Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Шотландские лейбористы приветствуют новый рассвет после подъема на второе место

    Politics

    Шотландские лейбористы приветствуют новый рассвет после подъема на второе место

    Лидер шотландских лейбористов Анас Сарвар с кандидатами и сторонниками на подсчете голосов в Глазго. Дэвидсон» в пользу тори в Шотландии после завоевания второго места на выборах в совет.

    Анас Сарвар, лидер шотландских лейбористов, сказал, что возрождение консерваторов под руководством баронессы Дэвидсон из Лундин Линкс «умерло» и был «первым веселым днем» для его партии почти за десятилетие.

    Лейбористская партия впервые после выборов в Холируд в 2016 году стала крупнейшей юнионистской партией: количество ее мест увеличилось на 20 до 282. Ее доля голосов выросла на 1,3 пункта до 21,7%, и она едва не вытеснила ШНП в Глазго. .

    Напротив, общее количество мест от шотландских тори сократилось на 63 до 214, при этом высокопоставленные деятели заявили, что их избиратели остались дома в знак протеста против «вечеринки» и поведения Бориса Джонсона.

    По всей Шотландии количество голосов тори уменьшилось на 5,9 процентных пункта, но во многих областях оно упало двузначными числами. В Эдинбурге консерваторы потеряли половину своих 18 мест, опустившись из самой большой группы в совете на пятое место.

    Приветствуя результат, г-н Сарвар сказал: «Уже более десяти лет у нас в Шотландии была политика, в которой была одна доминирующая партия, и была лейбористская партия, которая не появлялась на поле, не желала конкурировать. и Консервативная партия, чьи ограниченные амбиции должны были выйти на второе место».

    Дуглас Росс, лидер шотландских консерваторов, сказал: «Премьер-министр просто не может игнорировать сообщение, которое было замечено избирателями. , не только здесь, в Шотландии, но и по всей Великобритании».

    Унылый Дуглас Росс в роли шотландских тори перенес плохую ночь. Фото: PETER JOLLY NORTHPIX

    Он сказал Би-би-си: «Это было безусловно, проблема «партийных ворот», которая доминировала в дискуссиях, которые я вел с избирателями, которые не хотели выходить и поддерживать нас, как они это делали в прошлом». оставаться на Даунинг-стрит, пока война в Украине была на «решающей стадии».

    Баронесса Дэвидсон, его предшественница, написала в Твиттере:

    Эти звуки выстрелов в @Douglas4Moray должны объяснить, как, например, нам удалось потерять советы, такие как Саутгемптон, Вестминстер , Уондсворт и Барнетт, вне его компетенции. Это *почти* как если бы в игре участвовало более широкое британское повествование…. [заканчивается]

    — Рут Дэвидсон (@RuthDavidsonPC) 6 мая 2022 г.

    Но другие тори заявили, что г-н Росс должен взять на себя часть ответственности за огромные потери после того, как он отозвал свое требование об отставке г-на Джонсона из-за «патигейта», когда началась война на Украине.

    Один из высокопоставленных лиц сказал, что наличие г-на Джонсона в качестве лидера было «все равно что пытаться проплыть в бассейне с якорем, привязанным к каждой ноге».

    Никола Стерджен сказала, что SNP стала «явным, решительным победителем» на выборах после увеличения своего числа мест в совете на 22 до 453, а его доля голосов выросла на 1,5 пункта до 34,1%.

    Никола Стерджен заявила о 'четком, решительном' победа ее партии SNP. Фото: PA

    Она сказала, что шотландские тори потеряли более 100 000 голосов, и г-н Росс «также должен взять на себя значительную долю вины за эту катастрофу после защиты своего босса-нарушителя закона, несмотря на оправданный общественный гнев». над «патигейтом».

    Местные выборы 2022 г.: успехи и потери

    Либерал-демократы получили еще 20 мест, в результате чего их общее количество достигло 87, после того, как они добились значительных успехов в столице, Файфе и Хайлендсе.

    p>

    Число шотландских зеленых выросло с 19 до 35, но партия Алекса Салмонда «Альба» не смогла получить ни одного места, потеряв всех своих советников, которые дезертировали из SNP.

    Система единого передаваемого голоса Пропорциональное представительство, использованное в конкурсе, означало, что ни одна партия не получила полного контроля в подавляющем большинстве областей.

    Будут проведены переговоры, чтобы определить, могут ли партии действовать в качестве администраций меньшинств или могут ли быть сформированы местные коалиции. .

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...