Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. PwC атакует лорда Шугара после того, как он назвал сотрудников ..

    Business

    PwC атакует лорда Шугара после того, как он назвал сотрудников «ленивыми» из-за сокращения рабочего времени

    «Назовите меня старомодным, но вся эта домашняя работа — полная чушь», — говорит лорд Шугар. Фото: Крис Уильямсон/Getty Images

    Ссора между PwC и лордом Шугаром вспыхнула после того, как он назвал сотрудников бухгалтерской фирмы «ленивыми» после введения новых рабочих часов, которые позволяют сотрудникам брать выходной по пятницам в течение всего лета.

    В серии постов на веб-сайте социальной сети LinkedIn сотрудники PwC назвали комментарии лорда Шугара «неуместными» и «детскими».

    Это произошло после того, как на прошлой неделе ведущий Apprentice раскритиковал новую политику PwC в Твиттере. Он сказал: «Меня тошнит от ленивых мерзавцев. «Назовите меня старомодным, но вся эта домашняя работа — полная чушь. Люди никогда не работают так усердно и продуктивно, как когда им нужно было появляться на рабочем месте. Пандемия оказала длительное негативное влияние».

    Это кровавая шутка. Меня тошнит от ленивых гадов. Назовите меня старомодным, но вся эта домашняя работа — полная чушь. Люди никогда не работают так усердно и продуктивно, как когда им нужно было появляться на рабочем месте. Пандемия имеет долгосрочные негативные последствия. pic.twitter.com/MvS2cX9K8C

    — Лорд Шугар (@Lord_Sugar) 5 мая 2022 г.

    В реплике, опубликованной на LinkedIn, Мария Дженнингс, директор по маркетингу PwC, поблагодарила лорда Шугара «за бесплатную рекламу» и призвала потенциальные сотрудники «приходят и присоединяются к нам в PwC».

    Она добавила: «Я могла бы добавить к этому некоторые комментарии, но, учитывая, что мы настолько ленивы в PwC UK, я решила, что потрачу свое время в другом месте».

    Ричард Осборн, старший исполнительный директор фирмы, также высказал свое мнение по этому поводу, написав на своей странице в LinkedIn, что ответ лорда Шугара показал, насколько он «оторван» от «современного рабочего мира». .

    Он сказал: «Речь идет не о том, чтобы лениться, а о гибкости, чтобы работать эффективно, когда мы работаем лучше всего».

    «Работа из дома, ахинея» означает, что многие из нас были гораздо более продуктивными, чем до пандемии, и ваш ответ в лучшем случае ребяческий и непонятый.

    Омаир Куреши, старший юрист PwC, добавил: «Мне жаль, что пандемия подняла важность давно забытой критической области бизнеса — благополучия и производительности персонала».

    В настоящее время компании вовлечены в гонку вооружений в условиях повсеместной нехватки персонала, и решение PwC отпускать сотрудников из Великобритании в обеденное время каждую пятницу в течение всего лета является одним из последних шагов работодателей, направленных на преодоление Великой отставки.

    По данным Ipsos, в начале этого года более половины молодых людей в возрасте от 16 до 34 лет рассматривали возможность увольнения или активно искали работу.

    Сети ресторанов и пабов предлагают Земные рейсы и так называемые «отцы» уезжают, чтобы присматривать за новыми домашними животными, в то время как городские фирмы сосредоточились на дополнительных выходных и лучшем балансе между работой и личной жизнью.

    На прошлой неделе бухгалтер «Большой четверки» KPMG заявил, что выплатит своим 15 800 сотрудникам, за исключением партнеров, единовременный бонус в размере до 4000 фунтов стерлингов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...