Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Шинн Фейн получает 27 мест и впервые в истории становится ..

    Politics

    Шинн Фейн получает 27 мест и впервые в истории становится крупнейшей партией Стормонта.

    Мишель О’Нил, вице-президент Sinn Fein, говорит, что «пришло время настоящих перемен». Фото: Charles McQuillan/Getty Images Europe

    Шинн Фейн одержала историческую победу, став крупнейшей партией в Ассамблее Северной Ирландии, в результате чего будущее соглашения о разделении власти еще больше усомнится.

    При всех 90 Объявлены места Стормонта, республиканская партия получила 27 мест, опередив Демократическую юнионистскую партию (ДЮП), которая потеряла два места до 25.

    Это первый раз, когда партия, стремящаяся к объединению Ирландии, возглавила опрос на выборах в Ассамблею Северной Ирландии, и ее успех, по прогнозам, приведет к дальнейшему тупику в провинции и неопределенности в отношении границ.

    Sinn Фейн получила наибольшую долю голосов первого предпочтения на выборах в четверг, 29 процентов, и ее символическая победа была подтверждена, когда в субботу вечером был завершен подсчет мест в округах по сложной системе передаваемых голосов.

    Северная Ирландия. результаты

    В результате, вероятно, сохранится неопределенность в отношении договоренностей о разделении власти в провинции, поскольку DUP предупредила, что может не вернуться в правительство вместе с Шинн Фейн в Стормонте.

    Это также усложнит переговоры после Brexit. торговые проверки и протокол Северной Ирландии, который DUP считает «несовместимым» с мирным соглашением.

    «Выборы поколения»

    Шинн Фейн, бывшее политическое крыло ИРА, получила 250 388 голосов первого предпочтения. голосов по сравнению с 224 245 на выборах 2017 года.

    Первое предпочтение DUP сократилось примерно на 41 000 до 184 002, в то время как партия Альянса увеличила свое первое предпочтение примерно на 44 000 до 116 681.

    Вице-президент Шинн Фейн Мишель О'Нил, которая, вероятно, будет назначен первым министром, назвал его «историческим днем» и провозгласил голосование «выборами поколения», заявив, что «пришло время для реальных перемен».

    В своей речи в Магерафельте после того, как она возглавила опрос в Среднем Ольстере, г-жа О'Нил сказала: «Сегодняшний день представляет собой очень важный момент перемен. Сегодня начинается новая эра, которая, как я считаю, предоставляет всем нам возможность переосмыслить отношения в этом обществе на основе справедливости, равенства и социальной справедливости».

    Мишель О'Нил, скорее всего, будет назначена первым министром. Фото: Алан Льюис – Photopress Belfast/© Photopress Belfast

    «Шинн Фейн» не получила полного контроля над Ассамблеей Северной Ирландии, и по условиям мирного соглашения она по-прежнему будет обязана работать с партиями, придерживающимися юнионистских традиций. за немедленное возобновление исполнительной власти с разделением власти.

    Дейдра Харги из Sinn Fein, избранная в Южный Белфаст, заявила, что ее партия будет работать во всех общинах Северной Ирландии.

    Г-жа Харги, которая была министром по делам общин в исполнительной власти Северной Ирландии, говорила о своем «обязательстве вернуться за стол исполнительной власти, чтобы построить инклюзивное общество и опираться на мирное соглашение».

    Еще один крупный победитель на выборах в Ассамблею была партия Альянс, которая добилась лучших результатов, заняв третье место с 17 местами, что на 9 мест больше, чем в 2017 году.

    Он получил 13,5% голосов первого предпочтения после того, как заручился поддержкой многих бывших сторонников СДЛП, которая упала до 9,1% голосов первого предпочтения и получила всего восемь мест. Она также набрала голоса разочарованных избирателей-юнионистов: Ольстерская юнионистская партия получила всего девять мест, что на одно меньше, чем в 2017 году.

    Наоми Лонг, лидер партии, сказала: «Люди сильно рисковали на этих выборах в чтобы сделать лучше и больше для Северной Ирландии, и это окупилось.

    «Я очень горжусь тем, чего добился Альянс, но мне также очень повезло, что я возглавляю партию такого масштаба, как Альянс. с людьми, которые так преданы своему делу, так самоотверженны и так бескорыстны в своем служении».

    Кейт Николл из партии «Альянс» и действующий лорд-мэр Белфаста, которого вернули в избирательный округ Южный Белфаст, сказала: «Наш билет заключался в том, что мы собираемся работать вместе со всеми, и я так рада, что это было вознаграждено. Я хочу, чтобы все знали, что их ценят и что они важны».

    Кейт Николл из партии Альянс избран от избирательного округа Южного Белфаста. Фото: Алан Льюис – Photopress Belfast/© Photopress Belfast

    Одним из шокирующих результатов стало то, что Мервин Стори из DUP потерял свое место в Северном Антриме, уступив место Патриции О'Линн из партии Альянс.

    На протяжении десятилетий Северный Антрим был опорой политической власти бескомпромиссного лидера юнионистов, покойный Ян Пейсли, а мистер Стори — крупная фигура в партии, дважды занимавший пост министра.

    Эдвин Путс, бывший лидер ДЮП, занявший одно из пяти мест в Южном Белфасте, сказал Северный Ирландия оказалась в «трудном положении» и что соглашение о Brexit и соглашение Страстной пятницы несовместимы.

    Г-н Путс сказал, что необходимо решить «несколько действительно серьезных вопросов», связанных с вопросом о протоколе Северной Ирландии и его отношения к мирному процессу и границе.

    Он добавил: «Я считаю, что соглашение Северной Ирландии и протокол несовместимы, и нам нужно продолжать мирный процесс и убедиться, что мирный процесс защищен . В нынешних обстоятельствах он не будет защищен, и следующие несколько месяцев будут критическим временем».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...