Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. У Бориса Джонсона есть хорошие консервативные идеи, но у него ..

    Politics

    У Бориса Джонсона есть хорошие консервативные идеи, но у него мало времени, чтобы их реализовать

    Борис Джонсон и Кейр Стармер прибыли на речь королевы. Фото: Юи Мок/PA

    Для среднего избирателя: один вопрос и только один вопрос определят их реакцию на речь королевы: что он делает с кризисом стоимости жизни?

    Экономика является полем битвы, на котором ведется большинство всеобщих выборов, и 2024 год будет не исключение, давая правительству всего два года, чтобы убедить людей, что им лучше при тори.

    Проблема для Бориса Джонсона в том, что мировые события, в первую очередь война на Украине, разрушили даже самые продуманные экономические планы, оставив мало места для маневра.

    В то время как г-н Джонсон обещает в своем предисловии к 140 Документ речи королевы на странице о том, что правительство «продолжит делать все возможное, чтобы облегчить бремя, с которым борются люди», содержит оговорки.

    Экономические потрясения Covid и Украины означают: «Ни одна страна не застрахована, и ни одно правительство не может реально защитить всех от последствий».

    Стратегия г-на Джонсона состоит в том, чтобы быть предельно честным с избирателями в надежде, что, изложив реалии текущей экономической ситуации и подчеркнув необходимость осторожности, они согласятся с тем, что правительство делает все, что в его силах.

    < p>«Мы должны помнить, — говорит он, — что каждый фунт денег налогоплательщиков, который мы тратим на сокращение счетов сейчас, — это фунт, который мы не инвестируем в снижение счетов и цен в долгосрочной перспективе».

    Речь королевы, конечно, не является бюджетом, поэтому в ней никогда не будет подробностей о будущих сокращениях налогов или раздаче, но в ней изложена философия правительства, которая встретит одобрение со стороны традиционных консервативных избирателей.

    Речь обещала «ответственный подход к государственным финансам, сокращение долга при одновременном реформировании и снижении налогов».

    Разговоры о сокращении долга и снижении налогов играют важную роль, а местные выборы на прошлой неделе результаты показали необходимость заручиться основной поддержкой перед лицом протестных голосов либерал-демократов.

    Видение лейбористов апеллирует к «Красной стене»

    Опасность состоит в том, что альтернативное видение лейбористов о непредвиденных налогах на энергетические компании, о взятии взаймы сейчас, никогда не платите бесплатно для тех, кто борется со счетами, понравится тем избирателям Красной стены, которые «одолжили» Мистер Джонсон проголосовал за них и хочет получить помощь сейчас, а не «основы для долгосрочного роста», предложенные в речи королевы.

    Решение Джонсона от кризиса стоимости жизни состоит в том, чтобы «ускорить экономику, создать рабочие места и распространить возможности по всей стране».

    Его закон о повышении уровня и возрождении обещает передать больше полномочий местным лидерам, таких как избранные мэры, чтобы возродить свои районы, как это сделал консервативный мальчик с плаката Бен Хоучен в долине Тис.

    Создание Британского инфраструктурного банка для поддержки экономического роста в более бедных районах также следует приветствовать, а законодательство, направленное на реализацию соглашений о свободной торговле, поможет получить дивиденды Brexit.

    Есть также обещания новых законов по борьбе с незаконным пересечением Ла-Манша в Билле об общественном порядке, новый Билль о правах, который заменит ручных судей и укрепит свободу слова, и законопроект о запрете конверсионной терапии, все из которых будут приветствоваться консервативными избирателями. .

    Слозунг выступления: «Речь королевы, чтобы вернуть нашу страну в нужное русло». Это относительно скромная цель, и от того, сможет ли г-н Джонсон достичь ее за ограниченное время до следующих выборов, зависит, выдвинет ли его на второй срок общественность или его партия.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...