google в общем поиске» означало, что у него всегда будут хорошие возможности для работы на европейском рынке поисковой рекламы, заявил суду Николас Хан, юрист комиссии.

    Он добавил, что оспариваемые положения «явно способны ограничить конкуренцию, о чем Google хорошо известно».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...