Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Первый кроссовер Ferrari: для Purosangue подтвердили двигатель V12

    Auto

    Первый кроссовер Ferrari: для Purosangue подтвердили двигатель V12

    Ожидается, что производство серийного SUV итальянской марки стартует уже в текущем году, а живые продажи, вероятно, начнутся в 2023-ем.

     

    Собственные SUV на сегодняшний день есть у многих производителей люксовых и спортивных дорогих автомобилей. Так, у марки Bentley ещё в 2015 году появилась Bentayga, в 2018-ом Lamborghini запустила производство Urus, а Rolls-Royce – Cullinan, осенью 2019-го дебютировал Aston Martin DBX. В ближайшем будущем настанет очередь Ferrari: разработка первого кроссовера бренда продолжается в течение нескольких лет.

    Впервые информация о том, что Ferrari планирует выпустить кроссовер, появилась ещё в 2018 году. Как сообщалось ранее, автомобиль разрабатывается в рамках проекта Purosangue (в переводе с итальянского языка это слово означает «чистокровный, чистопородный»). Не исключено, что серийная версия SUV получит именно это название, хотя производитель может выбрать и какое-то иное имя. Внутризаводской индекс новинки Ferrari – F175.

    Первый тизер новинки Ferrari

    В компании по-прежнему официально не раскрывают подробности о технике будущей новинки. Однако сегодня производитель выпустил тизер, который продемонстрировал, что Ferrari не собирается отказываться от двигателя V12. Кроме того, в тексте, сопровождающем снимок, есть отсылка к «сердцу чистокровной лошади», что очевидно отправляет нас к будущей новинке – Purosangue. Так что, можно сказать, что производитель косвенно подтвердил V12 для своего первого кроссовера.

    На фото: прототип кроссовера Ferrari

    Подробности об этом двигателе в компании пока не рассекретили. Вероятно, эту «начинку» получит топовая версия SUV Ferrari. По предварительным данным, объём двигателя составит 6,5 литра, а мощность окажется равна примерно 800 л.с. Не исключено, что первыми в продажу поступят версии паркетника, которые могут оснастить гибридной силовой установкой с 4,0-литровым мотором V8, работающим в тандеме с электрическим двигателем (совокупная отдача этой системы, вероятно, будет равна около 700 л.с.).

    Напомним, в конце марта компания опубликовала первый официальный тизер своего кроссовера. На затемнённом изображении оказалась видна только передняя часть будущей новинки: оформление головной оптики с тонкими полосками дневных ходовых огней позаимствовали у спорткара Roma GT. На снимке заметно, что фары объединены между собой «разрезом», проходящим под линией капота. Решётка радиатора расположена в нижней части переднего бампера, а по бокам, скорее всего, находятся воздухозаборники.

    Как стало известно ранее, Ferrari не планирует делать выпуск своего первого кроссовера «безлимитным»: тираж модели будет ограничен, хотя точные рамки устанавливать компания не планирует. Ожидается, что по отношению к Purosangue будет применяться стандартный подход, используемый для выпуска и продажи спорткаров бренда.

    Отметим, у одного из основных конкурентов – Lamborghini Urus – в качестве «начинки» предлагается только V8. Этот кроссовер оснащается четырёхлитровой «битурбовосьмёркой» с отдачей в 650 л.с. и максимальным крутящим моментом в 850 Нм. На разгон с места до «сотни» уходит 3,6 секунды, а максимальная скорость равна 305 км/ч.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...