Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Инвестиционный фонд «Анти-проснувшийся» будет избегать компаний, делающих политические заявления

    Business

    Инвестиционный фонд «Анти-проснувшийся» будет избегать компаний, делающих политические заявления

    Вивек Рамасвами, автор Woke Inc., назвал свой подход «капитализмом превосходства». Фото: ZUMA Press, Inc./Alamy Stock Photo

    Предприниматель из США в области здравоохранения и технологий привлек 20 млн долларов (16,2 млн фунтов стерлингов) для запуска инвестиционного фонда “против пробуждения”, который будет призывать компании сосредоточиться на зарабатывании денег, а не на отстаивании политических интересов.

    Вивек Рамасвами, автор книги Woke Inc., сколотивший состояние на инвестициях в фармацевтические компании, заручился поддержкой управляющего хедж-фондом Билла Акмана и миллиардера-предпринимателя в области технологий Питера Тиля для запуска нового предприятия под названием Strive.

    Г-н Рамасвами сказал, что Strive будет инвестировать только в компании, которые сосредоточены на максимизации прибыли, и избегает тех, которые придерживаются политических убеждений.

    36-летний мужчина назвал свой подход «капитализмом передового опыта», заявив, что компании должны только заботиться с зарабатыванием денег, и обрушился на ползучий либерализм того, что он назвал «идеологическим картелем» BlackRock, Vanguard и других крупных финансовых менеджеров.

    Г-н Рамасвами сказал Wall Street Journal: «Мы скажем нефтяным компаниям быть превосходными нефтяными компаниями, угольным компаниям — превосходным угольным компаниям, а солнечным компаниям — превосходным солнечным компаниям».

    Главный исполнительный директор BlackRock Ларри Финк ранее давала отпор обвинениям в том, что инвестиционный гигант «проснулся».

    В январе он сказал: «Капитализм заинтересованных сторон — это не политика. Это не социальная или идеологическая повестка дня. Это не «проснулся». Это капитализм, основанный на взаимовыгодных отношениях между вами и сотрудниками, клиентами, поставщиками и сообществами, от которых зависит процветание вашей компании».

    Это произошло после того, как консервативные группы раскритиковали BlackRock, которая управляет более чем 10 триллионами долларов. активы, за его «позирование в сознании»; чтобы скрыть перекачку денег китайским компаниям через свои инвестиционные фонды.

    Г-н Рамасвами сказал, что он «естественно сделал следующий шаг» по запуску собственного фонда после того, как Манхэттенский институт пригласил его и г-на Финка обсудить капитализм акционеров в 2020 году, а г-н Финк отказался.

    Он написал в Твиттере: «Теперь рынок может решить сам».

    Другие управляющие фондами выразили обеспокоенность тем, что корпоративные гиганты все больше сосредотачиваются на спорных политических вопросах, а не на получении прибыли для своих акционеров.

    Гигант потребительских товаров Unilever ранее подвергались критике за сосредоточенность на «внешнем влиянии и цели» компании.

    В январе один из самых известных британских управляющих фондами раскритиковал Unilever за ее «смехотворный» акцент на устойчивом развитии, добавив, что компания «потеряли сюжет» из-за попыток «определить цель майонеза Хеллманна»

    Терри Смит сказал, что «наиболее очевидным проявлением» этого было то, как принадлежащая Unilever компания Ben & Мороженое Jerry’s отказалось поставлять на Западный берег.

    В июле прошлого года компания Ben & Jerry's заявила, что это не соответствует ее ценности для продукта, который будет продаваться на «оккупированной палестинской территории», что вызвало негативную реакцию со стороны израильского правительства.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...