Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Речь королевы: я не могу защитить всех от кризиса стоимости ..

    Politics

    Речь королевы: я не могу защитить всех от кризиса стоимости жизни, предупреждает Борис Джонсон

    Борис Джонсон и сэр Кейр Стармер после выступления королевы на государственном открытии парламента

    Борис Джонсон заявил в своем Речь королевы о том, что помощь людям в условиях кризиса стоимости жизни и рост экономики является его самым большим приоритетом, но объявила о небольшой новой немедленной поддержке.

    Вместо этого премьер-министр сосредоточился на структурных реформах в области энергоснабжения, образования, планирования правила и улучшение сообщества, чтобы обеспечить более сильный и более географически распределенный рост.

    Г-н Джонсон сказал, что понимает боль, которую испытывают домохозяйства по всей стране из-за резкого роста цен и резкого увеличения счетов за электроэнергию в результате последствий пандемии Covid и российского кризиса. вторжение в Украину ощущаются.

    Но было также предупреждение о том, что правительство не может защитить всех от воздействия кризиса стоимости жизни, который затрагивает людей во всем мире.

    «Ни одна страна не застрахована, и ни одно правительство может реально оградить всех от воздействия», — сказал г-н Джонсон в письменном вступлении к своей законодательной программе на следующий год.

    «Правильно, что мы продолжаем делать все возможное, чтобы облегчить бремя, с которым люди борются сейчас, поддерживая наиболее пострадавших с помощью 22 миллиардов фунтов стерлингов для снижения стоимости жизни и сокращая сотни фунтов на счетах домашних хозяйств.

    «Но мы также должны помнить, что каждый фунт денег налогоплательщиков, который мы тратим на сокращение счетов сейчас, — это фунт, который мы не инвестируем в снижение счетов и цен в долгосрочной перспективе.

    “И что, во всяком случае, этот момент ясно показывает, что наше лучшее лекарство заключается в срочном выполнении нашей миссии по ускоренному ускорению экономики, созданию рабочих мест и распространению возможностей по всей стране”.

    Были раскрыты новые подробности политики. 

    В речи королевы, в которой Ее Величество не выступила с речью впервые почти за 60 лет, а вместо нее выступил принц Уэльский, было объявлено о 38 законопроектах, более чем в предыдущем году.

    Многие политические изменения были известны, в том числе попытки подавить иностранных шпионов, реформировать британский железнодорожный надзор, «выровнять» бедные сообщества, приватизировать Четвертый канал, ужесточить законы о протестах и ​​ускорить внедрение возобновляемых источников энергии.

    < p>Но были также новые подробности о политике, в том числе о попытках изменить правила планирования, защитить потребителей от поддельных отзывов в Интернете, реформировать бизнес-тарифы, обрабатывать старые претензии солдат Северной Ирландии и обеспечивать свободу слова в университетских городках.

    < img src="/wp-content/uploads/2022/05/51c7d74369dfda9e90855d41068602c6.jpg" />

    Объявления будут тщательно изучены на предмет того, как они помогут британцам справиться с кризисом стоимости жизни, учитывая, что к концу года инфляция превысит 10%, счета за электроэнергию вырастут, а налоги начнут кусаться.

    Первая строка речи королевы ясно показала, насколько г-н Джонсон осведомлен о проблеме, стоящей перед избирателями: «Приоритетом моего правительства является рост и укрепление экономики и снижение стоимости жизни для семей».< /р> <р>Но меры, перечисленные в разбивке политики, проводимой правительством Джонсона, включали несколько новых заявлений о помощи людям в оплате жизни. налоги и расходы предназначены для осеннего бюджета, и министры уже рассматривают краткосрочные меры по смягчению кризиса, в то время как речь королевы посвящена долгосрочным реформам.

    Тем не менее, политические оппоненты могут попытаться заработать на нехватке новых объявлений.

    Казначейство пытается сбалансировать необходимость помочь семьям в период кризиса стремлением сократить государственный долг, который обходится налогоплательщикам в миллиарды долларов по мере роста процентных ставок.

    Было сделано мимолетное упоминание о желании Г-н Джонсон и Риши Сунак, канцлер, снизили налоги за два года до следующих выборов, но мало подробностей было названо.

    Канцлер казначейства Великобритании Риши Сунак покидает 10-е место. Фото: NEIL HALL/EPA-EFE/Shutterstock

    Во вступительном заявлении, которое предшествовало более чем 130 страницам кратких заметок о предлагаемых новых законах, премьер-министр попытался сформулировать свой подход к проблеме стоимости жизни и свою законодательную повестку дня на 2022–2023 годы.

    Г-н Джонсон написал: «После двух лет Covid-19 я знаю, что последнее, что людям нужно, — это новые проблемы. Я знаю, что люди борются со своими счетами и беспокоятся о будущем.

    «Но мы проведем страну через это так же, как мы прошли через Covid-19, используя каждую каплю изобретательности, сострадания и тяжелой работы».

    «Хотя мы должны поддерживать наши государственные финансы на устойчивой основе — и мы не можем полностью оградить людей от последствий глобальных событий — мы поможем там, где можем.

    «И в ближайшие месяцы мы продолжим изучать, что еще мы можем сделать, чтобы облегчить нагрузку на трудолюбивых люди и семьи.

    «С того момента, как я стал премьер-министром, моя миссия заключалась в том, чтобы приносить пользу британскому народу. В течение оставшейся части этого парламента это правительство будет работать день и ночь, чтобы гарантировать, что мы делаем именно это».

    Запрет на импорт фуа-гра и меха отложен.

    Информационные документы также показали, что ряд предыдущих политик или приоритетов был отложен от повестки дня правительства на предстоящий год.

    Обещание запретить импорт фуа-гра и меха было отклонено, поскольку Даунинг-стрит настаивает на том, чтобы сбить с катушек "усоногих моллюсков" в попытке доказать свою репутацию тори.

    Гей-конверсионная терапия будет запрещена, несмотря на колебания в отношении обязательств в начале года, но транс-конверсионная терапия еще не будет объявлена ​​вне закона, и вместо этого будет обещана дальнейшая работа в этой области.

    Никакой закон о введении футбольного регулятора не будет представлен в парламент в следующем году, но шаги по продвижению этой политики были подтверждены официальным документом, который должен быть опубликован этим летом.

    Не было обещания увеличить расходы на оборону после вторжения в Украину. Мнения министров по поводу политики разделились, и дебаты продолжатся вплоть до бюджета этой осенью.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...