Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лиз Трасс призвала «смягчить» риторику в преддверии переговоров по протоколу ..

    Politics

    Лиз Трасс призвала «смягчить» риторику в преддверии переговоров по протоколу Северной Ирландии

    Лиз Трасс, как сообщается, пытается в одностороннем порядке отменить протокол Северной Ирландии. вниз» разговоры о разрыве Протокола Северной Ирландии в понедельник переговорщиком ЕС по Brexit, поскольку лидеры провинции собираются встретиться в Белфасте.

    Марош Шефкович, вице-президент Европейской комиссии, сказал, что британские политики должны быть «честно относиться к соглашению, которое они подписали», вместо того, чтобы замышлять одностороннее отмену соглашения о Brexit после местных выборов.

    «Нам нужно, чтобы правительство Великобритании умерило риторику, честно рассказало о соглашении, которое они подписали, и согласилось найти решения в его рамках», — сказал он новостному веб-сайту Politico.

    Его вмешательство прозвучало на фоне растущих предложений, Правительство может принять закон, отменяющий часть соглашения о выходе из Brexit, касающегося Северной Ирландии, из-за торговых трений с Великобританией.

    Вице-президент Европейской комиссии Марош Шефкович (слева) обменивается рукопожатием с Лиз Трасс (справа) во время визита в Лондон в феврале. Фото: РОБ ПИННИ/AFP. введение протокола, создавшего торговую границу в Ирландском море, зашло в тупик на несколько месяцев.

    Даунинг-стрит утверждает, что пограничные меры после Брексита оказали сдерживающее воздействие на торговлю между Великобританией и Северной Ирландией, и настаивает на том, что правительство может в одностороннем порядке отменить обязательные торговые проверки.

    Мишель Донелан, университеты Министр заявила, что «ничего не выходит за рамки обсуждения» во время переговоров по решению этих проблем.

    «Наш приоритет — решить проблему напрямую», — сказала она Sky News в понедельник. «У нас есть долг перед народом Северной Ирландии. Они являются неотъемлемой частью Великобритании.

    «Протокол Северной Ирландии не работает, и я считаю, что опасения по этому поводу нашли отражение в недавних результатах, которые мы видели на выборах. Мы работаем в темпе, чтобы решить эту проблему. Ничего не решено».

    Юнионистские партии, которые проиграли националистическим партиям, получив наибольшую долю мест в Стормонте впервые на прошлой неделе заявили, что не будут заключать соглашение о разделении власти, пока действует протокол.

    Шинн Фейн, бывшее политическое крыло ИРА, получила 27 из 90 мест в исполнительной власти Северной Ирландии, опередив Демократическую юнионистскую партию.

    В преддверии встречи пяти основных политических лидеров Стормонта Брэндон Льюис, секретарь Северной Ирландии, сказал, что провинция заслуживает «стабильного и подотчетного автономного правительства».

    «Мы должны решить нерешенные вопросы, связанные с Протоколом Северной Ирландии, и мы хотим сделать это путем соглашение с ЕС, но, как мы всегда ясно заявляли, мы не будем уклоняться от дальнейших шагов, если это необходимо», — добавил он.

    «Однако народ Северной Ирландии нуждается в стабильном и подотчетном правительстве, которое решает важные для него вопросы. Вот почему мы призываем стороны объединиться и сформировать исполнительную власть».

    Британские предложения расходятся с ЕС.

    Подготовка Великобритании к одностороннему отмене некоторых частей протокола привела к конфликту с ЕС, который угрожает судебный иск, если сделка Brexit будет частично отменена.

    Жоао Вале де Алмейда, посол ЕС в Великобритании, сказал, что ЕС обсудит предложения о сокращении таможенных проверок, но не будет пересматривать пограничные меры после Brexit в целом.

    "За последние два месяца мы работал рука об руку с британским правительством на всех уровнях, включая мой уровень, над решением проблемы, возникшей в связи с вторжением в Украину», — – сказал он в программе Today на BBC Radio 4.

    "Почему? Потому что у нас одинаковые ценности и у нас одинаковые стратегические опасения по поводу ситуации в Европе. И это привело нас к осознанию того, что на самом деле нас объединяет больше, чем то, что разделяет.

    "Мы должны стараться вдохновляться тем, что мы сделали за последние два месяца, а не тем, что мы делали это в течение последних двух лет [переговоров о Brexit].

    Брюссель предложил работать в рамках протокола, чтобы облегчить бремя торговых проверок в Ирландском море для предприятий в Северной Ирландии.

    Но британские официальные лица утверждают, что этого недостаточно для решения проблем, вызванных исправлением ситуации на границе.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...