Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Пирс Морган рискует выйти из строя, когда зрители отключат TalkTV

    Business

    Пирс Морган рискует выйти из строя, когда зрители отключат TalkTV

    Пирс Морган (справа) взял интервью у бывшего президента США Дональда Трампа перед его дебютом на новом канале. Ночью TalkTV Руперта Мердока Пирс Морган злорадно начал контратаку.

    Бывший ведущий Good Morning Britain упрекнул бывшего лидера UKIP Найджела Фараджа в попытке сорвать его эксклюзивное интервью с Дональдом Трампом. За несколько мгновений до того, как сесть на TalkTV, бывший американский президент получил досье с критическими замечаниями Моргана в его адрес, присланное политиком, ставшим ведущим новостей GB News.

    «Итак, @Nigel_Farage попытался саботировать мое интервью с президентом Трампом, совершив гнусный акт двуличного предательства», — сказал он. Морган написал в Твиттере на следующий день после того, как его шоу дебютировало на повстанческой новостной станции.

    "Прошлой ночью рейтинг моего шоу @PiersUncensored в пять раз превысил рейтинг его шоу. В ПЯТЬ РАЗ!!! Карма – с**а, Найдж».

    В то время месть, возможно, была сладкой, но комментарии Моргана не устарели.

    После того, как в конце апреля британские телеэкраны ворвались на экраны плюшевых наборов, уникальной марки самоуверенных новостей в американском стиле и горячего интервью с Трампом, количество зрителей, настроившихся на претендента Мердока на BBC, сократилось.

    В среднем. По данным компилятора телевизионных рейтингов Барб, аудитория Piers Morgan Uncensored с 20:00 до 21:00 упала на 80% — с 316 000 в день запуска до 61 700 через неделю.

    Для других шоу TalkTV влияние было более серьезным: News Desk с Томом Ньютоном-Данном, с 19:00 до 20:00, упал на 93 процента в среднем до 3600 зрителей в понедельник вечером, по сравнению с 54 200 зрителями неделей ранее. «Разговор с Шэрон Осборн» между 21:00 и 22:00 упал на 86% с 43 900 до 6 000 в среднем.

    Новостное шоу TalkTV отстает

    Несмотря на рекламную кампанию и деньги, потраченные на именитых гостей, радиостанция Мердока сталкивается с вопросами о том, действительно ли британские телезрители хотят получать самоуверенные новости, несмотря на очевидный спрос на альтернативу BBC.

    Источники внутри владельца TalkTV News UK настаивают, однако, что успех станции будет измеряться более широко.

    Они рассматривают свою традиционную телеаудиторию лишь как одну из составляющих более широкой стратегии, направленной на усиление влияния организации за пределы империи радио, печатных и онлайн-медиа, поддерживаемой The Times, The Sunday Times и The Sun.

    В пятницу было объявлено, что Piers Morgan Uncensored достиг 64 миллионов просмотров в Интернете, если принять во внимание клипы, распространяемые через веб-сайты социальных сетей и потоковые сервисы по запросу, а также каналы, включая Sky и Freeview.

    Хотя онлайн-реклама, полученная благодаря такому цифровому охвату, поможет поддержать Talk TV, она вряд ли поддержит дорогостоящую операцию и слабую отдачу от телевизионной рекламы.

    В конце концов, по оценкам, конкурент GB News нуждается в этом. По данным Enders Analysis, средняя аудитория его шоу составляет около 110 000 человек, что покрывает бюджет в 25 миллионов фунтов стерлингов в год.

    Судя по съемочным площадкам, талантам, маркетинговым усилиям и стратегии распространения TalkTV, его попытки разрушить британский вещательный ландшафт обошлись недешево.

    Однако молодая станция обладает некоторыми уникальными качествами. это могло бы помочь ему сиять.

    Помимо флагманских шоу, которые ведут Ньютон-Данн, Морган и Осборн, TalkTV использует прямые трансляции своих ранее существовавших шоу TalkRadio, чтобы заполнить эфирное время. Согласно последним квартальным результатам, охват TalkRadio вырос на пятую часть до рекордных 542 000 человек, что может проникнуть в телеаудиторию.

    Пирс Морган начал успешно

    Между тем, поскольку эти радиопередачи обеспечивают недорогую поддержку, News UK может сосредоточить большую часть своих инвестиций на повышении эффективности трех своих флагманских передач.

    Это более управляемый подвиг по сравнению с GB News, который должен распределять расходы по более широкому спектру программ.

    TalkTV также уменьшил риск, транслируя шоу Моргана по трем сетям Мердока в Великобритании, Америке и Австралии. Тем не менее, эта стратегия по-прежнему полагается на то, что шоу Моргана сделает всю тяжелую работу, чтобы остальная часть TalkTV оставалась на плаву.

    Одним из способов поддержать весь корабль было бы больше полагаться на журналистов газеты News UK, чтобы снабжать TalkTV постоянным потоком эксклюзивных историй, создавая известность, когда конкурирующие СМИ следят за освещением.

    Предоставление других звезд канала. тем временем с эксклюзивами и интервью с громкими именами может помешать шоу Ньютон-Данн и Осборна потеряться в тени Моргана.

    До сих пор TalkTV обеспечил несколько первых хитов. Помимо эксклюзивного интервью Моргана с Трампом, Ньютон-Данн взяла интервью у Бориса Джонсона. Тем временем сенсация королевского редактора TalkTV Сары Хьюсон о нарушении безопасности в Виндзорском замке не только попала на первую полосу The Sun, но и была освещена конкурирующими газетами.

    Том Стэнден-Джуэлл из Enders Analysis говорит, что радиостанция, вероятно, окажет сильное влияние на освещение текущих событий — независимо от каких-либо ранних падений рейтингов.

    «Каковы бы ни были цифры по количеству просмотров, влияние TalkTV, скорее всего, будет для них непропорциональным», — сказал он. говорит Станден-Джуэлл. «Он по-прежнему будет принимать участие в формировании программы новостей и даст News UK шанс продемонстрировать свою журналистику. Таким образом, они смогут определить успех довольно широко.

    "Я думаю, что если линейный просмотр идет плохо, они будут указывать на свои цифровые впечатления" он говорит. «Хотя они могут вернуться к этому, львиная доля их доходов будет приходиться на рынок линейной телевизионной рекламы. Это должно хорошо работать, чтобы добиться успеха».

    Шоу Шэрон Осборн не поспевает

    В конечном счете, TalkTV нужно время.

    Хотя GB News еще предстоит реализовать свои высокие амбиции, конкурирующая новостная сеть доказала, что может создать постоянную аудиторию, которая растет.

    Перенос расходов на рекламу с Моргана на две другие программы может иметь большое значение для того, чтобы сделать TalkTV более устойчивой силой. Piers Morgan Uncensored выиграет от того, что унаследует сильную аудиторию от шоу Ньютона-Данна, а также предотвратит попадание его собственной программы в негативную рекламу, которая окружает канал с осечками.

    Тем временем Морган, скорее всего, отмахнется от прерывистой работы.

    Накануне запуска TalkTV бывший редактор News of the World сказал The Telegraph, что никогда не сомневается в себе.

    "Думаю, я нашла свое законное место, и я лучше остальных" он сказал менее чем за неделю до запуска. "Пока кто-нибудь не решит иначе. А потом я пойду и займусь чем-нибудь другим».

    Тем не менее, быть звездой борющейся за выживание телестанции может оказаться слишком большим ударом по его тефлоновому эго.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...