Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Дувр готовится к худшему хаосу, поскольку ЕС планирует проверки паспортов ..

    Business

    Дувр готовится к худшему хаосу, поскольку ЕС планирует проверки паспортов на территории Великобритании

    Есть опасения, что Дувр плохо приспособлен для проведения новых паспортных проверок. Фото: Крис Рэтклифф/Bloomberg

    Самый загруженный порт Великобритании предупредил, что тысячи отдыхающих и водителей грузовиков столкнутся с худшим хаосом на границе еще позже в этом году, когда ЕС введет обременительные проверки паспортов на территории Великобритании.

    Порт Дувра готовится к длительным задержкам и огромным очередям, когда новые правила ЕС обязывают пассажиров проходить биометрические проверки, что может вынудить их покинуть свои автомобили.

    Уникальное пограничное устройство в Дувре означает, что порту предстоит столкнуться с хаосом, когда в сентябре заработает система въезда-выезда ЕС (EES). В соответствии с договором Ле-Туке, заключенным между Великобританией и Францией в 2003 году, проверка паспортов ЕС осуществляется в Дувре, а контроль Великобритании – в Кале.

    Однако отсутствие технологий и инфраструктуры в Дувре для проведения новых проверок означает, что отдыхающие и торговля будут страдать от постоянных задержек на границе, пока министры не найдут решение. Порт опасается рекордных задержек, связанных с введением новых правил Brexit, которые также затронут терминал туннеля под Ла-Маншем.

    Тим Рирдон из порта Дувра сказал: «Этот конкретный элемент может быть гораздо более разрушительным, чем все, что мы видели до сих пор.

    «Проблема с этим новым процессом биометрического паспортного контроля заключается в том, что все требуется делать на самой границе. Они загрузили всю тяжесть процесса там, где трафик менее всего способен с ним справиться».

    Биометрические паспортные проверки, такие как обычные в аэропортах, могут заставить отдыхающих и водителей грузовиков покинуть свои автомобили. Фото: Орасио Вильялобос/Corbis News

    Порт Дувра – один из самых загруженных в мире. В 2021 году он обслуживал 3,1 млн пассажиров и более 2,1 млн грузовиков, что составляет почти 6 000 в день. На него приходится пятая часть всего товарооборота Великобритании, и он является самым загруженным портом Великобритании. пассажирский порт.

    Г-н Рирдон предупредил, что проверка паспортов «повлияет на весь трафик, проходящий через порт», и призвал правительства Великобритании и Франции достичь соглашения, чтобы предотвратить проблему.

    Он сказал: «Мы пытались привлечь правительство Великобритании в этом надвигающемся риске уже добрую пару лет. Они стали более заинтересованы в последние два или три месяца».

    Система въезда-выезда ЕС (EES) должна быть запущена в конце этого года. В соответствии с новым режимом все граждане стран, не входящих в ЕС, должны будут зарегистрироваться для создания цифрового удостоверения личности на пограничных контрольно-пропускных пунктах, а затем пройти биометрическую проверку при въезде в Шенгенскую зону для свободного передвижения.

    Призвано поддержать безопасности блока, он предоставит властям Шенгенской зоны базу данных обо всех посетителях из стран, не входящих в ЕС, в пределах его границ.

    Запуск схемы был запланирован на этот месяц, но он столкнулся со значительными задержками, на которые у Брюсселя обвиняют в проблемах с подрядчиком и проблемах, с которыми сталкиваются государства-члены. Ожидается, что он будет запущен в сентябре.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...