Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Начато расследование британских компонентов в российских системах вооружения

    Business

    Начато расследование британских компонентов в российских системах вооружения

    Захваченные российские танки на Украине Фото: REUTERS/Jorge Silva

    Правительство начало расследование после того, как компоненты британского производства были используется в системах вооружения, развернутых Россией на Украине.

    Осмотр брошенного комплекта, оставленного войсками Владимира Путина, выявил глубокую зависимость от деталей западного производства, согласно полевым исследованиям, проведенным учеными из Королевского института объединенных вооружений ( Rusi).

    Только в одном примере было обнаружено, что мобильная система помех “Борисоглебск-2” содержит сложные компоненты производства Великобритании, США, Германии, Южной Кореи, Тайваня, Нидерландов.

    >Запчасти из Великобритании включали несколько высокочастотных транзисторов, примеры так называемой электроники «двойного назначения», которую можно использовать как в военных, так и в гражданских целях.

    Как стало известно The Telegraph, Уайтхолл начал расследование британских компонентов и того, как они использовались в российском снаряжении.

    В пятницу представитель Министерства международной торговли заявил: «Мы ввели самые масштабные и самые суровые экономические санкции, с которыми Россия когда-либо сталкивалась, чтобы помочь вывести из строя военную машину Путина, в том числе путем введения санкций в отношении ключевого оборонного сектора. организаций и запрет на экспорт важнейших технологий.

    «Великобритания имеет один из самых надежных и прозрачных режимов экспортного контроля в мире, а в июле 2014 года после незаконной аннексии Крыма в отношении России было введено немедленное эмбарго на поставки оружия».

    Коммерческим компаниям было запрещено работать. экспорт технологий двойного назначения в Россию с начала конфликта на Украине. Нет никаких предположений, что британские поставщики сознательно нарушили правила.

    Тем не менее, эксперты выразили обеспокоенность тем, что дорогостоящие запчасти и оружие могут продолжать поступать в Россию, если они будут проданы в такие страны, как Индия, которая считается основным маршрутом контрабанды для Кремля.

    Выступая в ходе иностранного визита в Нью-Дели в прошлом месяце, Борис Джонсон сказал, что правительство будет стремиться заблокировать «любые лазейки», используемые режимом Путина.

    Перекрытие поставок сменных компонентов, необходимых для вооружения и снаряжения, рассматривается как способ со временем ухудшить военную машину Москвы.

    Однако доктор Джек Уотлинг и Ник Рейнольдс, авторы отчета Rusi, предупредили, что сделать это будет сложно, поскольку во многих случаях русские использовали тайную тактику, чтобы скрыть, для кого в конечном итоге предназначены детали.

    Кремль использует По их словам, подставные компании, посредники и даже шантаж, чтобы получить то, что ему нужно. В другом случае предполагается, что они использовали Роскосмос, российское космическое агентство, для закупки высокотехнологичных деталей для военных.

    Исследователи заявили: «Хотя в российском оружии полно компонентов западного производства, неясно, знали ли производящие его компании, что конечным пользователем являются российские военные».

    «Многие компоненты представляют собой технологии двойного назначения. . Между тем, Россия наладила механизмы отмывания этих предметов через третьи страны.

    «Более того, существует множество компаний, базирующихся по всему миру, в том числе в Чехии, Сербии, Армении, Казахстане, Турции, Индии и Китае. , которые пойдут на значительный риск, чтобы удовлетворить потребности России в поставках».

    Они сказали, что ограничение этих поставок может потребовать от правительства Великобритании ограничить экспорт товаров двойного назначения в третьи страны, такие как Индия, но что это рискуют вызвать дипломатическую реакцию.

    В день публикации своего доклада министры объявили, что упрощают договоренности об экспорте оружия с Нью-Дели, чтобы способствовать более тесному сотрудничеству в области обороны с правительством премьер-министра Нарендры Моди.

    >

    Г-н Рейнольдс сказал, что отношения Индии с Россией также «очень сложные», поскольку она зависит от Москвы в поставках оборудования для своих собственных крупных вооруженных сил.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...