Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Истребители и рвотные мешки: сможете ли вы пережить кошмар Тома ..

    Culture

    Истребители и рвотные мешки: сможете ли вы пережить кошмар Тома Круза в учебном лагере Top Gun?

    Том Круз в Top Gun: Maverick Авторы: Алами

    Том Круз должен свести счеты. На этот раз, однако, он не борется с заговорами международных террористов, инопланетян, извергающих кислоту, или конкурирующего бармена. В «Лучшем стрелке: Маверик» актеры тренируются, чтобы сопротивляться законам физики.

    По словам Джерри Брукхаймера, который продюсировал и «Лучший стрелок: Маверик», и оригинал 1986 года, он пытается снять кадры с Крузом, Вэл Килмер и банда в настоящих истребителях для первого фильма были раскритикованы актерами, которые сочли задачу действовать хитрой при использовании 4–5G.

    Круз был единственным актером, способным справиться с перегрузкой. «В первом фильме, — сказал Брукхаймер, — мы посадили всех актеров в F-14, и мы не могли использовать ни одного кадра из него, за исключением некоторых вещей на Томе — вот и все. Их глаза закатились. Их рвало».

    Итак, на этот раз Круз взял на себя ответственность. «Мы все были мини-Томами, когда снимали этот фильм», — сказал Total Film Майлз Теллер, который играет сына бывшего партнера Маверика Гуся. «[Круиз] провел нас через… Я просто назову это «учебным лагерем Тома Круза».

    «Мы были в убийственной форме. А также для трюков и прочего, что Том делает в фильмах, это обычно очень специфический тип обучения. Вы не просто идете в спортзал и поднимаете тяжести. Перед тем, как начать снимать, мы три месяца тренировались в полете… Мы прошли через отжим».

    Учебный лагерь Тома Круза — это не то, на что можно пойти легкомысленно. «Я разработал целую программу для актеров и рассказал, как мы можем заполучить их на [F/A-18]», — сказал Круз Total Film. «Это было на каждом шагу. Пришлось учить их летать. Мне пришлось научить их обращаться с Gs. [Нормальная сила тяжести 1G; ускорение, удваивающее действие силы тяжести на тело человека, равно 2G; и так далее.] Я должен был заставить их чувствовать себя уверенно в самолете.Причина была такова: единственный способ заставить актеров оценить, что значит быть летчиком-истребителем, — это сделать их, пусть и ненадолго, летчиками-истребителями. После увеличения времени полета с пассажирскими поездками на одновинтовом самолете и реактивном самолете L-39, актерский состав Maverick был соединен с пилотами ВМС США, и каждый из них был запущен с авианосца на реактивном самолете F/A-18 Super Hornet с максимальной скоростью. 1190 миль в час.

    Съемки на авианосце не являются нормой для большинства актеров. «Я скажу, что это не очень хорошо для сна, потому что казалось, что они снимают все часы ночи», — сказал Теллер. «Я жил с [партнером по фильму] Гленом Пауэллом. Ночью мы просто лежали и слышались взрывы авиакеросина и удары машин о палубу. Все на корабле трясется.

    Этот умопомрачительный опыт пришел в конце трех месяцев стандартной физической подготовки школы Top Gun. Подготовка актеров включала прохождение курса обучения выживанию в морской авиации, который ведет к тесту под названием «Дункер»: кандидаты погружаются в воду, находясь в точной копии корпуса вертолета, окунаются вниз головой, будучи пристегнутыми ремнями к сиденью самолета и одетыми в полную летную одежду. снаряжение, и ожидали, что они отстегнутся и карабкаются в безопасное место.

    «Они завязывают вам глаза, дают вам шанс сделать последний вдох, а затем уводят вас под воду», — вспоминал Теллер. «Как только вы оказались под водой, они начинают переворачивать танк, и вы должны доказать, что можете пройти правильные операции, чтобы выбраться как можно спокойнее. Ваш напарник там с вами, и вместе вы должны взломать люк. В некоторой степени это похоже на какую-то камеру пыток.

    Круиз был настроен более оптимистично. «Военно-морской флот говорит, что если вы катапультируетесь, вы должны быть в состоянии выжить в воде», — рассуждал он.

    Все это время актеры должны были научиться управлять своими камерами и управлять ими во время съемок в эфире. «Мне пришлось учить их кинематографии и освещению, чтобы они понимали, что будет хорошо смотреться на камере», — говорит Круз. Это большое давление, даже если не пытаться избежать рвоты.

    Майлз Теллер в фильме «Лучший стрелок: Маверик». Авторы и права: Paramount Pictures

    «Ставки невероятно высоки, — говорит Теллер. «Даже если вы на самом деле не управляете истребителем, вы должны быть в курсе каждого движения, потому что, если камера направлена ​​на вас, и вы даже на миллисекунду отстаете от времени, вся сцена проваливается. Это означает, что все, от движения до линии глаз, должно быть идеальным».

    Это, конечно, все в духе Тома Круза. После «Круиза с дерзким красавчиком» в «Рискованном бизнесе» и «Цвете денег», а затем «Круиза с серьезной драмой» в «Несколько хороших парней» и «С широко закрытыми глазами» третья эпоха Круза — это круиз «Человек буквального действия».

    Начиная с «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» 2011 года и далее, главный кайф в фильмах с Томом Крузом — знать, что на самом деле Том Круз цепляется, скажем, за Бурдж-Халифу, или Генри Кавилл бьет его ногой по лицу в вертолет, который вот-вот упадет со скалы. Это то, что отличает его мегабюджетные боевики от всех других мегабюджетных боевиков.

    Он начал становиться «тем самым парнем» для зрителей в 1986 году. Он принял участие в оригинальном Top Gun, потому что хотел по-настоящему прокатиться на истребителе F-14 и снять его, но нашел кое-что еще, когда начал брать интервью у пилоты, которые управляли машинами.

    «Они очень эмоционально относятся к этому», — сказал Круз в том году. «Когда вы летите на F-14, это одно из тех переживаний, которые больше, чем сама жизнь. Это уносит ваше дерьмо прочь. Эти ребята делают это каждый день, и вы знаете, почему они этого хотят. Полеты — это так интенсивно и эмоционально».

    Он точно узнал, насколько интенсивным он был, когда начал тренироваться для фильма с «Голубыми ангелами», эскадрильей каскадеров ВМС США. Круз катался на мотоцикле, только что снявшись в «Легенде» с Ридли Скоттом, и все еще собирал свои длинные волосы в хвост.

    «Они взглянули на него и подумали: «Мы собираемся прокатить этого хиппи», — позже сказал Брукхаймер Variety. «Они подняли его на F-14, перевернули и проделали всевозможные трюки, чтобы развернуть его — [чтобы] убедиться, что он никогда не вернется в кабину».

    Том Круз играет главную роль в фильме «Лучший стрелок: Маверик». Авторы и права: Paramount Pictures

    Круз был в паре с пилотом Голубых Ангелов, известным как Бозо. «Для нашего первого утреннего полета мы очень тяжело двигались, — сказал Круз Джимми Киммелу в 2016 году. — Мы сделали 9,5G, очень тяжело для моего тела. У меня тут же был мешок для рвоты, так что в перерывах между дублями я наклонялся, чтобы быстро опорожнить свои кишки в мешок. Как только я это сделал, он подтянулся. Моя голова была буквально на земле от давления. Я был прижат к полу, удерживая свою рвоту».

    Задыхаясь и не в силах вытолкнуть рвоту изо рта, Круз умолял Бозо опустить нос, но безрезультатно. «Наконец он отпустил, и мы пошли прямо вперед. Я такой: «Бозо, что с тобой, чувак? Разве ты не видел, что моя голова была на полу?» Он такой: «Ну, я же говорил тебе, они не зря называют меня Бозо». 

    После этого Круз отправился прямо в Чикаго, чтобы снимать «Цвет денег», и купил бильярдный стол для своего дома, играя кадр за кадром. В итоге он сам сыграл все пул-шоты в фильме, кроме одного. С тех пор делать что-то по-настоящему было его способом.

    Быть разбитым до того, как сцена была снята, как засвидетельствовали бывшие коллеги Круза, в порядке вещей. Коби Смолдерс из фильма «Как я встретил вашу маму» прошла через все испытания перед съемками фильма «Джек Ричер: Никогда не возвращайся» (2016). «Это была самая физически сложная вещь, которую мне когда-либо приходилось делать в своей жизни, и я рожала дважды», — сказала Смолдерс Huffington Post во время продвижения фильма. Она начала военную подготовку, чтобы соответствовать физической форме и компетентности майора армии США, в то же время «просто заново учась ходить», сломав ногу за три месяца до съемок. Все это время она пыталась присматривать за своей восьмимесячной дочерью.

    «Я так усердно тренировалась для этого, потому что для меня действительно важно изобразить эту женщину реалистично. Настоящие женщины, решившие записаться на службу, чтобы продвинуться по служебной лестнице и стать майором армии США, — чертовски крутые бабы».

    Точно так же, когда Ребекка Фергюсон прилетела в Хитроу, чтобы начать снимать «Миссия невыполнима – Нация изгоев» (2015), ее шофер отвез ее не в отель или производственные офисы, а прямо в спортзал. «С того дня я тренировался по пять часов шесть дней в неделю», — вспоминала она позже Entertainment Weekly. В меню были боевые тренировки, боевые искусства и пилатес. «Мне нужно было пробежать полмили [с] Томом Крузом», — сказала она. «За ним очень сложно угнаться».

    По воспоминаниям Розамунд Пайк, «не отставать» было физически невозможно. Она снялась вместе с Крузом в фильме «Джек Ричер» (2012) и задалась вопросом, откуда он черпал энергию. «Он снимал весь день, может, поспал час, а потом вернулся к работе», — вспоминал Пайк Us Weekly. «Я вставал посреди ночи, чтобы пойти на съемочную площадку, просто чтобы посмотреть, как он делает свои последовательности».

    Умопомрачительно, как бы это ни звучало, сверхинтенсивные учебные лагеря и режимы тренировок Круза также имеют практическую цель: разжечь остальную часть актерского состава и убедиться, что они так же привержены аналоговому подходу, как и он. Если Крузу удастся завершить дубль, несмотря на сломанную лодыжку, как он это сделал во время съемок фильма «Миссия невыполнима — Fallout» (2018), то вы, вероятно, сможете стиснуть зубы и сделать свои кадры.

    Совершите настоящий прыжок с парашютом, который Круиз совершил с высоты 25 000 футов в игре «Миссия невыполнима — Fallout». В процессе съемок этого эпизода Круз совершил более 100 прыжков с большой высоты и с малой высоты, и его коллега по фильму Генри Кавилл, чей персонаж в фильме вместе с Итаном Хантом Круза прыгает в центр Парижа, очень хотел попасть на борт с энтузиазмом Круза. Кавилл настаивал на том, чтобы ему разрешили выпрыгнуть из самолета и свободно упасть на несколько тысяч футов к Земле.

    «В конце концов Том сказал мне: «Послушай, Генри, я понимаю, о чем ты говоришь. Я бы хотел, люблю, люблю, чтобы ты сделал это. Но если вы это сделаете, есть вероятность, что вы убьете меня и всех остальных в процессе». Кавилл неохотно согласился уйти в отставку.

    Эта напряженность время от времени выплескивалась наружу. В конце 2020 года появился клип, в котором Круз разжевывает двух членов съемочной группы на съемочной площадке за явные нарушения протоколов Covid. «Я выше ваших извинений», — было записано, как он сказал. «Мы не закрываем этот гребаный фильм. Это понятно? Если я увижу это снова, ты пропадешь, и ты тоже… Вот и все. Ясно?»

    Тем не менее, для многих актеров учебный лагерь Cruise — это и знак чести, и привилегия работать со звездой и продюсером, которые сознательно выходят за рамки того, что большинство других хотели бы попробовать. «Определенно, это самая удивительная вещь, которую я когда-либо делал», — сказал Джей Эллис, играющий в Payback, стоя на взлетно-посадочной полосе после полета на F/A-18. «Все тренировки подготовили нас на 100 процентов».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...