Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Почему война Путина заставляет британских фермеров смотреть дальше

    Business

    Почему война Путина заставляет британских фермеров смотреть дальше

    Количество вакансий в этом секторе оценивается в 500 000. Кредит: Холли Адамс/Bloomberg

    Чтобы восполнить этот пробел, теперь ожидается, что такие отдаленные страны, как Непал, Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан, предоставят основную часть сезонных сельскохозяйственных рабочих, которых в этом году, вероятно, будет несколько тысяч. Некоторые агентства стремятся перераспределить некоторые из своих сетей в этих странах, что приводит к тому, что на фермы начинают поступать новые сотрудники.

    Но этого может быть недостаточно. Растут опасения, что в Британии будет не хватать персонала, который имеет решающее значение для пищевой и сельскохозяйственной промышленности Великобритании, поскольку они могут не успеть прибыть вовремя.

    Фишер говорит: «Мы еще довольно рано, мы только в мае. Кризис наступит, когда начнется фруктовый сезон».

    Специальный комитет по окружающей среде, продовольствию и сельскому хозяйству предупредил в прошлом месяце, что нехватка рабочей силы в продовольственном и сельскохозяйственном секторах из-за украинского кризиса еще не «главная чья-то повестка дня или в центре внимания», но она должна быть.

    «Также возможно, что иммиграционная система Великобритании окажется под дополнительным давлением из-за этого конфликта», — добавили они.

    После вторжения России в Украину правительство продлило визы украинцам, которые уже находились здесь в качестве сезонных рабочих. Это принесло некоторое облегчение, поскольку рекрутинговые компании смогли сменить людей.

    По мере того, как новые сотрудники из Азии заполняют некоторые пробелы, одной из проблем, с которой, вероятно, столкнутся производители фруктов и овощей, является отсутствие у них опыта, что может замедлить производство.

    «Работники намного продуктивнее, когда знают, что делают; если все новички, начать труднее», — говорит один из источников в отрасли.

    «Фермерам будет довольно сложно, не имея такого уровня производительности в этом году — процент возврата будет ниже из-за войны в Украине».

    Представители отрасли говорят, что работник, который возвращается на ферму, примерно на 30% более продуктивный, чем кто-то новый. Между тем, хотя считается, что машины могут в конечном итоге заменить людей-сборщиков фруктов, нынешние модели слишком неуклюжи, чтобы их можно было использовать, и легко повреждают мягкие фрукты, такие как клубника и малина.

    Одно кадровое агентство говорит, что их поиски домашней рабочей силы не ослабевают, но интерес, который они получают, как правило, касается только работы на неполный рабочий день или «утром вторника», что несостоятельно.

    «Производители не могут так работать, это правильная операция, и если вы не рассортируете свой труд, вы не сможете собрать урожай», — добавляют они.

    В декабре, после нехватки рабочей силы в прошлом году из-за Brexit и пандемии, официальные лица Министерства окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства (Defra) продлили визу сезонных рабочих до 2024 года, при этом фермеры получили доступ к 30 000 виз. .

    В нем говорится, что это число может увеличиться еще на 10 000 в течение 2022 года «при необходимости» — предмет интенсивного лоббирования со стороны различных заинтересованных сторон. Дефра не дал комментариев.

    Прошлогодняя нехватка рабочей силы летом привела к тому, что некоторые урожаи не были собраны и оставлены гнить на полях, а здоровые свиньи были выбракованы. Количество вакансий в секторе оценивается в 500 000, что эквивалентно уровню вакансий в 12,5%, описываемому как «хроническая» нехватка рабочей силы.

    В то время как приток сезонных рабочих даже из Узбекистана или Непала мог помочь предотвратить повторение сценария, Великобритания может столкнуться с рекрутами.

    В прошлом году Австралия пригласила более 10 000 выходцев из Юго-Восточной Азии собирать фрукты и овощи по новой визе, чтобы помочь справиться с острой нехваткой рабочей силы. Также подсчитано, что тысячи сельскохозяйственных рабочих из Южной Азии работают в ягодной отрасли Португалии стоимостью 200 млн фунтов стерлингов, собирая фрукты, которые будут продаваться в супермаркетах по всей Европе.

    По словам одного британского фермера: «Что я можно надеяться, что опыт этого года будет очень положительным [для новой когорты], и в следующем году они все смогут вернуться».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...