Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Китаю грозит «сложное и мрачное» будущее, поскольку нулевой Covid ударит ..

    Business

    Китаю грозит «сложное и мрачное» будущее, поскольку нулевой Covid ударит по экономике

    Массовые испытания в Шанхае, где карантин наносит удар по экономике. Фото: Bloomberg и мрачные», поскольку стратегия страны по борьбе с коронавирусом приводит к падению экспорта товаров.

    Ли Кэцян предупредил о потере рабочих мест, поскольку Пекин и Шанхай ужесточили ограничения для жителей в рамках усилий по сдерживанию пандемии.

    Он поручил правительственным ведомствам и региональным властям сосредоточиться на мерах, направленных на то, чтобы помочь предприятиям избежать сокращения рабочих мест.

    Новые данные, опубликованные Национальным бюро статистики Китая, показали, что безработица выросла до 5,8% в марте. , самый высокий показатель с мая 2020 г.

    Г-н Ли сказал: «Стабилизация занятости важна для средств к существованию людей, а также является ключевой поддержкой для экономики, чтобы она функционировала в разумных пределах».

    Это произошло, когда данные показали, что в Китае наблюдается дальнейший рост замедление торговли в апреле, поскольку местные ограничения сдерживают спрос, наносят удар по производству и вызывают проблемы с логистикой во второй по величине экономике мира.

    Экономика Китая замедляется

    В прошлом месяце рост экспорта резко упал до 3,9% в годовом исчислении, что является серьезным замедлением с 14,7% в марте. Это были самые слабые темпы роста с июня 2020 года. Импорт оставался стабильным, упав на 0,1% в марте. Оба показателя оказались немного лучше, чем ожидали экономисты.

    Кит Джакс, аналитик Societe Generale, сказал, что цифры «были плохими, но не такими плохими, как опасались».

    Консультационная компания Capital Economics сообщила, что стоимость экспорта, вероятно, упала на 3% за месяц, а объемы «еще больше».

    Экономист Джулиан Эванс-Причард сказал, что надежды на восстановление экспорта по мере ослабления пандемии «вероятно, не оправдаются».

    «Спрос на потребительские товары продолжит падать, поскольку модели потребления пандемия», — написал он. «А высокая инфляция и растущие процентные ставки на многих ключевых рынках для китайского экспорта будут сказываться на покупательной способности домохозяйств тамошних потребителей». /> Шанхай, крупнейший в мире порт, страдает от нехватки персонала. Фото: Чен Цзяньли/Синьхуа

    Большая часть населения Шанхая, важного производственного центра, в котором находится крупнейший в мире порт, блокировки в течение последних пяти недель. Доставка из города продолжается, но нехватка водителей приводит к задержкам.

    В интервью, опубликованном в субботу, вице-президент Народного банка Китая Чэнь Юлу сказал, что центральный банк сосредоточит внимание на стабилизация роста и усиление поддержки китайских производственных предприятий.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...